Баба_Воля• 16 ноября 2021

Уйти с работы? Как решиться чтобы не жалеть?

Доброе утро. Девочки, кто ушёл с работы и не пожалел? Имеется неплохая по местным меркам работа. Но коллектив атас, я себя чувствую несчастной там. Муж ЗА уход с работы. Я б пошла пока на больничный на пару месяцев, тогда точно возврата не будет, но будет оплата больничного. Имеется 2 детей, которым мама дома точно пойдёт на пользу.
Какое-то выгорание у меня. Поговорите мо мной, плиз. Поделитесь своими историями. Сидеть дома в долгосрочной перспективе не планирую. Искать работу буду.
ЛижТолько• 16 ноября 2021
То есть хотите купить больничный на 2 месяца?)
автор Баба_Воля • 16 ноября 2021
Ответ дляЛижТолько
И покупать не придётся. Сами дадут.
ЛижТолько• 16 ноября 2021
Ответ дляБаба_Воля
И покупать не придётся. Сами дадут.
Кто сам даст? Врачи?
автор Баба_Воля • 16 ноября 2021
Ответ дляЛижТолько
Кто сам даст? Врачи?
Да, врач. Я итак на антидепрессантах. У психиатра хочу больничный оформить
Из Кукуева я• 16 ноября 2021
Увольняйтесь и забудьте.
ЛижТолько• 16 ноября 2021
Ответ дляБаба_Воля
Ясно. Ну если есть такой вариант, конечно нужно воспользоваться. А там за 2 месяца посмотрите чего хотите
автор Баба_Воля • 16 ноября 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Увольняйтесь и забудьте.
Я мечусь между двух огней. Все пытаюсь решиться
ПлюшкамиБалуюсь• 16 ноября 2021
Мой муж тоже был против моего выхода на работу. Говорил: сиди дома с детьми. А потом появилась фея, алименты 4100 на двоих детей. И что бы я делала без работы?
автор Баба_Воля • 16 ноября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
У меня другая ситуация. Я не планирую вообще не работать.
Из Кукуева я• 16 ноября 2021
Ответ дляБаба_Воля
Вот с утра прямо пишите заявление и завтра целуйте всех в глазки
РозаЛюксен• 16 ноября 2021
Ушла в подобных обстоятельствах не оглядываясь и ни о чем не пожалела.
Последние сомнения отпали, когда руководство начало себя очень некрасиво вести, когда я сказала, что увольняюсь.
Какое-то время просто была с детьми, потом получила другое образование и работаю по новой специальности уже 12 лет.
автор Баба_Воля • 16 ноября 2021
Ответ дляИз Кукуева я
У меня ещё отработки месяц.
nahaka• 16 ноября 2021
Ответ дляБаба_Воля
У меня ещё отработки месяц.
Берите больничный
автор Баба_Воля • 16 ноября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Спасибо за ответ.
Из Кукуева я• 16 ноября 2021
Ответ дляБаба_Воля
У меня ещё отработки месяц.
Дети старше 14?
автор Баба_Воля • 16 ноября 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Дети старше 14?
Нет. 3,5 и 11 лет. Но я не в Украине чтоб уволиться по уходу за детьми
автор Баба_Воля • 16 ноября 2021
Ответ дляnahaka
Берите больничный
Сегодня на приём иду
Из Кукуева я• 16 ноября 2021
Ответ дляБаба_Воля
А, ну простите, вы не писали.
Идите тогда на больничный
nahaka• 16 ноября 2021
Ответ дляБаба_Воля
Сегодня на приём иду
Ну вот. Зачем мучить себя?
автор Баба_Воля • 16 ноября 2021
Ответ дляИз Кукуева я
А, ну простите, вы не писали.
Идите тогда на больничный
Вот я и терзаюсь. За более чем 2,5 года на этой работе я больше переживала за работу, чем за детей. Больничные не брала практически ибо как же остальных подставить своим ’отсутствием’. Уже так просто накопилось...
автор Баба_Воля • 16 ноября 2021
Ответ дляnahaka
Ну вот. Зачем мучить себя?
Я давно записалась. Но у меня внутри буря эмоций и сомнений хорошо ли я поступаю.
Опля Картопля• 16 ноября 2021
Ответ дляБаба_Воля
А на другой работе будет по другому ? Сомневаюсь, если Вы совестная и так пропускаете все через себя. Тут либо вы решили что детям нужны и сидите дома, либо берёте себя в руки и меньше волнуетесь за работу
Из Кукуева я• 16 ноября 2021
Ответ дляБаба_Воля
Так в чем проблема.
Одни двери закрываются, другие открываются.
Если вам не комфортно, то стоит взвесить все за и против.
Есть такой анализ, который называется swot
Попробуйте провести
nahaka• 16 ноября 2021
Ответ дляБаба_Воля
Ой, чувство вины в нас взращивали очень активно, чтоб послушные все были. Автор, у вас одна жизнь, зачем даже часть ее жить в мучениях или подвергаясь токсическому влиянию? Вы же у себя одна, ребенок младший ещё малыш, да и старшему тоже внимание надо. Наверняка у вас есть и хобби разные или хотя бы желание чем-то заняться. Вот и будет возможность, появится свободное время
nahaka• 16 ноября 2021
Ответ дляБаба_Воля
Автор, ну кого вы поставите? Незаменимых не существует, а даже если и есть, то они скорее подтвеиждают правило.
автор Баба_Воля • 16 ноября 2021
Ответ дляОпля Картопля
А не знаю. Но чем-то я не угодила и с лета на меня взъелись сотрудницы. Я уже пыталась уволиться. Шеф уговорил остаться, и с того момента в отделе пошло все наперекосяк. Со мной даже не разговаривают.
nahaka• 16 ноября 2021
Ну или хотя бы на листике напишите две колонки; 1. Что будет дальше, если останусь. 2. Что будет, если уйду. Только надо писать про себя, а не про работу
автор Баба_Воля • 16 ноября 2021
Ответ дляnahaka
Спасибо за тёплые слова
Оч@ров@Шк@• 16 ноября 2021
У вас нарушен инстинкт самосохранения. Как должны сложиться обстоятельства, чтоб вы уволились не сомневаясь? Ждете псориаза?
автор Баба_Воля • 16 ноября 2021
Ответ дляnahaka
В том то и дело. Что взяли ещё одну девчонку. У которой нет места рабочего, работы на данный момент для неё нет. Её типа учат. Получается выживают меня?