Баба_Воля• 16 ноября 2021
Уйти с работы? Как решиться чтобы не жалеть?
Доброе утро. Девочки, кто ушёл с работы и не пожалел? Имеется неплохая по местным меркам работа. Но коллектив атас, я себя чувствую несчастной там. Муж ЗА уход с работы. Я б пошла пока на больничный на пару месяцев, тогда точно возврата не будет, но будет оплата больничного. Имеется 2 детей, которым мама дома точно пойдёт на пользу.
Какое-то выгорание у меня. Поговорите мо мной, плиз. Поделитесь своими историями. Сидеть дома в долгосрочной перспективе не планирую. Искать работу буду.
Мао_Мяо• 16 ноября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
работа это не только деньги, а еще и коммуникации. Погрязните в дом. делах и детях, утратите навыки и работа вам больше не светит. всегда найдутся причины по которым вы не будете хотеть, а когда будете ,то увы..,не конкурентно способны окажитесь в своем возрасте
Для вас дети - грязь, не расписывайтесь за всех.
Мао_Мяо• 16 ноября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Я работаю перинатальным психологом. Веду курсы для беременных. Т.е. слушаю проблемы строго ограниченного периода жизни женщины. Плюс даю информацию. Работаю со страхами. Люблю беременных и младенцев, мне это интересно и не тяжело точно.
Оч@ров@Шк@• 16 ноября 2021
Ответ дляМао_Мяо
Для вас дети - прикрытие собственной лени и профессиональной нереализованности.
Мао_Мяо• 16 ноября 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Как вы угадали? Явно, мольфаркой работаете, не меньше.
Оч@ров@Шк@• 16 ноября 2021
Ответ дляМао_Мяо
Не меньше, больше. А вот вам не дано.
Мао_Мяо• 16 ноября 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Не меньше, больше. А вот вам не дано.
Обычно такое самомнение у мыльных пузырей.
Удачи!
Оч@ров@Шк@• 16 ноября 2021
Ответ дляМао_Мяо
Удачи!
Знатно вас колбасит
язззззь!!!• 16 ноября 2021
Ответ дляБаба_Воля
Я мечусь между двух огней. Все пытаюсь решиться
Берите и увольняйтесь. Все будет хорошо , просто отлично. Будьте спокойны.
Помидорина• 16 ноября 2021
Перед увольнением заберите выжмите все с работы: неиспользованный отпуск, на больничный сходите, нервы всем потрепите. Я бы так ушла. Плюс параллельно ищите новую работу.
Баба_Воля
• 16 ноября 2021
Ответ дляМао_Мяо
+++
И это не шутки. Я когда перенервничаю, вылазит крапивница, которая до месяца не уходит.
Уволилась давно.
Автор, не глупите!
Уволилась давно.
Автор, не глупите!
У меня слава Богу нет, но у младшего сына регулярно вылазит.
Баба_Воля
• 16 ноября 2021
Ответ дляПомидорина
Отпуска всего 13 дней осталось. Но план приблизительно такой
Малявка-козявка• 16 ноября 2021
Ответ дляБаба_Воля
Я понимаю это. Потому хочу сменить работу. Но сначала отдохнуть
Слушайте себя и свои желания. Как выше написала девочка, взращенное в нас чувство вины - хороший вид манипуляции. И это всё глупости - про в чём-то где-то погрязнешь. Вы себя знаете лучше других и если что-то не будет устраивать, найдёте решение. Но сейчас вам нужно наоборот побыть с собой, услышать себя.
Приём АДов лично для меня вообще был бы не то что тревожным звоночком, а целым набатом, что пора уходить.
У меня был относительно нормальный коллектив, хотя и со своими нюансами. Но терпимо. Работа была нервная, пропускала, как вы, через себя. И когда я начала ночью спать с перерывами и опять задумываться, что вот сейчас мне не помешали бы АДы, пришло осознание, что ситуацию надо менять.
Теперь, оглядываясь назад, понимаю, что всё сделала правильно.
Баба_Воля
• 16 ноября 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Спасибо Вам огромное
Как нефиг делать• 16 ноября 2021
Ответ дляnahaka
Автор, ну кого вы поставите? Незаменимых не существует, а даже если и есть, то они скорее подтвеиждают правило.
Кхм, пока автор будет 2 месяца на больничном, её работу кто то должен делать, и этого кто то нельзя нанять, значит кому то с коллег ’повезёт ’ и хорошо если работа уровня администратор и это большая контора с большим штатом, потому что если например, медсестра из суток трое , на два месяца перейдёт сутки двое
ДолькиКабана• 16 ноября 2021
А може влаштувати бунт? Чому це на вас ярлик повісили? Помітили!!!! Можливо плечі розправити , губи нафарбувати і вперед;))))
Чому відразу звільнятися якщо начальник ЗА вами? Можливо це комусь треба піти і все зміниться-спитайте у колег)))
Добрый Йиннот• 16 ноября 2021
Вы невероятная молодец в своём стремлении искать новую работу, а не надеяться на мужа. Держитесь за эту идею всегда!
Ну а я поддержу вас в решении уволиться. Терпеть невыносимые эмоциональные условия приходится только в некоторых случаях:
- Когда нужно перетерпеть чётко определённый и короткий период, чтоб дождаться такую же чётко определённую перспективу.
- Когда совсем нечего есть и - как в первом примере - есть чётко обозначенная цель с конкретными сроками.
Эти пункты не о вас. У вас есть мисочка пищи. У вас нет конкретной цели и сроков. Т.е. вы сейчас изводите себя без особой нужды.
Зато вы сможете сэкономить, если прекратите расходовать своё здоровье.
ПлюшкамиБалуюсь• 16 ноября 2021
Ответ дляБаба_Воля
У меня другая ситуация. Я не планирую вообще не работать.
Я тоже не планировала. В декрете подработок имела
Люда Людоедова• 16 ноября 2021
В далёком 2012 ушла с предприятия, хотя родные были против, но слава богу была тогда замужем и муж поддержал. Не жалею, у меня и так хорошо все. Кстати человека на моё место они так и не нашли, а потом и вовсе сократили точку.
Если чувствуете что не ваше, уходите
КонФФетОшка• 16 ноября 2021
Ушла без сомнений, пол года отдыхала. За это время жизнь снова заиграла красками, выспалась, перестала нервничать, стала добрая и спокойная. Тоже сидела на АД из-за работы. Ну ее к черту, здоровье важнее любых денег. Потом вернулась на работу, но уже в другое место.
Баба_Воля
• 16 ноября 2021
Ответ дляДолькиКабана
Я не смогу так к сожалению
Баба_Воля
• 16 ноября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Спасибо за доброе слово