НетЕщеНаверное• 16 ноября 2021
Железнодорожники что будем делать ?
Железнодорожники что будем делать с 9 декабря ? Массово пойдем за свой счёт ?
Мне интересно только одно , если не вакцинированных сотрудником начнут отправлять за свой счёт и если это будет массово , что будет ? Это же приведет к полной остановке жд. Железнодорожники сила, если все массово напишут заявления за свой счёт , возможно тогда прекратится эта пренудиловка ?
Результат:
вже голосів:
200 (41.07%)
1.За свой счёт уйду
180 (36.96%)
2. Буду вакцинироваться
107 (21.97%)
3. Уволюсь
Ло Шарик• 16 ноября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Железнодорожники ! Нужно подниматься и быть едиными , за свой счёт , значит массово пишем заявления , посмотрим как они справятся без нас . Хватит принуждать , у каждого есть право колоть эту волшебную водичку или нет ! Хватит запугивать людей , давайте покажем что мы сила
Я в Польше на жд работаю свои 1300 $ получаю , без ковида идут лесом все .
Что у вас за маразмы ?
соева-сысоева• 16 ноября 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Идите попротерайте.Особенно в ППР.
если вас что-то не устраивает - увольняйтесь и не нойте.
либо вакцинируйтесь продолжайте тянуть лямку.
Железный коготь• 16 ноября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну почему вы не видите дальше своего носа , есть дежурные по станции , где нибудь в регионе , работают сутки через трое , в е больше замены нет и людей на замену взять не где , так как не посадишь ты за пульт человека с улицы без образования и опыта , есть машинисты , помощники и т.д., найдите им замену . Не несите чепухи , железная дорога это структура в которую не найдешь замену , так как нужно образование а самое главное опыт работы.
Автор, я искренне желаю, чтобы у Вас получилось отстоять свои права.
В США в какой-то крупной авиакомпании люди бастовали - просто ушли за свой счет, или отстранились (не знаю, как у них там), но прививку делать не стали. Там был коллапс. В день сотни отмененных рейсов.
И ЛЮДИ ПОБЕДИЛИ !!! У них отменили обязательную вакцинацию в компании!! Погуглите, почитайте.
Я уверена, что если люди и у нас уйдут за свой счет, долго это не продлится. Отменят и у нас, ну или для начала продлят сроки вакцинации.
Но проблема в том, что у нас не люди, а стадо(((
175см55кг19лет (она)• 16 ноября 2021
Ответ дляОтжигающая
Так все таки готовы вакцинироваться, если зп будет больше? Тогда получается не такие уж и принципиальные
Нет не готовы.Не в этой стране где никто не ответит если от прививки станет плохо или умрет.
olena_shch• 16 ноября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
не переживайте, половина вакцинируется аж бегом и спокойно продолжать работать, остальные пошуршат постонут и тоже. мало кто может себе позволить остаться без работы.
Ло Шарик• 16 ноября 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Согласна. У мужа на работе тоже многие говорили, что уйдут за свой счет, а как до дела дошло - идут вакцинироваться. Хотя реально невыход некоторых сотрудников может привести к огромным проблемам во всей стране.
Новых найдут !
соева-сысоева• 16 ноября 2021
Ответ дляolena_shch
100%
olena_shch• 16 ноября 2021
Ответ дляПешеходик
Мне интересно, те люди, которые в опросе ответили что уволятся, куда пойдут?
как у моей мамы в структуре, тоже большая гос ораганизация , как созвали совещание, дали время до понедельника. побежали аж бегом.
175см55кг19лет (она)• 16 ноября 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Да😂😂😂
Смеюсь в голос просто ! . Какая на фиг Германия?? Без вакцины ???
Та на фиг им сдался украинец 45 лет ! Без знания языка и опыта работы на из оборудовании
И ещё и антиваксер 😀😀
Так я не про своего мужа.У него есть подработка в Киеве.На зарплату разве проживеш.
175см55кг19лет (она)• 16 ноября 2021
Ответ длясоева-сысоева
дурэнь думкой багатие.
вы сначала прлучите разрешение на работу в ЕС
Что там получать.На крайний случай на Белорускую АЭС можно уехать.
соева-сысоева• 16 ноября 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
ага, там как раз ждут антиваксов , среднего возраста, без знания языков и современного ПО.
МЕСТО_Встречи• 16 ноября 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну , вот и отлично ))
У меня свекр тоже был незаменим - а аэс
Все грозился уйти и все просто рухнет без него
Ничего не рухнуло ! Нашли и обучили молодых
И так женщина из Южноукраинска писала , что конкуренция есть и желающих найдут
У меня свекр тоже был незаменим - а аэс
175см55кг19лет (она)• 16 ноября 2021
Ответ длясоева-сысоева
конечно, если вы династиями держитесь за место.
хрен там, молодой специалист проскочит.
Какими династиями?Мой муж с золотой медалью школу окончил.Институт так же.Взяли без вопросов.Просила что б меня устроил или сына после универа-не реально.Хотя муж в начальстве.
175см55кг19лет (она)• 16 ноября 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Да.Тут детей уже хотят вакцинировать побыстрее.
соева-сысоева• 16 ноября 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
золотая медаль не аргумент, вы то пишите , например, с ошибками.
вы мыслите очень узко, видимо не понимаете , что такое конкуренция в современных реалиях жизни.
Акуна_Матата• 16 ноября 2021
Підтримую вашу ідею, щоб був колапс, тоді подумають))) В списку професій обов´язкових до вакцинації медпрацівників немає!!! І Ляшко сказав, що не буде, бо буде колапс медичної сфери. Ось так!!! А педагоги прогнулися і їх заставили!!! Не здавайтеся, відсторонення, а не звільеять. Стане жд транспорт і швидко зачухаються
175см55кг19лет (она)• 16 ноября 2021
Ответ длясоева-сысоева
С чего вы взяли что муж не знаете языков?Его преглашали в том году.Начальником цеха.Но он тут им работае.Шило на мыло?И там никого не заставляют делать вакцину на АЭС.
Отжигающая• 16 ноября 2021
Ответ длясоева-сысоева
Может муж этой девушки прекрасный специалист и его ждут в разных странах. Но и в этой ситуации оказалось, что он не ярый антивакс и ради «заграницы» готов уколоться. Только у нас против
соева-сысоева• 16 ноября 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
куда приглашали?
был бы оффер настоящий - перешел бы, как миленький.
хочет бабла и мизерной ответственности вот и сидит на теплом месте и скулит , как все плохо.
175см55кг19лет (она)• 16 ноября 2021
Ответ длясоева-сысоева
куда приглашали?
Где мизерная ответсвенность?На АЭС?Вы в своем уме?Он не перешел потому что ему не очень нравиться политика их президента.
МЕСТО_Встречи• 16 ноября 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Так чего ждать -тот😂😂
Вперёд из песней .
соева-сысоева• 16 ноября 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
какое отношение президент страны имеет к работе вашего мужа. Это реально смешно)))) получается, ваш муж поддерживает нашего президента - значит, сделает укол, в поддержку гос. программы. Двойные стандарты, они такие))))
з.ы. а ответственность мизерная, тк бюрократия и прочее.
МЕСТО_Встречи• 16 ноября 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Так стоп -работать некому и никого не берут 😂
Прямо Хогвартс, а не АЭС
Вот Она Я• 16 ноября 2021
Ответ длясоева-сысоева
А опыт работы тоже нее аргумент ? АЭС , как и железная дорога , медицина это не то место , куда можно прийти после техникума и сразу полноценно работать . Вы ляжете под нож к хирургу , который вчера из университета ? Очень сомневаюсь . Вот с АЭС то же самое . Там оборудование , аппаратура , на которой нужно уметь работать , этому не учатся за 20 минут . Точно так же , как и водить электровоз и обслуживать контактную сеть .
Птица Говоруша• 16 ноября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Те кто не связан с железной дорогой и отвечает в теме , даже себе представить не может , что будет если массово люди не войдут на свои рабочие места и на сколько это убыточно
почему же? вполне можем представить. И я даже ногами и руками ЗА ваш призыв. Оно того стоит. А еще за отмену аусвайсов пассажирских, а то как-то однобоко получается: себя отстаивать, но выполнять при этом прямо противоположное по отношению к другим.
Долго коллапс игнорить не смогут и начнут с горящими задницами отменять свои же маразмы уже через недельку-две максимум чинуши. Лишь бы сами работники ж/д не оказались такими же, как учителя - трындеть трындели про недопустимость, а как до дела - своих же сами клевать и начали, нагнули головы и пошли. И пока каждый смотрит на другого - он будет так же делать, или не будет, играют в ’ой а на что мне жить’ (а лучше бы себя спросили откуда им з/п должны взять, если пассажиропоток падает благодаря маразмам) , и не имеют четкого понимания ЗАЧЕМ им это делать - толку не будет. Намерение без действия равно 0.
Поумничка• 16 ноября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну так официальное письмо пришло по все отделениям , с 9 декабря не вакцинированных сотрудников отстранять без сохранения заработной платы .Не увольнять ! А отстранить , вот возьмём к примеру любое подразделение где смена работает 3 человека , все три не вакцинированные , значит по приказу их отстранить , кто выйдет на смену ? Просто они дали время до 9 декабря чтоб запугать и люди начали быстро вакцинироваться , а если не запугали и не побежали, интересно как они собираются отстранять всех?
у нас в городе не все учителя и вакцинированы.
дамаБезСобачки• 16 ноября 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
и чайок разливали, разносили, мыли посуду...прокашлявшись хорошенько!
Та кто там ее моет...
соева-сысоева• 16 ноября 2021
Ответ дляВот Она Я
А вы думаете, что после интернатуры хирурги не оперируют?
да, и молоденьких проводниц раз-два и обчелся, видимо , старая гвардия не хочет расставаться со своими местечками ,тоже самое про АЭС или КБ Южное, или Южмаш.
Моего кума не взяли в КБ Южное, но взяли в Ноосферу. Старая прогнившая совковая система не хочет перестраиваться, это очевидно.
Нервогенератор• 16 ноября 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
В чем конкуренция?Тоже на ЮУ работает.Спецов не хватает.Некого брать.В оперативники никого не загониш.
Я не ссориться пришла. Но, мы, видимо, в разных Южноукраинсках живём)))
Тут как тут• 16 ноября 2021
Значит против ЗП в 7 тысяч вы не задаетесь вопроссом что делать, а из-за прививки прям капец.