Липка-прилипка• 16 ноября 2021
Хочу заменить id паспорт на новый
Паспорту 5 лет. Хочу заменить потому что не нравится фото...
Возможно звучит глупо, но так как есть...
Кто в курсе, при замене паспорта будут фотографировать заново, или могут подтянуть старое фото? ( если заменять по причине потери, например)
Пи Пи Пилюля• 16 ноября 2021
Заново фотографируют.
Я первым своим айди пользовалась меньше года, украли с кошельком. Делала новый, фото тоже новое.
жар-птица Нюра• 16 ноября 2021
Просто так, потому что хочется, вам не поменяют вроде бы. Надо причина. Но фоткать будут заново
Творческий типаж• 16 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Заново фотографируют.
Что нужно делать, если паспорт украли? В полицию заявление писать или в ЦНАП?
Пи Пи Пилюля• 16 ноября 2021
В полиции писала, там дали вытяг из гос.реестра расследований. С ним в миграционную. Если нет вытяга, то там гос.пошлина какая-то будет. Вроде, 34 грн. за утерю.
Я_поехала• 16 ноября 2021
Ответ дляТворческий типаж
я постирала старый..заплатила штраф, на тот момент небольшой, зато без обращений в органы
ПуГоФФка• 16 ноября 2021
А просто книжечку поменять на ай-ди что для этого надо? ТОже в полицию идти?
Зефирная попка• 16 ноября 2021
Ответ дляПуГоФФка
Паспорт образца 1994 г. можно поменять на ІД по желанию. Терять не нужно)). Просто обратитесь в ЦНАП или миграционную службу.