Ход конём• 16 ноября 2021

Переживаю, что не справимся. Что тогда?

Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Не поленились и перечитала. Тема про кофе и булочку - огонь ) как она не попала в топ??
Мне тоже жаль что она быстро умерла
Миззери• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
А что мне делать?
Скажите сейчас работать.
Я как бы пришла с работы.
Мои спят.
У меня со сном проблемы, не могу уснуть подолгу, сижу тут, как бы не запрещено
Не запрещено конечно) ни вы писали при нехватке времени и про усталость, вам бы поспать
Не спите вы потому что тут сидите , свет телефона отбивает сон это уже доказано научно
А я с Рио-де-Житомира!• 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Мне тоже жаль что она быстро умерла
++++И мне
Сладкий лимончик• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Сопровождать детей в транспорте среди людей и быть с ними в квартире наедине не одно и то же.
Если попасть на больного или маньяка, то ещё хуже. Дети ему доверять будут уже и можно увести их куда угодно и не найти никогда потом.
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляБубль Гум)
Все не читала - кем вы работаете ? Муж кем работает ? Сколько вы зарабатываете ?
Сколько за аренду платите ?
Может есть выход более грамотный для вашей семьи , вы все равно под анонимом )
Быстро на Ваши вопросы не ответить.
Если будет желание, подробнее прочтёте в теме.
Пока много варианта нет.
Как не крути, но придумать ничего у меня не выходит.
Полиэтиленовый привет• 17 ноября 2021
Ответ дляМиззери
Я живу тут) поэтому мне ещё смешнее читать) я не определилась к какой категории я ближе алкашам или старикам)
Торжественно войдите в обе категории сразу!
Бубль Гум)• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Быстро на Ваши вопросы не ответить.
Пока много варианта нет.
Все равно не спите , напишите, это пару строк . Я пришла вам помочь и поддержать
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Если автор существует, она банально не может справится с жизнью без матери, не может пережить не ответственность, которая на неё ’упала’ не саму потерю, и не пытается так как ей слишком тяжело и нереально это всё. Может пройдёт со временем, но судя из тем этих....скорее всего психотерапия ей нужна бы.
Самой можно просто не справится и не заметить, что с ней и происходит. Должено быть чо-то за что зацепится, у автора это не деньги и не родственники и не жилье и ничего совсем, потому прямо завтра ей нужны лекарства, обычные земные лекарства, которые дадут ей на время опору, пока она не найдёт её во внешнем мире.
Ну а что вы скажете на это? Все живы, и даже кто то недавно родился, дату посмотрите. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1178366
Миззери• 17 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Легко) но все же чувствую чего-то не хватает для полноты образа
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляМиззери
Я и без тем давно плохо сплю.
Сначала боялась плохих новостей из больницы.
Потом снов плохих.
Теперь не знаю чего.
Сладкий лимончик• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
В наших гостинках пенсионеры одни.
Есть же рядом и обычные дома.
Пусть не новостройка, но все же.
Школ мало, на всех не хватает.
Многие возят с Софивской Борщаговки и т.п., там школ еще меньше. А тут по пути домой
Скажите честно, сколько раз в этом году вы проходили к директору на приём по вопросу перевода детей ?
Полиэтиленовый привет• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Как раз я и не забыла.
Ни разу.
У меня нет на это ’времени’.
Мне нужно пустить силы в то, чтобы сделать жизнь лучше.
Мои слезы никому не интересны и не нужны абсолютно.
Вот то о чем я вам и говорю, аккуратно. Крышу снесёт резко и возможно сильно (зависит от генетики) хотя бы выпросите 0.2 гидезепам в аптеке и с собой носите. Поверьте со стороны виднее в себе вы или не в себе. Это не отменяет ваших физических трудностей, конечно они есть. Но истерически перекрывая и прекрывая психологические можно сильно сильно доигратся
У вас есть хоть какие-то знакомые? У мужа?
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Ни в этом, ни в прошлом, ни в позапрошлом. Вы пробовали соревноваться за школу с пенсионерами?
А я с Рио-де-Житомира!• 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли

Я уже смеяться не могу-рыдаю
Миззери• 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
А как вы темы находите эти? Анонимные и пятилетние и догадались кто автор кааак
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляБубль Гум)
По суммам я Вас не сориентирую.
До этого я почти 2 месяца не работала: больничный, потом отпуска, муж тоже болел+отпуск, доходы пока плавающие.
За квартиру платим недорого.
Но с уходом мамы добавилась коммуналка за ее квартиру еще.
Выходит: аренда+2 коммуналки+учителя ребенку+на 2 кредитки долг+на жизнь
Бубль Гум)• 17 ноября 2021
Ответ дляМиззери
Тоже интересно )
Миззери• 17 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Кстати! Плюс Борщаговка в том что гидазепам можно купить без рецепта!
Бубль Гум)• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
По суммам я Вас не сориентирую.
За квартиру платим недорого.
Так может стабильную работу найти обоим и жизнь наладиться ?
С долгов вылезете постепенно
А я с Рио-де-Житомира!• 17 ноября 2021
Ответ дляМиззери
Я на этом форуме всего 4,5 года
Постоянных незамутненных Советчиц с Поста угадываю
И это, человек 20+++
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляМиззери
Ну а как вы находите старые сезону сериала, если зашёл новый? По сюжету конечно же
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
У меня мама меньше месяца назад умерла.
Смысл мне было раньше переводить детей?
Миззери• 17 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Я на этом форуме всего 4,5 года
И это, человек 20+++
Но 5 лет давности тема??
Это что-то феноменальное)) я не помню что сама писала а тут
Бубль Гум)• 17 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Я на этом форуме всего 4,5 года
И это, человек 20+++
Интересно ) кого ещё знаете ?
И как темы запоминаете / находите потом ?
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
По суммам я Вас не сориентирую.
За квартиру платим недорого.
Таня, да не платите вы ту коммуналку, никто не заберёт у вас ту квартиру
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Прям близких нет.
Мужа родной брат есть, у меня никого
Миззери• 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Так это надо было запомнить что и там и тут автор с двумя детьми и помогающей мамой , тут похожих тем была куча
Ещё и название вспомнить
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляБубль Гум)
Интересно ) кого ещё знаете ?
По гугл поиску и кое что в избранном висит. Самый треш, на мой взгляд
Бубль Гум)• 17 ноября 2021
Ответ дляМиззери
Ещё и название вспомнить
Админ какой-то ₽
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляБубль Гум)
С долгов вылезете постепенно
А в чем наши с мужем работы НЕ стабильные?
Муж в компании уже больше 9 лет работает, я с марта этого года.