Ход конём• 16 ноября 2021

Переживаю, что не справимся. Что тогда?

Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
Полиэтиленовый привет• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Зачем?
Вызвать сочувствие мужа?
Ему рано на работу.
Мне рано вставать к началу уроков.
Для себя, при чем тут сочувствие, для здоровья своего психического, хотя судя из того что тут пишут, то может вы и 2011 не здоровы и вам уже ничего и не поможет, но плакать нужно и важно

Сладкий лимончик• 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
В избранном оно у меня, я Таню с ликаря читаю, года 2011
Вела бы блог или Инстаграмм уже деньги бы норм зарабатывала)
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Чтобы они не учились в плохой школе на отшибе и маме не приходилось два раза в день в общественном транспорте туда ездить каждый день. И чтобы и дети и мама меньше болячки цепляли.

Вы даже не пытались все это время облегчить всем жизнь и устроить детей в удобную школу у дома ?
Чем она удобна?
В ней не нашлось места моему ребенку во 2 классе.
У него новая школа, там общение, нормальный учитель, который не орёт, как в прежнем классе, ребенок в бассейн недалеко ходил в том районе.
Мама болячку подцепил от меня, т.е. в ее смерти виновата я, а не общественный транспорт
Полиэтиленовый привет• 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
+ опухнете как алкаш со стажем . Не всем нужны слезы, в этом я разделяю ваш взгляд
Слезы нужны ВСЕМ 100% БЕЗ исключения. Другой вопрос в каком количестве. Будет держать, её все равно пробьёт, но может в гораааздо более тяжёлой форме
Полиэтиленовый привет• 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Там уже все удалено почти, кусками только, бесполезно читать
И что? Она всегда такая......странная была
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я могу поплакать над серией фильма про любовь.
Но не над своей жизнью.
Это вообще разные эмоции
Таня. Откровенно говоря, не спешите уезжать из Киева. Дети очень быстро растут. Но послушайте вы советчиц хоть раз.
- идите к директору прям завтра и переводите детей к дому
- муж пусть остаётся на своем графике
- меняйте работу
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
- муж пусть остаётся на своем графике
- меняйте работу
Уже писано-переписано ответов.
Я не буду менять работу, т к эту еле нашла.
Держусь за нее, как могу

Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Да. Там было то же самое. Только жизнь была чуть легче, хотя ныла так же
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Уже писано-переписано ответов.
Держусь за нее, как могу
А какую максимальную и минимальную ЗП там получали?
Полиэтиленовый привет• 17 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Так может она и ведёт, а мы не в курсе. Я вон попросила фото гостинки, не даёт. Может там пентхаус. И вообще например я не сплю, так как мне завтра не на работу, буду спать до 10 плюс минус, а как же она не спит, если ей вставать в 6 утра. НЕВЕРЮ
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Если посредине стоит стол, то половина уже сидит на кровати, а в остальной половине уже стена. Все мы видели уже, все мы знаем
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Я не имею права фотографировать чужое жилье и выставлять тут.
Состояние убитой, не отрицаю.
Вставать мне не к 6, уроки с 8.30 у детей на дистанционке
Полиэтиленовый привет• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Чем она удобна?
Оооооо, так вы ещё и виноваты по вашему......ну-ну, посмотрим насколько вас хватит такими темпами, без слез, подруг, вина, денег и таблеток...
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А кто виноват?
Китайцы? Летучие мыши?
Подруг у меня нет.
Вино не люблю, изжога от него, и денег жалко.
Карамбулкул• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
По суммам я Вас не сориентирую.
До этого я почти 2 месяца не работала: больничный, потом отпуска, муж тоже болел+отпуск, доходы пока плавающие.
За квартиру платим недорого.
Но с уходом мамы добавилась коммуналка за ее квартиру еще.
Выходит: аренда+2 коммуналки+учителя ребенку+на 2 кредитки долг+на жизнь
Напишите сколько аренда
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Минимальную 0, ибо не работала же месяц.
Максимальную летом около 16000.
Тогда мама была с детьми на море, а я работала с 7 до 19, а то и до 22 ч каждый день почти без выходных.
Хотелось побыстрее отдать кредитки
Полиэтиленовый привет• 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Всегда ныла?
А в чем же было не так тогда?
Вроде ж всё делала мама как тут пишут, а сама пишет что мама не так давно приехала.
Лишь бы повод был ныть? У меня есть подобная знакомая, обычно кстати за собой они не замечают и да, такие люди ОЧЕНЬ склонны сосредатачиватся на мелких проблемах, чтобы перекрыть просто колоссально огромные крупные. И это тоже нормально, самозащиты психики, и лучше без психологической поддержки не лезть в раскрытие, но естественно на врачей зачастую у таких людей денег нет
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляКарамбулкул
Напишите сколько аренда
По меркам Киева недорого, т.к. квартира сдавалась без ремонта, мебели и техники.
Мы даже бойлер сами покупали и ставили
Комиссия50%• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Если родители не помогают личным присутствием, то помогают деньгами.
Редко встретишь семью, где у родителей нет ни мамы, ни папы, ни своего жилья или его перспектив.
Вы в каком-то своём мире жили до ухода мамы… Я это ещё по прошлой теме поняла. И вот опять.
Самостоятельных, взрослых семей полно. Без помощи родителей растят детей, представляете. И без физической, и без материальной. Ещё и родителями помогают!
Пришла и Ваша очередь взрослеть…

Глубоководная селедка• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
У него нет прав
а сколько мальчику лет?
ой, мужу...сколько лет?
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляКомиссия50%
Пришла и Ваша очередь взрослеть…
Лично я таких не знаю.
Только на анонимном форуме такие встречаются.
Анонимно я могу написать, что я жена Бреда Пита
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
а сколько мальчику лет?
ой, мужу...сколько лет?
Какая связь между возрастом и правами?
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Всегда ныла?
А в чем же было не так тогда?
У нее был один ребенок, от был во всем не такой, плохо спал, плохо ел, плохо какал.. деньги на какие то тапки не хватало. Мама с ними не жила раньше, приехала и помогала когда старший пошел в 1 класс, это 2018 год
Полиэтиленовый привет• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Лично я таких не знаю.
Я знаю девочку, на сьеме с 2мя артистами, муж естественно свалил, сама, город другой, маме 80 и мама за 1000км
Просто подругу в разводе на сьеме, где мама через мост скажем, но не помогает никак, не хочет пока, может как-то надумает
Сейчас на самом деле такие бабушки, что они больше склонны не помогать, так что самостоятельных семей волей не волей но очень и очень много, большинство наверное.
Карамбулкул• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Мы даже бойлер сами покупали и ставили
Я выше писала вам про Черкассы, отличный городок. Аренда двушки 3500, со школой проблем нет, няня почасово 50грн, на проезд раза в 3 меньше тратить времени и денег
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляКарамбулкул
Я же не спорю, что есть такие города.
Просто представьте на минутку, как переехать в город, не имея там работы, жилья, просто в пустоту? Сорвать детей со школы, продать всю мебель и технику за 3 копейки, бросить занятия, искать там новых учителей.
Это нереально в нашем положении.
Полиэтиленовый привет• 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Ну если реально проблемы в развитии, кто его знает
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Есть разные.
Но в основном, помогают кто как может
Полиэтиленовый привет• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Есть разные.
Но в основном, помогают кто как может
Это вам так кажется.
Более того, вы сами написали, что не смотрите за другими, так и перестаньте забивать голову не пойми чем. Кому-то помогают, у кого-то жилье. Это такой тип личности у вас, выиграть приз ’самой несчастной’ но ничего в этом хорошего на самом деле нет
Карамбулкул• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я же не спорю, что есть такие города.
Это нереально в нашем положении.
Интернет на что? Моя сестра ехала туда уже имея работу, место в садике и школе, семейного врача и готовую к аренде для неё квартиру. Ну для верности можно съездить одному на месте разглядеться.
За мебель и технику вообще не стоит держаться. Мелкую переслать.
А лучше на Софиевской Борщаговке жить, рядом с алкашами, как вы говорите? В Киеве вы ничего не теряете