Ход конём• 16 ноября 2021

Переживаю, что не справимся. Что тогда?

Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
60 метров сметаны• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Думаете так просто туда попасть?
Я подавала резюме неоднократно, пока искала работу, ни на одно не ответили.
Куда вы резюме подавали?
На госслужбу берут по конкурсу, резюме подаётся через портал вакансий, дальше тестирование на знание законодательства - это обязательно для любой вакансии. Потом собеседование, потом проверка - люстрация, потом прием.
Ну завязывайте врать, ей-богу, уже такие отмазки, даже смешно.
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Вашу ж машу... Это 2недели курсов в педе в киеве или в белой церкви. Все.
Вы человек-отмазка.
Каких 2 недели курсов?
3 года платной заочки не хотите? И это только бакалавр дошкольного образования
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
С понедельника, когда дети в школе будут
А Вы все равно с практически вечера работаете
Я отведу, потом забрать надо.
Между всем этим от силы 3 часа времени.
А дома надо приготовить, убрать и т.д.
Мне идти убирать, потом уроки с детьми, потом еще на работу до 22 ч?
А если не успею за 2 часа убрать (с учетом дороги), то детей можно не забирать со школы?
Астоновитесь!• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Каких 2 недели курсов?
Таня, ну не рассказывайте. У моей дочки воспитателем была девушка моего годы выпуска, геофак. Ничего кроме курсов с нее не спросили. 5 лет поработала и сейчас в декрете. Мы общаемся, нигде она дополнительно не доучивалась.
А географом так вообще очередь за ней стояла из школ, нет учителей.
миссДавеча• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Чтобы прописаться, нужно было ехать домой с грудничком на руках.
Поезд, потом маршрутка. Зачем?
Мама, когла была в отпуске, сама к нам приезжала в гости.
Вы ж там были в 14-м полгода целых
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляБауди на ауди
Ночью. Как та девушка, о которой вам писали.
Ну, да.
До 22 отработать и ночью еще убирать чужую квартиру?
А люди куда ночью денутся?
миссДавеча• 17 ноября 2021
Ответ дляНетутешня
Вы и так там жили с ребенком.Или легенда поменялась?
Я тоже что-то потерялась
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
В полиции в форме быть надо и бегать. Или вы гаишником хотели? Тогда странно что не взяли
Горячая линия
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляИзподтишка
Автор, вы реально не видите разницы между силовыми структурами и к, примеру, пенсионным фондом? Сходите в пенионный, там проще, зарплата выше и нет конккрса по физподготовке.
Речь о горячей линии была.
Колл центр МВС
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляНетутешня
Я жила там, когда ребенку уже было 1.5 годика.
Бауди на ауди• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я просто отвечаю на те вопросы, которые мне задают, не более
Каким образом война на востоке помешала вам нормально жить?
А я с Рио-де-Житомира!• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я отведу, потом забрать надо.
Между всем этим от силы 3 часа времени.
А дома надо приготовить, убрать и т.д.
НЕ 3 часа,а 5-ть
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ для60 метров сметаны
Куда вы резюме подавали?
Я выше ответила, горячая линия МВС
Первый этап - отправить им резюме, они проверили.
Потомм в офис позвали
Потом на знание законов.
Потом проверка психолога должна была еще быть.
Я уже ее не стала проходить, ушла на нынешнюю работу
миссДавеча• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
А, ну это все меняет. Зачем Вам прописка, если ребенку уже полтора года
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
Вы ж там были в 14-м полгода целых
Выше я ответила
миссДавеча• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Выше я ответила
Но понятней не стало мне
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
НЕ 3 часа,а 5-ть
Какие 5 часов? А до школы добраться не надо?
Детей забирать в 13-13.30 надо
Гадаю_По_шнуркам• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Туда легально не так просто
Детям же учиться надо
Легко, автор, редко бывает. Но в вашей ситуации, когда денег нет и не предвидится , жилья нет, да и работы, так понимаю у вас не очень, то вам лучше разобраться и переехать в Польшу. Люди едут и устраиваются.
ничевока• 17 ноября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Если геофак Шевченко, то и не нужно пед. образование.
Невидимка Майя• 17 ноября 2021
65 страниц отмазок, опять?)
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
Но понятней не стало мне
Спросите конкретнее, что не понятно.
Живем семья в одном городе, а мама в другом.
Мама падает, ломает все, что можно.
Мне сообщают, я выезжаю туда с ребенком и ухаживаю за ней. Сначала в больницу в Луганск к ней ездила вместе с малым, потом ее выписали домой, она дома лежала, училась ходить с палочкой и все такое.
В это время начинается на Донбассе война, я хватаю ребенка и уезжаю домой к мужу, мама ехать не захотела.
Бауди на ауди• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Ну, да.
А люди куда ночью денутся?
Я про вебкам писала. Ночью можно.
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Поезд, потом маршрутка. Зачем?
Чаво? Согласно легенде вы там и жили и под обстрелами с ребенком в подоле бежали, хлебанув все ужасы войны.
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляБауди на ауди
Я про вебкам писала. Ночью можно.
У меня вообще-то муж есть, в отличие от той знакомой.
И дети в этой же комнате спят.
Внешность у меня далеко не модельная
Планшетница• 17 ноября 2021
Ответ дляШкура Шуры
А сколько вам лет и почему так говорите?муж не потянет детей?
Я тоже боюсь что если что со мной случиться,дочкае будет тяжело,с мужем тяжёлые отношения,подросток ,а муж типа идеальный и все должно быть идеально,по полочкам.Сейчас ходим к психологу,не знаю поможет ли.
Потому что нытичка и инфантилка.
Там хоть муж есть.
Я воспитываю ребенка одна совершенно и да, постоянно боюсь, что с ним будет, если со мной вдруг что. И благодарю Вселенную за каждый год, каждый день в плюсе.
Родителей не было уже тогда, когда я родила, более 10 лет назад, и внезапно осталась без мужа на съемной квартире, и сейчас так же.
Благодарна за то, что руки есть, ноги есть, голова пока еще работает - и я могу еще день, еще месяц, год быть рядом с ребенком и работать, обеспечивая нас.
Так смешно читать - Агаааа, мне что, ночью работать?
Описать, как люди работают и сколько - иногда страницы не хватит.
При этом я совершенно не понимаю связи у автора ’случись что со мной’ - и нежелания поднять ...опу и работать, устроить разгрузочный день, вымыть голову...
Где связь, где она?
Вряд ли авторица ответит.
А я с Рио-де-Житомира!• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Спросите конкретнее, что не понятно.
Мама падает, ломает все, что можно.
Окей,а почему заодно не решили вопрос с пропиской?
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Читайте все мои ответы.
Только что отвечала
миссДавеча• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Спросите конкретнее, что не понятно.
Мама падает, ломает все, что можно.
Я не понимаю, как Вы живёте 10 лет без регистрации, Вы ж нигде не прописаны
Бауди на ауди• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
И дети в этой же комнате спят.
Внешность у меня далеко не модельная
Там не только модели сидят. Зайдите, посмотрите. А как вы сексом занимаетесь? Там же, где и дети спят?
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляПланшетница
Потому что нытичка и инфантилка.
Там хоть муж есть.
Где связь, где она?
Вряд ли авторица ответит.
Я работаю
И голову мою регулярно.
То, что я стригусь коротко для упрощения своей жизни - мое личное дело