Ход конём• 16 ноября 2021

Переживаю, что не справимся. Что тогда?

Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляКарамбулкул
Затем узнавать, чтобы не писать глупости
Я пишу то, что знаю из первых уст.
Смысл куме платить заочку, если бы можно без нее в садике работать? Речь о простом воспитателе
Г@Л@В@ломка• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Нет, конечно.
Бусик ритуальный
кстати поездом тоже
уже ооочень давно отец моей подруги бабушку из киева на закарпатье поездом отправлял почтовым вагоном
забиякина• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Не забывайте, что на мне еще дети, уроки и быт.
На это все тоже нужны силы.
Лучше эту 1000, как Вы пишите, я головой заработаю.
Буду проситься на работу из дома на эти часы, например.
Но это будет не в понедельник, детям надо привыкнуть к школе, вернуться в новый ритм жизни
А что с мужем? У него паралич как домой приходит?
Почему от него нет помощи? Неужели он не может пропылесосить, помыть полы, веником пройтись если нет пылика. Помыть посуду?
Сходить за продуктами?
Уроки проверить?
Карамбулкул• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я пишу то, что знаю из первых уст.
Куме обязательно иметь высшее образование, или учиться. После школы конечно же не возьмут.
Бегущаяпо• 17 ноября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
я не поняла, автор работает вообще? Целый день строчит ответы
А как работа может мешать строчить ответы...она же разная бывает
Краля-Галя• 17 ноября 2021
Ответ дляБегущаяпо
Автор свободная на работе . Но беспокоится 🤷‍♀️
Есть такое
Бабка_в_кедах• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Почему часто?
Вчера отправляла дяде посылку ко дню рождения.
Сегодня забрала с олх доставки дочке лосины на зиму.
В банк не попала еще, очередь большая была.
Закрываю мамины счета, мне еще в 2 банка надо.
Но все никак не попаду
А зачем закрывать счета?
60 метров сметаны• 17 ноября 2021
Ответ дляИзподтишка
Автор, госслужба - это не оператор на укрпочте)))) Вакансии госслужащих не висят на сайтах типа ворк.уа. Есть единый сайт, вот - https://career.gov.ua .
И пусть вас не смущают оклады, фактически будет больше, конечно. Чтоб туда попасть нужно пройти конкурс и сдать экзамен по укр языку. Но на не очень хлебные места желающих нет и берут всех. Для вас это выход - длинный отпуск, оплачиваемые больничные, регулярные деньги и пресловутая перспектива - можно дослужиться до небольшого начальника.
Ну нет. ’Новая’ госслужба уже давно не о том.
Надбавки урезаны до минимума,больничного оплаты месяцами ждать, в больничные не побежишь по щелчку - ни начальнику, ни коллегам нафиг не нужно делать работу без доплат за постоянно их берущего, отпуска тоже не берутся просто, график и то - по согласованию с начальством. Да и руководители свои кресла просто так не отдадут)
Ну и самое главное - Таня тупо не потянет, работать надо, а не чаи гонять, законодательство, изменения, спец документацию изучать постоянно, думать, шевелиться, плюс повышение квалификации и оценивание ежегодно, негатив - увольнение. Куда это человеку, привыкшему на оппе ровно сидеть
60 метров сметаны• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я выше ответила, горячая линия МВС
Первый этап - отправить им резюме, они проверили.
Потомм в офис позвали
Потом на знание законов.
Потом проверка психолога должна была еще быть.
Я уже ее не стала проходить, ушла на нынешнюю работу
Что, тестирование по законодательству прошли? Да не поверю)
Перемелица• 17 ноября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
А зачем закрывать счета?
Если есть кредиты, то перестают насчитываться проценты
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляПеремелица
Кредитов у мамы нет
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ для60 метров сметаны
Там нужны были только законы, касающиеся мвс
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ длязабиякина
Сходить за продуктами?
Уроки проверить?
Не может
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
А зачем закрывать счета?
Чтоб не набрали на маму кредитов мошенники
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
О Господи
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
О Господи
Зачем Господа вспомнили?
Сейчас такие схемы, не прикопаешься.
Лучше закрыть все карты, особенно долбаный ощад
забиякина• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Не может
Работать может, а по хозяйству и со своими детьми не может?
У него инвалидность?
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Зачем Господа вспомнили?
Сейчас такие схемы, не прикопаешься.
Какие схемы? Ну Тань, ну где вы застряли? Вы ужасно несовременная какая то. Как молодой старик
Наращиваю_Интелект_Дорого• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
А у нас как раз только такие знакомые.
Или живут с родителями, или ролители участвуют финансово, помогают присмотреть за детьми летом и т д
Прикольная Вы, Автор.
Ищите,кто всю семью удочерит/ усыновит.
Дети школьники,раз пишете о дистанционке. Могут пару часов сами посидеть дома и + контроль по телефону.
Или на пару часов искать,кто с ними посидит.
Вы так пишете,что вроде дети - только у Вас.
У меня тоже дети,двое. Бабушки вообще не в курсе их жизни ,и ни дня не помогли.
А сейчас вообще в другой стране живём. Все ок, справляемся.
60 метров сметаны• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
И?
Прошли или не прошли, я спрашивала)
60 метров сметаны• 17 ноября 2021
Ответ длязабиякина
У него инвалидность?
Я так понимаю, он и з/п в семью отдать не может, на карточке своей держит, какое там хозяйство и дети
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Мне ли не знать ...
Мне таких пачками в день разгребать приходится.
Бережного Бог бережёт
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ длязабиякина
У него инвалидность?
Как я могу повлиять на другого человека?
Хоть ругайся, хоть нет, ничего не изменится.
На уроки у него ума нет, ладно.
Но все остальное желания
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
На уроки у него ума нет, ладно.
Но все остальное желания
Уборку, закинуть вещи в стиралку вас.... нодетипапкулюбят
Карамбулкул• 17 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Не верю
Ее даже касиром ни в один супермаркет не берут, говорят что своих девать некуда.
Одни_мысли• 17 ноября 2021
Ответ дляКарамбулкул
На Борщаговке вроде даже нет супермаркетов, потому что там живут только несуществующие пенсионеры
А я с Рио-де-Житомира!• 17 ноября 2021
Ответ дляКарамбулкул
Да????????
Касиры же, вроде,всегда требуются
Лунтик-паунтик• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Каких 2 недели курсов?
3 года платной заочки не хотите? И это только бакалавр дошкольного образования
Автор, полтора года заочки и все. Я так пошла на 2 высшее в пед. Пока училась, пошла в сад работать воспитателем, закончила, пошла в школу. Подстраиваюсь, чтобы было более-менее удобно с детьми. У меня не на много старше - 10 и 7
вкрации• 17 ноября 2021
Автор может девочки уже предлагали а квартиры убирать не пробовали от 500 до 1000 грн в зависимости от площади
Карамбулкул• 17 ноября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Таня, кто вам эту чешуйню сказал??
Я вас помню даже из шевы, я на 2 года старше. Так вот, пока дочка в саду и в 1-2 классе, прекрасненько работалось в школе.
На каникулах - со мной в школу, лето - всегда есть возможность с ней быть. Но мне это правда надо было, потому что бабушка в 500 км от меня и муж на работе с 7 до 20.00 + командировки и тд. Так что с дипломом шевы школы берут, аж гай шумит.
А что там за ненужная специальность, о которой она торочит всю тему?