Ход конём• 16 ноября 2021

Переживаю, что не справимся. Что тогда?

Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
Ms. Доброта• 18 ноября 2021
Ответ дляПасти Ла
Да, реал блог за жизь обыкновенной семьи.
мы ж тут сидим читаем. Очень мотивирует, кстати. Я уже и уборку и работу усилила))
Я думаю будет спрос. А потом и финансовый приток. но Таня, конечно скажет, что нужен айфон (дорого) и условий нет и муж не хочет и тп...
я читаю, и думаю, очень жаль, что на дне цен в 15-17 году автору с мужем хоть коммуналку или ту же гостинцу на Борщаговке-Дарнице в кредит не взяли, выплачивали бы вместо аренды, очень прогулупили
Ежик Хрюха• 18 ноября 2021
Ответ дляничевока
Для секса, может, пригождается. Или, тоже, нет?
Точно, полезный мужичок, не подумала даже
ничевока• 18 ноября 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Удалено администрацией...
Ежик Хрюха• 18 ноября 2021
Ответ дляничевока
Удалено администрацией...
Да это шоу хата на тата і на мати, все таки иногда жизнь идеально парует людей
Ежик Хрюха• 18 ноября 2021
Ответ дляничевока
Удалено администрацией...
Еще и советуют ей в порядок себя привести, чтоб мужу понравиться
Праздничный сервиз• 18 ноября 2021
Ответ дляничевока
Еще неизвестно, удасться ли реабилитировать мальчика до уровня женитьбы.
Почему же . Ее же муж женился . Так же выберет соответствующую пару как автор .
миссДавеча• 18 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Почитайте ее темы за 14-й год, там те же стенания ’ денег нет’.
Какие там коммуналки, гостинки, там хроническое доедание последнего хрена без соли. И так 10 лет
Ms. Доброта• 18 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
я просто поражаюсь, как можно было согласиться мужу 2го ребенка рожать с такими данными, то ли такая дичайшая нелюбовь к себе, то ли мазохизм, что-то на грани, Мне напр. было очень сложно, частоболеющий ребенок два и вообще с рождения неспокойная, квартиры тоже своей не было сначала, депрессия, я на 2го не пошла. Может и пожалею потом, но это будет потом
Ms. Доброта• 18 ноября 2021
два и вообще с рождения неспокойная = да и вообще
автор Ход конём • 18 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ну давайте отвлечемся от известных нам персонажей и перейдем к тем, кто в тени.
ведь кроме мамы у Тани еще был и папа, и даже отчим (его ладно упустим).
что осталось от этих граждан и где их имущество, почему никто до сих пор не спросил?
У меня не было папы.
С отчимом (записан отцом чисто по документам) мама прожила всего пару лет, я его почти не помню. Он после развода с мамой уехал к себе домой, сейчас там ДНР
автор Ход конём • 18 ноября 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Вы возите к учителю около школы? Т.е опять после школы везёте ребенка туда на транспорте и ждёте 45 мин на улице? Не пойму. А если учитель возле дома, сын сам не может ходить к учителю?
Учителя возле дома, поэтому и не спешу переезжать.
Ms. Доброта• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
У меня не было папы.
автор, а какие у вас раньше должности были?
я думаю, исходя из вашей ситуации, поработаете здесь еще до марта-апреля, как раз год будет, и можно что-то лучше искать. А также думать, что летом 3 месяца аж каникулы будут, я выше уже писала, меня каждый раз от них передергивает - так как нужно ребенка куда-то и оздоровить, и чтобы не сидел в квартире днями
автор Ход конём • 18 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Автор, самое сложное будет летом,
Когда каникулы 3 месяца и дети в садике уже не пересидят.
А вам на работу и страшно их оставить на весь день сиднем сидеть в квартире.
Уже надо что-то думать, без няни не обойтись,,хотя бы студентку какую-то придется искать
Потому и не спешу переходить на новую работу, отпуск потом не дадут.
На этой к августу у меня накопится 10 платных дней и 10 можно будет социальный взять.
Днем буду с детьми, вечером и на выходных работать
автор Ход конём • 18 ноября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Иногда в неочень школах бывают хорошие учителя.13 по репутации так себе, но по видео автор вроде в 197 рвалась. Там, конечно, мало шансов. Хотя, если Пшеничная то там же и Южная Борщаговка? Как минимум в этом году вроде и 223 и 297 взяли всех желающих (опять таки, если в 254 не рваться)
Я была 2 года назад во всех выше перечисленных школах.
Мест не было нигде
Ленне-Рейма• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Просто к слову, уехала учиться я сама.
Поступила на бюджет, благодаря золотой медали.
Никто за меня не платил и квартир мне не снимал, жила в общежитии до конца 5 курса, как и многие иногородние.
А диплом у вас красный? Какая специальность? По ней работали?
автор Ход конём • 18 ноября 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
95% студентов подрабатывают во время учебы, набираясь опыта, тем более на магистратуре, чтобы в 22-23 года уже была нормальная работа и опыт, я уже молчу о том что можна было на заочку перевестись, и работают, имея обеспенных родителей. Как мама могла вам запретить, вы взрослый человек, понимающий, что мама одна и ей сложно.
У нас мало кто работал.
Едва промоутерам и то не каждый день.
автор Ход конём • 18 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
У нас не было денег на 1 взнос, мужу бы не дали с его зп ипотеку, я в декрете была
Ms. Доброта• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
тогда выстреливали хорошие варианты, и по гостинкам, и котлованам, напр. Оке республика 1й взнос был на 1шку от 70 тыс. грн. на 7 лет мы сами протыкали, это моя боль, я каждый день рыдаю. Мы просто собирали на большую и протыкали с этим предложением
автор Ход конём • 18 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Только колл центр.
Что лучше можно найти с подходящим графиком?
Я до этой работы почти год искала.
И возле дома находились варианты, и с хорошим графиком, но меня на них не брали.
Так тогда мама жива была, я всем говорила, что дети не помеха, есть бабушка.
А сейчас где меня ждут?
Про лето я выше ответила.
Я могу работать в офисе по вечерам и выходным.
Пусть будет 0.75 ставки, но это лучше, чем ничего.
Отпуск по 2 дня за каждый месяц, к лету дней 10 будет у меня уже.
Социальный отпуск как маме 2 детей -это еще 10 дней.
К августу смогу 20 взять.
Ms. Доброта• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
вам нужно брать себя в руки и хоть какой-то нз откладывать в заначку от мужа и от всех, вы видите как цикличны цены на недвигу у нас в стране? а вдруг снова вспенил обесценится - сейчас это кажется не реальным, но такие цены были как мин. 2 раза на моей памяти, особенно в 2014-2016, а в 2013 нам с мужем это еще нереальным казалось, правда мы не знали, что будет обвал и в 2013 купили, промахнулись
автор Ход конём • 18 ноября 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Красный )))
Нет, конечно.
По моей ’дебильной’специальности работы нет, в ЦЗ стояла, даже на минималку в институтах нет ничего.
После универа много лет прошло, я уже ничего не помню толком.
Какой из меня спец?
Ms. Доброта• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Только колл центр.
Я до этой работы почти год искала.
А сейчас где меня ждут?
Про лето я выше ответила.
К августу смогу 20 взять.
не вы писали где-то, что на тв работали?
автор Ход конём • 18 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
А эти 70 взять где?
Ms. Доброта• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
А эти 70 взять где?
это было 3 тыс. уе, ну можно было накопить их или у мамы занять, это 1й взнос, вы просто сопоставьте цены, квартиры были от 500 тыс. грн
реально подумайте - мы в 2013 брали по 1000 уе за м
автор Ход конём • 18 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Мне надо сначала долги закрыть, чтоб % не платить за кредитки.
Это около 3000 в месяц только за % и оплаты частями.
А еще около 1500-2000 за мамину квартиру коммуналку.
Откладывать пока не с чего (((
Ms. Доброта• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
А эти 70 взять где?
детские нужно было в уе перевести
я тоже потренькала, чего там скрывать, хаха... правда у меня 1 реб.
Ms. Доброта• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Откладывать пока не с чего (((
откладывайте ’через не могу’
хоть по 30-50 уе
автор Ход конём • 18 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Да, это был телеканал.
Я там и на телефоне была, и на упаковке,и много где.
В той теме была речь об интересном опыте.
В трудовой указано было: менеджер
автор Ход конём • 18 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
У мамы не было таких денег.
В 2015 у нас дочка родилась, часто болела с рождения.
Ms. Доброта• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Да, это был телеканал.
В трудовой указано было: менеджер
у вас отсюда и депрессняк, у меня тоже такой опыт был до декрета, потом сокращение в связи с кризисом и не смогла вернуться, может вам потом поискать что-то подобное? администратор? ассистент?