Ход конём• 16 ноября 2021
Переживаю, что не справимся. Что тогда?
Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
А я и не знаю, что ответить.
И что тогда?
В его родном городе негде жить.
Ход конём
• 18 ноября 2021
Ответ дляЭкспертиза
Какая сладенькая тема) Я с рождения живу на Борщаговке. Читаю про свой район с пенсионерами и отсутствующими школами и рыдаю от смеха.
Только в пешей доступности от моего дома есть 5 школ, 198, 222, 76, 206, 13. Три из них очень сильные. Каждая в пределах 5-15 минут от трамвая.
Куча мам с детьми, одна такая мамка забирала сына из сада, когда моя постоянная няня болела или не могла.
Это от Вашего дома 5.
От нашего две и в ней нет мест.
Искала по всему району, начиная от конечной 1 трамвая, заходила в каждую школу, везде нет мест
От нашего две и в ней нет мест.
Ход конём
• 18 ноября 2021
Ответ дляЭкспертиза
Судя по Вашему описанию, Вы живёте в новых домах на Кольцова 14 а-б-в-г
Но на них Борщаговка не заканчивается.
Прогуляйтесь как-то в район Якутской, Пшеничной, посмотрите, как живут люди, кому меньше повезло в жизни.
Но на них Борщаговка не заканчивается.
Праздничный сервиз• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Смысл в том, что человек получает высшее образование.
Я любую работу делаю или хорошо, или никак, так воспитана.
Это касалось и школы, и универа, и первой, и второй, и уже третьей работы. Даже того же дропа или копирайта.
А на муже отыгрались так сказать ? Подобрали конкретный хлам . Почему тщательно не выбирали супруга заботливого и гены для своих детей ?
Ход конём
• 18 ноября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Сейчас тема не о том, что уже было.
А о том, как будет.
Миллионы людей разводятся, Вы каждому этот вопрос задаёте?
Мы все же 10 лет в браке живем.
А о том, как будет.
Мы все же 10 лет в браке живем.
Проработник• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Но на них Борщаговка не заканчивается.
Хватит талдычить, что кому то больше повезло в жизни! Просто они больше сделали или не хотели жить хуже. Как мантру уже повторяете
Проработник• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Что ж так хорошо делали, что на дропе заработать не смогли
Ход конём
• 18 ноября 2021
Ответ дляПроработник
Что сделали люди, если говорят, что живут с рождения тут?
Родились в семье киевлян?
В чем конкретно их заслуга?
Родились в семье киевлян?
В чем конкретно их заслуга?
Подметайло• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Из дома работать не вариант пока.
То дистанционка, то каникулы, для раьоты нужно место и тишина (моей нынешней).
В Польше нас никто не ждет, знакомая уехала на заработки, около 3000 злотых получает, но там жилье и питание дороже, чем тут.
А чтобы детей в школу отдать, надо чтоб они язык знали и имели карту побута
А про детей не правда, у меня брат в Польше отдали ребенка в школу без знания языка, и без всяких карт. Дети быстро учат язык, тем более польский, он с нашим похож. И жилье снять там цена такая же как в Киеве, может ваша подруга где то в Житомире снимала за 2-3 к, так ей и дорого. А что касается продуктов, то продукты там тоже дешевле. Это уже не раз обсуждалось.
Просто Вы не хотите туда ехать, а ищите отмазки.
Ход конём
• 18 ноября 2021
Ответ дляПроработник
Зарабатывала, пока все не ушли в инстаграммы и курс не поднялся.
Я накруткой подписчиков и прочее лабудой не занимаюсь.
И продавать втридорога Турцию тоже желания не было.
Проработник• 18 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
странно, меня силком отправляли несколько раз в этом году, ели открестилась
Просто Вы не Таня
Ход конём
• 18 ноября 2021
Ответ дляПодметайло
У меня там сейчас знакомые работают.
6 дней в неделю по 13 ч
Туда едут не с детьми, а сами, чтоб иметь возможность только работе время уделять.
И все полулегально, 1 день официально, а потом продлевают по карантину
6 дней в неделю по 13 ч
миссДавеча• 18 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Автору 32 года
Мне ИСКРЕННЕ жаль её дочку и сына
Если она сейчас такая, ЧТО дальше будет
Мне ИСКРЕННЕ жаль её дочку и сына
Если она сейчас такая, ЧТО дальше будет
А свекровь потом кому-то достанется какая
Мне заведомо жаль ту девочку, что будет невесткой автора
Ход конём
• 18 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
Только никто не поясняет КАКАЯ?
Замыленная• 18 ноября 2021
Ответ дляПроработник
А причиной всему банальная лень.
Проработник• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Ну так искали бы другой товар, я как была на киде, так и осталась,7й год уже, не надо про Инстаграмы.и накруткой заниматься тоже не обязательно, достаточно просто чуть подучиться ( бесплатно,опережая ваше недовольство).
Проработник• 18 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
Думаете ей на шею пересядут?
Ход конём
• 18 ноября 2021
Ответ дляПроработник
Зачем?
Я вышла на работу в офис, мне заниматься ответами было некогда.
Дроп был посто подработкой, тут размещение объявления занимает много времени. В в инсту обычно через программу люди одной кнопкой заливали товар.
У них оборот идет, а я не успеваю объявления редактировать
Проработник• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Зачем?
В инста нельзя заливать товар одной кнопкой, больше 15 постов размещать баном грозит. Не надо мне тут заливать 😅. Ну так вы же ноете, что не хватает денег, а в инете подработки не хотите. На пром можно заливать одной кнопкой, во все соцсети, телеграм. И даже на кидстаф можно через HTML файл.
У вас на все отмазки
Г@Л@В@ломка• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Зачем?
то что работая в офисе заниматься ответами некогда мы отчетливо наблюдаем третьи сутки в этой теме
А я с Рио-де-Житомира!• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Только никто не поясняет КАКАЯ?
Я( 2054) и Ход мысли(2057)- Вам подробно расшифровали
миссДавеча• 18 ноября 2021
Ответ дляПроработник
Думаете ей на шею пересядут?
Думаю, что задолбает ее Таня
А я с Рио-де-Житомира!• 18 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
+++++я Вам больше скажу
Таня темы создает часто и в основном-вечером.
И всегда отвечает
Как она работает-ума не приложу
И всегда отвечает
Как она работает-ума не приложу
А я с Рио-де-Житомира!• 18 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
Думаю, что задолбает ее Таня
А я даже не думаю,а уверена на 100000%
Одни_мысли• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Только никто не поясняет КАКАЯ?
Тугая....
Живёте не просто плохо, а в дерьмище. При бесплатной няне зарабатывали 2 рубля, при муже тягаете картошку и жратву, при киевских возможностях идете на самую низкосортную работу, при рассказах о чужом опыте отвечаете - вам просто больше повезло
Г@Л@В@ломка• 18 ноября 2021
ну давайте отвлечемся от известных нам персонажей и перейдем к тем, кто в тени.
ведь кроме мамы у Тани еще был и папа, и даже отчим (его ладно упустим).
что осталось от этих граждан и где их имущество, почему никто до сих пор не спросил?
куркулиха• 18 ноября 2021
Ответ дляЭкспертиза
кроме 13ой вряд ли есть где места в 1 и 4ые классы :-(
про три сильные это Вы очень зря, чуть ниже дна
Одни_мысли• 18 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Папы не было никогда, с отчимом вроде мама развелась ещё Таня маленькая была
Г@Л@В@ломка• 18 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
ну что значит не было? не от святого же духа
а значит имеет право
а Таня право не упустит никогда
а значит имеет право
а Таня право не упустит никогда
Одни_мысли• 18 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а значит имеет право
а Таня право не упустит никогда
а значит имеет право
а Таня право не упустит никогда
Она его вроде бы не знает даже. Кто, что.
куркулиха• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Но на них Борщаговка не заканчивается.
Если на пшеничной - в 13ой школе были и там нет мест?