Ход конём• 16 ноября 2021
Переживаю, что не справимся. Что тогда?
Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
А я и не знаю, что ответить.
И что тогда?
В его родном городе негде жить.
Ежик Хрюха• 18 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Тут была ссылка на сюжет в ТСН
Я не поняла где она в сюжете. У вас есть ссылка, а то потерялась здесь, миллион страниц уже?
Ответ дляХод конём
Что сделали люди, если говорят, что живут с рождения тут?
Родились в семье киевлян?
В чем конкретно их заслуга?
Родились в семье киевлян?
В чем конкретно их заслуга?
О Боже мой!
А вы с руками и ногами родились в отличии от некоторых! Вам тоже очень повезло но вы это не осознаёте
Всегда на успешного человека найдётся более успешный, всегда есть на что ныть что кому-то повезло больше или было дано больше с рождения
Да и не все киевляне равно с квартирой если это не понятно
Одни_мысли• 18 ноября 2021
Ответ дляГейСюда
ТСН в новостях см. тайминг 2.16
Вот тот пост со ссылкой и временем
Одни_мысли• 18 ноября 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Я вам его притащила сюда, мой предыдущий ответ
А я с Рио-де-Житомира!• 18 ноября 2021
Ответ дляМиззери
О Боже мой!
Вот здесь я с Вами Полностью согласна
Бабка_в_кедах• 18 ноября 2021
Ответ дляГейСюда
ТСН в новостях см. тайминг 2.16
думаю ТСН уже несколько лет понять не может секрет дикого трафика к этому сюжету :)
Живчик-счастливчик• 18 ноября 2021
Автор, я тут краем глаза в чьем-то ответе прочла, что Вы гидрогеолог? Это правда?
А почему Вы тогда не работаете, скажем, лаборантом геотехнической лаборатории? В Киеве есть спрос, я точно знаю, потому что меня из Одессы туда звали. Да, работа несколько специфическая, да она требует определенных навыков, но она есть всегда и это всегда живые деньги. И, судя по Вашим убеждением, она максимально честная))) (для меня это тоже важно)
Ответ дляХод конём
Муж со стройки как раз и ушёл, чтобы получать стабильную зп.
Курсы вождения платные, у нас на это денег не было
Как правило люди берут кредиты если в дальнейшем принесёт это оттдачу, я материалы для творчества не один раз покупала с кредитки, муж тоже курсы оплачивал так же
У вас замкнутый круг -нет денег потому что нет специальности и знаний- нет специальности и знаний потому что нет денег на обучение, ничего не изменится с таким подходом, надо что-то менять
Чумачечая_• 18 ноября 2021
Ответ дляничевока
Удалено администрацией...
Скорее вы такая. От самодостаточных людей не исходит такой негатив.
Одни_мысли• 18 ноября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Г@Л@В@ломка• 18 ноября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Зачем живете в браке ? Что бы что ? У Вас вообще нет эмпатии .
Вы как маньяк вам все должны . Арендодатели пустить не беженцев родственников а вас , врачи которые не по прописке, посторонние люди водить детей за булочку с кофе или 20 гр , теряя пол дня своего времени. При этом Вы не ласковая не сговорчивая ,вам на всех плевать . Странная позиция .
Хорошо Вы не у власти а то бы ввели снова рабовладельческий строй )
Вам все должны при этом к мужу минимальные требования приносить штаны в дом . Он Вам денег вообще не даёт я так понимаю . Все на его карте оседает . Вы содержите детей и квартиру оплачиваете . Он маргинал пьёт орет бьет детей до энуреза?
Вы маньяк реально …
Уверена есть мёд термин вашему расстройству .
Психопатия например низкоэмоциональная ?
Интересный клинический случай , тут есть спецы ?
Темы ваши прочитала . Тк таких как вы не встречала . Робот без эмоций.
Вы маньяк реально …
о про булочку
недавно от Тани тема была, что бизнесмены просто обязаны открыть на соломенской площади точку с булочкой и кофе за 20 грн.
потому что за 50 ей дорого, а больше там ну вот совсем покушать негде
ей конечно надавали сто советов с отличной и дешевой кухней, но угадайте что?
правильно! ни один совет Тане не подошел. нужна была исключительно булочка с кофе за 20. на иное она не согласная
Ход конём
• 18 ноября 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не знаю, где Вы нашли спрос на подобное.
Я в ЦЗ стояла, искала по всем сайтам, без опыта работы не берут нигде.
У меня есть знакомые, кто в этой сфере работает, их взяли всех ’по блату’
Я уже 10 лет прошу мне поспособствовать, говорят, сами еле всунулись, тебе помочь не можем
Одни_мысли• 18 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
о про булочку
А у вас ссылочка есть, я такое пропустила
Ход конём
• 18 ноября 2021
Ответ дляМиззери
Люди берут кредиты от безысходности.
Заболели, похороны и т.д
Если я 3 недели была на больничном, а потом еще месяц в отпуске (нужна была маме в тот момент), за что мне было жить эти 2 месяца, покупать маме лекарства, памперсы, оплачивать анализы?
Ампула Актемра 200 стоила 11500.
У Вас есть прямо сейчас 11500 свободных?
Все это появилось с кредиток, сейчас надо все возвращать.
На работу я вышла раньше, чем закончился отпуск даже.
Зарплату получу не раньше конца декабря.
Больничный до сих пор не оплатили, придрались к печатями, сегодня переделывают. И там будут копейки, ведь стаж работы минимальный
Заболели, похороны и т.д
Ампула Актемра 200 стоила 11500.
Г@Л@В@ломка• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
У меня не было папы.
С отчимом (записан отцом чисто по документам) мама прожила всего пару лет, я его почти не помню. Он после развода с мамой уехал к себе домой, сейчас там ДНР
если он по документам вам отец, то вы имеете право претендовать на наследство после его смерти.
куркулиха• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
а можно вопрос - что Вас вообще подвигло поступать и учиться 5-6 лет на гидрогеолога?
т.е. в ходе учебы не стяло ясно, что пролемно будет устроиться? чего на кафедре тогда не остались с красным дипломом, занимались бы наукой, преподавали. В аспирантуре декрета нет, поступили бы без проблем с ребенком
Ответ дляХод конём
Люди берут кредиты от безысходности.
Заболели, похороны и т.д
Ампула Актемра 200 стоила 11500.
Заболели, похороны и т.д
Ампула Актемра 200 стоила 11500.
Нет, не только от безисходности берут кредиты а как и вложение , не поверите но большинство начинаний начинается именно с кредитных средств , иначе есть риск что этих начинаний и не будет вообще
Зачем вы мне про маму сейчас приведите пример? Она у вас не все годы болела , у вас было куча возможностей пройти какие угодно курсы когда и мама дома и никто болел
По сути болезней думаете только у вас болеют? Остальные не известны ситуации с болезнями и похоронами что ли?)
Таня, я серьезно советую вам пересмотреть своё отношение к жизни, вы застряли в своей зоне комфорта которая больше похоже на то как сидеть голос жопой на муравейнике, ну да муравьи кусают за ж, но вдруг там за пределами муравейника ещё хуже, а тут вроде как привыкла и тд
Играю у края• 18 ноября 2021
Ответ дляМиззери
О Боже мой!
)Вы же понимаете, что ей это объясняли годами, да?) Точнее пытались, но безуспешно. И это на любую тему так. Потому и много страниц всегда в темах))
Живчик-счастливчик• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Странно, правда?..
Я три года назад в чужом городе на эту вакансию устроилась без связей и опыта (образование строительное, не геология даже, опыта работы по специальности нет совсем, перерыв в трудовом стаже - 6 лет декрета, двое детей, съёмная квартира, прописки нет - чтоб уж точно без лишних вопросов))), пошла бесплатно (да, бесплатно полтора месяца) учиться, дальше уже просто ’набивала’ руку.
Весной вот был объект, который бурили киевляне, они меня звали на работу к себе.
Так что работа есть. Возможно, не на ЦЗ, возможно надо ножками походить, да. Возможно, надо согласиться на бесплатную стажировку ради опыта. Вам никто ничем не обязан.
Но! Это свободный график в первую очередь. Это возможность роста (компрессии и сдвиги дороже грансостава, к примеру). Это абсолютно честная работа ещё и по специальности, с которой Вы в состоянии совладать)
Пробежав глазами пару тем, решила задать этот провокационный вопрос. Почти наверняка зная заранее, что Вы снова найдете тучу отговорок, почему у Вас не получится. Так и есть)))
Поймите одну вещь. Если Вы думаете, что у Вас получится - Вы правы. Если Вы думаете, что у Вас НЕ получится - Вы тоже правы
Играю у края• 18 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
о про булочку
Ну блииин... я в какой-то из последних тем читала о 140 кг веса. Какие булочки?
Ход конём
• 18 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Это чужой человек.
Подозреваю, что давно умер.
Какое наследство в ДНР?
Подозреваю, что давно умер.
Какое наследство в ДНР?
Ход конём
• 18 ноября 2021
Ответ длякуркулиха
Так и планировала, оставаться в аспирантуре.
Жилье бы дали даже в семейном общежитии.
Прступоение в аспирантуру было в октябре примерно (точно не помню).
У меня в конце лета родился ребенок, тяжёлые роды, много проблем.
Когда ты с ребенком по больницам, не до аспирантуры, поверьте.
В год мы едва научились сидеть - и то это результат нескольких курсов массажа был.
Мама тогда еще работала, не могла помогать с ребенком.
Муж работал тоже.
На кого мне его бросать, чтоб ездить с области в Киев на пары?
В мой последний год учёбы нашу кафедру расформировали, сделали новую по смежной специальности, на нее надо было сдавать дополнительные предметы, конкурс был хороший.
Муж работал тоже.
Ход конём
• 18 ноября 2021
Ответ дляМиззери
До этого я болела, ребенок часто болел.
Я работала. Сначала в офисе, потом на дому, с марта прошлого года снова в офисе.
А Вы пишите так, будто я просто сидела дома
куркулиха• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
До этого я болела, ребенок часто болел.
так а где деньги, если работали?
куркулиха• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Муж работал тоже.
так общежитие бы дали, какая область для проживания тогда?
по гидрогеологии только одна аспирантура в Шевченко? больше нигде в НАНУ или других местах нет?
Ход конём
• 18 ноября 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Странно, правда?..
Я бы согласилась на стажировку ради опыта.
Ходить куда?
Во все организации с приставкой ’гео’?
Ходить куда?
Во все организации с приставкой ’гео’?
Ответ дляХод конём
До этого я болела, ребенок часто болел.
Работать тоже можно по разному, можно сидеть на минималка в тихом местечке где никто не трогает
Просто удивительно вы все работали и работали с мужем вдвоём а выхлопа нет в итоге никакого
что-то значит тут не так, надо или работу менять или повышать квалификацию
А у вас чёт только регресс в перспективе если муж собирается на понижение идти должности
что-то значит тут не так, надо или работу менять или повышать квалификацию А у вас чёт только регресс в перспективе если муж собирается на понижение идти должности
Ход конём
• 18 ноября 2021
Ответ длякуркулиха
Вообще-то нет.
И семейное общежитие на тот момент стоило по цене гостиницы, мы дешевле двушку снимали.
Муж же не имел отношение к университету.
Если бы двое универовских, то по цене как для аспирантов было бы.