Ку ка ку ка ку• 16 ноября 2021
проезд по 20 грн - в день 120 грн на проезд ???? 2400 в мес?? Кличко.. ау!
добираюсь на работу 3мя транспортами из пригорода,
прописка - в области. (на квартиру заработать пока нереально)
и че теперь ??
Закидай меня камнями• 17 ноября 2021
Ответ дляPORKA
а маршрутчику работать в ноль или в убыток? цены на дизтопливо тоже растут, ремонт маршрутки, з/п водителям, налоги и прочее. ну возьмите и вы так поработайте.
все дорожает по цепочке, вы этого не понимаете?
Та кто там понимает!
Ганцю в кєдах• 17 ноября 2021
Ответ дляВкаблучках
тоже хотела написать, у нас теперь проезд как в Варшаве по цене, ну или в Праге, выбирайте какая столица больше нравится
Им плохо жилось...
Теперь из-за них, страдают все остальные
ТрубоДурочка• 17 ноября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Ищите работу рядом с жильем.
Или такую, что б проезд не пробивал дыру в бюджете
Это получается и детям студентам не выезжать никуда,и самим под домом сидеть чтоб за на дорогу не ушла.
Черпак_для_фантазий• 17 ноября 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Каким детям и что дать НА ДоРОгУ ЕЛИ Бесплатно для них
Бесплатно только в ОТ, маршрутки по полной стоимости с 7ии лет
ТрубоДурочка• 17 ноября 2021
Ответ длясоева-сысоева
Ага только когда в Киеве по 10 грн маршрутки у нас уже 21, а когда в Киеве будет 20 то с вишневого наверное будет 30 а то и дороже. Суки капец, 100 грн в день на проезд теперь я б..дь в шоке если честно.
Да,это начало.Дальше цены в магазинах и хлеб по 50.
Ганцю в кєдах• 17 ноября 2021
Ответ дляАйболитная
мммммм да ладно))))) тут вы регионы поносите хорошо, получили по заслугам наконец то, поживете как мы
Не волнуйтесь! И к вам доберуться
соева-сысоева• 17 ноября 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вот вот, я вчера тоже своим говорю. Ждите, у нас по 30. Ппц!
И чего блин не запустить автобусы на самые популярные маршруты до метро, и людей бы больше помещалось и проезд мог бы город для своих вышнивчан сделать дешевле. Ну только кому это нахер надо суки блин да и все.
соева-сысоева• 17 ноября 2021
Ответ дляТрубоДурочка
На цены в магазинах вообще страшно смотреть иногда уже((((
Ганцю в кєдах• 17 ноября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Если обновят транспорт, то цена нормальная, но если оставят тарантайки - то грабеж
Ага.. И шансон убрали, и кондеры/печки работают
Ждун с Нибиру• 17 ноября 2021
У меня было несколько автобусов, проезд по 10 грн вообще не покрывает з/п водителя, кондуктора, а еще автобусы ремонтировать нужно и хоть раз в 20 лет но обновлять, продала, потому что для меня этот бизнес был убыточным, а людям да, лучше чтобы было подешевле
Ганцю в кєдах• 17 ноября 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
По ученическому в Киеве метро и весь общественный транспорт бесплатно
Нам наша класрук писала, что ученический нужно привязывать к карте своей.. А если ее нет, то и привязать не к чему
Пенек Возмездия• 17 ноября 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
От вполне достаточно, причем тут вообще маршрутки
любименькая• 17 ноября 2021
Так а чему удивляться то?)
Цены на продуты практически такие-же как в Германии. Комунал подтягивают под Европу. Проезд в метро -Лондон 4,9 фунта. Берлин 3.30 евро Мадрид 3 евро Нью Йорк 3 доллара Париж 1.80 евро
Рим 1,5 евро.
Киев - тоже европейская столица.
Тоже будут тянуть к этим ценам...
Рим 1,5 евро.
Киев - тоже европейская столица.
Тоже будут тянуть к этим ценам...
Пенек Возмездия• 17 ноября 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Не нужно ничего привязывать
Ганцю в кєдах• 17 ноября 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Не нужно ничего привязывать
Странненько.. Нужно у своей еще разок переспросить.
Спасибо
ПлакалаВАвтомобиле• 17 ноября 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
В метро можете купить билет или воспользоваться банковской картой. В троллейбусе покупаете электронный билет через приложение Киев цифровой
спасибо)
Вечно недо...• 17 ноября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
а при чем тут ЗП?
нефть/бензин/газ дорогое во всем мире.
Никто не убдет продавать нам ниже рыночной цены, потому что у нас зарплаты маленькие.
Вы же не приходите в Комфи и не ноете продавцу ’продайте мне айфон в 2 раза дешевле, потому что у меня зарплата маленькая’
У продукта есть себестоимость, да, если внутреннее производство, то низкая ЗП влиятет на себестоимость и она немного ниже, чем в европе, но ресурсы не имеют в себестоимости большую долю внутренних затрат
нефть/бензин/газ дорогое во всем мире.
но тогда с такой точки зрения, подорожание должно происходить не только в Киеве, а и всех городах Украины. Стоимость нефти/топлива ведь одна.
Зубожиння• 17 ноября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
дело не в том, тчо людям дорого, а в том, что доходы не соответствуют расходам((
осень_осень_харашо• 17 ноября 2021
Ответ дляЛюблю Украину
люди, которые официально работают в Киеве очевидно будут иметь льготы, посмотрите как оформить карту киянина.
Посмотрели! Ничего не дает карта Киянина
Чумачечая Весна• 17 ноября 2021
И я думаю, цена пригородных маршруток тоже вырастет, если в Киеве метро будет 20 грн. Кошмар просто... Как они рисуют эти цены?
осень_осень_харашо• 17 ноября 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Ага,отчитаються они.С такими ценами это издевательство.Нужно митинг выходить и бастовать.Посему люди молчат????Я поддержу если надо.
нужны печеньки, без них никто не выйдет
РокерША• 17 ноября 2021
Ответ дляСиреневая цапля
В европейских странах (смотрела орёл и решка) везде так в миллионниках. Своим горожанам льготный проезд, остальным космос.
Вопрос не к вам, но где майдановцы, они счастливы?? Они за эту Европу боролись?
Ничего не имею против высокой коммуналки, проезда, но что б это все шло в развитие, а не по карманам. За это и боролись.
Где новые линии метро, новые вагоны, троллейбусы, дороги, мосты, развязки. А нет их.
Девушка Прасковья• 17 ноября 2021
Приезжайте к нам!
Проезд 8 грн
Пригород 15 грн
Зарплата 6-8 тыс, если вы супер спец то будете иметь около 12
Квартира однушка 28-30 тыс. Долларов
Цены на одежду дороже чем в Киеве но не беда, есть атб зато
Проезд 8 грн
Пригород 15 грн
Квартира однушка 28-30 тыс. Долларов
ТрубоДурочка• 17 ноября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
нужны печеньки, без них никто не выйдет
Вы знаете,вспоминаю майдан и много кто стоял ЗА ИДЕЮ,,Янвк достал,коррупция и ТД.Моя начальница в госпиталь постель,носки,трусы,деньги приносила.А потом от брата с Винницы узнала что собирали людей за деньги ,я в шоке была.
ТрубоДурочка• 17 ноября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Приезжайте к нам!
Проезд 8 грн
Пригород 15 грн
Квартира однушка 28-30 тыс. Долларов
Проезд 8 грн
Пригород 15 грн
Квартира однушка 28-30 тыс. Долларов
К вам это куда?Мы и так в атб ходим,иногда фора по акции.,одежда ХуманаЯ на полставки 5т (в месяц 10),муж более менее около 50т,но двое детей ,один из них студент.И этих денег много идёт на лекарства,родители ,машина.Если б я одна на ставку 10т была это был бы писец.
Девушка Прасковья• 17 ноября 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Более менее 50
Бедняжки
ИграйМойГормон• 17 ноября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Не пойму вашего возмущения.
Вас заставляют работать так далеко от дома?
У меня знакомые ездят в Киев каждый день из Житомира.
На дорогу уходит 300грн. в день.
Им это выгодно.
Если вам не выгодно-меняйте работу.
Транспорт не может возить людей за ’3 копеки’...
По моему 8 гривен это очень мало за проезд.
На дорогу уходит 300грн. в день.
Им это выгодно.
Если вам не выгодно-меняйте работу.
Конечно, вы абсолютно правы. Цены очень выросли, и проезд тоже должен дорожать.
Кашка-маняшка• 17 ноября 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Работаете в Киеве официально? Если да, то оформляете карту киевлянина. Нет - извиняйте, вы налоги в бюджет Киева не платите
а расскажите, пожалуйста, что дает карта киевлянина?
работаю официально в Киеве, и прописка киевская