Ку ка ку ка ку• 16 ноября 2021
проезд по 20 грн - в день 120 грн на проезд ???? 2400 в мес?? Кличко.. ау!
добираюсь на работу 3мя транспортами из пригорода,
прописка - в области. (на квартиру заработать пока нереально)
и че теперь ??
Тётушка Лошадь• 17 ноября 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Большинство добирается все же 1, 2мя максимум.
даже если один транспорт, то это увеличение примерно на 750 грн с человека.
2 работающих - расход семьи увеличивается на 1500 грн.
А если дети и кружки, и нужен транспорт, то вообще мрак.
Большинство людей едут 2 мя транспортами по городу.
на одного человека расход увеличивается на 1500 грн.
Если 2 работающих и нет детей, то на 3000 грн увеличивается расход на транспорт.
Это существенно.
Патриотка• 17 ноября 2021
Ответ дляТак точно!
Цены как в Швейцарии,а уровень жизнь как в Зимбабве
Но пипл хавает все,поэтому будут и дальше нагибать
Вы из-под мэрии пишите, надеюсь?? Вы же и есть этот пипл))
Патриотка• 17 ноября 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Дочка в колледже. Добирается с 2 пересадками. Что и где ей бесплатно?
Студенческий?
ДелайКак_Я• 17 ноября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Азиров понабирался долгов, которые мы теперь все выкашливаем. Чтоб удерживать курс и коммуналку.
Вообще!!! Азаров НЕ брал ничего у МВФ
Только за Юлю с Ющом расхлёбывал
СпайдерВумен• 17 ноября 2021
Ответ дляПатриотка
Студенческий?
А что студенческий? Он разве дает право на проезд со скидкой? Я не знаю. Думала если действительно по 20 будет, найду её свидетельство ребенка из многодетной семьи
Бабушка Бетман• 17 ноября 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Вообще!!! Азаров НЕ брал ничего у МВФ
Только за Юлю с Ющом расхлёбывал
Наговариваю на святого человека?
Черпак_для_фантазий• 17 ноября 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Нам наша класрук писала, что ученический нужно привязывать к карте своей.. А если ее нет, то и привязать не к чему
У моих детей электронные ученические, у меня карты нет, не нашла их никуда привязывать.
Некомильфо• 17 ноября 2021
Ответ дляТушь для2го класса
и что?! 20 гривен за проезд это нормально при таких зарплатах?
Бабушка Бетман• 17 ноября 2021
Сегодня Корниенко уже ляпал, что и по 40 проезд будет, вроде, маршрутки имел ввиду.
Черпак_для_фантазий• 17 ноября 2021
Ответ дляПенек Возмездия
От вполне достаточно, причем тут вообще маршрутки
Ответ был на вопрос зачем давать деньги детям на проезд. Мои дети к примеру ездят на тренировки маршрутками, общественный транспорт туда не ходит. И да, подымется стоимость ОТ, автоматом подымется стоимость маршруток.
Тётушка Лошадь• 17 ноября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
У меня было несколько автобусов, проезд по 10 грн вообще не покрывает з/п водителя, кондуктора, а еще автобусы ремонтировать нужно и хоть раз в 20 лет но обновлять, продала, потому что для меня этот бизнес был убыточным, а людям да, лучше чтобы было подешевле
рядом живет знакомая, у нее несколько маршруток пригородных.
Нормально живет уже много лет на этом бизнесе.
Стонала только после революции, хотели забрать на нужды армии маршрутки.
Каждый день ходила к ним и говорила, что лично будет выполнять целевые задачи - давайте задания, но чтобы не конфисковывали маршрутки. Каждый день, как на работу.
Черпак_для_фантазий• 17 ноября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
а расскажите, пожалуйста, что дает карта киевлянина?
работаю официально в Киеве, и прописка киевская
Пока ничего, а с 1.01.2022 сможете платить за ОТ ею не по 20грн, а по йю12.5.
Бабушка Бетман• 17 ноября 2021
Ответ дляНекомильфо
Каких таких?
Пенек Возмездия• 17 ноября 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А мои дети в шаговой доступности и качаться и ходят на доп занятия
И да, как не ездила на маршрутке так и не буду
Тётушка Лошадь• 17 ноября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Наговариваю на святого человека?
наговариваете и манипулируете - святой - не святой.
Просто наговариваете.
А про святость это второй вопрос, который уводит в сторону от первого.
Смещает акценты - манипулируете так.
Просто наговариваете.
Смещает акценты - манипулируете так.
Черпак_для_фантазий• 17 ноября 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Я рада за вас, что секции ваших детей в пешей доступности, мои тратят на дорогу в одну сторону час времени.
Черпак_для_фантазий• 17 ноября 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Конечно, -50%
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 ноября 2021
Виталя как всегда молодец.
Вангую увеличение количества авто, часы пик всё будет стоять
Убрать всё и льготы и проезд будет стоять 5 грн, нам же надо везти ещё трёх льготников
СпайдерВумен• 17 ноября 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Конечно, -50%
Что для этого надо? Со студенческим на кассе пополнить карту? Или что?
Некомильфо• 17 ноября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Каких таких?
минимальных. или вы не в Украине, не в Киеве живете? У мамы пенсия 1997, 98 грн при стаже на химпроизводстве!
ДелайКак_Я• 17 ноября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Наговариваю на святого человека?
Вся страна сейчас воет от той жизни, о которой Азаров предупреждал!
ДелайКак_Я• 17 ноября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
И он первый вице- спикер!!!
Вот эта пацанва!!
Куда мы скатились????
Вот эта пацанва!!
Куда мы скатились????
ДелайКак_Я• 17 ноября 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Виталя как всегда молодец.
Да не в льготах дело!!!!
Просто городской бюджет ТУПО разворовывается!!!
Они и по 100 грн сделают проезд и будут орать, что транспорт - дотационный!!!
Бабушка Бетман• 17 ноября 2021
Ответ дляНекомильфо
Вы все в одну кучу валите. При чем здесь пенсии? Важно, сколько лет стажа и в каком году на пенсию выходила в каком возрасте - меньше всего у тех, кто в 90-е.
Черпак_для_фантазий• 17 ноября 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Оформить электронный студенческий и его пополнять.
Зяблик протестант• 17 ноября 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Работаете в Киеве официально? Если да, то оформляете карту киевлянина. Нет - извиняйте, вы налоги в бюджет Киева не платите
а если ФОП в Киеве,но прописана а другой области- то можно оформить кату киевлянина?
Блoшка-матрешка• 17 ноября 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Ага.. И шансон убрали, и кондеры/печки работают
Может и будут работать,
Ганцю в кєдах• 17 ноября 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Что-то нам наша не правильно обьяснила...
Блoшка-матрешка• 17 ноября 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Ага,отчитаються они.С такими ценами это издевательство.Нужно митинг выходить и бастовать.Посему люди молчат????Я поддержу если надо.
Вперёд