Кудряшка Сью• Изменено 18 ноября 2021
Я думала, дно пробито, но сегодня узнала новое слово КОГБУТТО.
бЭйбА• 18 ноября 2021
Ответ дляЧто_по_чем
конечно нет, в английском вообще сокращают все по максимуму, и КОГБУТТО большинство бы вообще писали ког´то, вероятнее всего))) там не заморачиваются, и ни у кого глаз не дергается))
Для любого языка безграмотность - не очень хорошо))) Очень легко отличить по выговору выпускника университета от бедолаги, еле осилившего миниципальную школу. В любой стране. Несмотря на сокращения слов))))
Дона Ко Ко• 18 ноября 2021
Ответ дляМайор Медуза
у нас коллега упорно пьет экспрессо, у него всегда лавхаки, и жена у него носит юги))))
А ест он кепчук?
Dark Angel• 18 ноября 2021
Ответ дляЧебуравлик
Меня больше раздражает когда между словами вставляют ’ээээ’
Добрый день! Ээээ сегодня на совещании эээ я хочу ээээ поднять тему ээээ систематических ээээ опозданий эээ
Меня прямо плющить начинает. Нервная я, пора пить пустырник
И это тоже бесит, соглашусь. Много мусора в речи у людей читаю или слышу.
Вечный двигатель• 18 ноября 2021
Ответ дляПупс
Нууу....
Моему ребенку девять, русский запретили в школах..пишут так как ваша знакомая все ее ровесники..
Здобулы
Моя тоже пишет так, сказала что б писала по уераински, с 5 введем русский язык индивидуально, а пока не позорится, пишет по украински
КучМала• 18 ноября 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Для него язык неродной, но тут сплошняком: образив, симвать (это смывать), в цемом (думала опечаталась, но нет))
Вчера в школьном чате одна мамочка написала, что мальчик тривезирует ее сына....
Кидстаффовка• 18 ноября 2021
Ответ дляБанан-барабан
А при чем тут СССР?
Абы ляпнуть это называется)
Дона Ко Ко• 18 ноября 2021
Ответ дляМальчижка
а еще говорят вот мы раньше к логопеду не ходили и нормально
и повырастали с дефектами речи
НечЕ , выговорятся к 70 ти
Кидстаффовка• 18 ноября 2021
Ответ дляDark Angel
А меня у знакомой достает постоянное её ’ну в принципе...’ и так через каждые 3 слова. Перестала общаться, невозможно это постоянно слушать.
Моя подруга постоянно вставляет ’на это’.
Вечный двигатель• 18 ноября 2021
Ответ дляКнопус
Да, эКспрессо и нас в компании пьют. Сколько не поправляй, все-равно эКспрессо
Мне сказали от того, что я назову я его эспрессо мне его дешевле не продадут😂
А я с Рио-де-Житомира!• 18 ноября 2021
Ответ дляКнопус
А еще экскалатор:))
Вечный двигатель• 18 ноября 2021
Ответ дляПупс
Думают то на родном русском и общаются
Родной русский в росиии
Гл. Амурная• 18 ноября 2021
Ответ дляБанан-барабан
А при чем тут СССР?
Согласна с вами, чуть что ссср пихают. Мы же, там, все неграмотные были))). Дикие. Вот, недавно увидела в сообщении ’мне исчьо в магаз зайти нада’. 23 года девочке. К ссср, каким боком? Учится в КИСИ!
А я с Рио-де-Житомира!• 18 ноября 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Похоже у нас русский запретили еще лет 30 назад, потому что родители в чате пишут такое, что посмотрев на эти когбутто и дёшего начинаешь верить в это)
Грамотно пишет не тот кто учит, а тот, кто много читает.
Бывший муж прочитал больше меня раз в 10, не помогло.
долой_лама• 18 ноября 2021
Ответ дляКудряшка Сью
У них и кофе ’оно’)
На самом деле кофе в русском языке по-прежнему мужского рода (в образцовой литературной речи) и среднего рода (это допустимое разговорное употребление).
Бауди на ауди• 18 ноября 2021
Ответ дляА вот недавно
Интересно, а в других странах тоже смеются, если люди неправильно пишут. Или только в бывшем СССР такой снобизм?
Быть грамотным - это снобизм? Ну вы даёте!
Кидстаффовка• 18 ноября 2021
Ответ дляMaryKa
😄 и на эКскалаторе в метро спускаются) и вообще, после Э возможна только К
А как вам слово ’ сЪекономить ’ или ’ сЪэкономить’?
На советчице встречала оба варианта.
Хотелось бы услышать произношение).
На советчице встречала оба варианта.
Хотелось бы услышать произношение).
А я с Рио-де-Житомира!• 18 ноября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
у меня знакомая одна написала у себя радостный пост о том, что её сын поступил в ВЕНСЕТУТ.

Ну может, хоть сынуля научится грамоте!
База_птеродактилей• 18 ноября 2021
Новопоштинская• 18 ноября 2021
В чате класса дама вещала, что закончила школу с золотой медалью ’обсолютно’ не напрягаясь.
А я с Рио-де-Житомира!• 18 ноября 2021
Ответ дляНовопоштинская
Таки не напрягалась:))
Таки в курсе• 18 ноября 2021
Мне еще нравится, как здесь по любому поводу говорят ’Позор’. А особенно трогают ’фу’ и ’фу на Вас’))
Улучшанский-Ухудшанский• 18 ноября 2021
Ответ дляЦвиринь
У меня так знакомый-иностранец писал по-русски на слух или придумывал свои словосочетания
ему как раз простительно
Куда_бежать• 18 ноября 2021
Стыдно за Собчак, к примеру. Получить диплом МГИМО - и писать с ошибками. Забывать, например, выделить причастный оборот (это правило учат с седьмого класса средней школы). Очень часто нет запятых в сложноподчиненных предложениях (девятый класс средней школы). Позорно так писать, имея диплом МГИМО.
’Когбутто’ из-под пера Маньки-птушницы - это намного менее позорно.
Что_по_чем• 18 ноября 2021
Ответ длябЭйбА
само собой разумеется, просто разница в том, что англоговорящему человеку достаточно самого факта, что он грамотный и выносить на обсуждение чью то безграмотность, тем более на форуме, он не будет, это толерантность называется
Дую ветер• 18 ноября 2021
Моя знакомая говорит,когда надевает какую-то новую шмотку ’Мені це Тасує?’ В смысле ’пасує’ , на русском ’Мне это идет?’
И еще коверкает много слов,а с географическими названиями вообще беда.
Просто человек в принципе не задумывается о значении и происхождении слов.