Кудряшка Сью• Изменено 18 ноября 2021

Я думала, дно пробито, но сегодня узнала новое слово КОГБУТТО.

кнопкодав• 18 ноября 2021
Ответ дляА вот недавно
Интересно, а в других странах тоже смеются, если люди неправильно пишут. Или только в бывшем СССР такой снобизм?
Не знаю, как в других странах. Но причём здесь снобизм? Просто грамотность. Если каждый будет писать, как слышит, это же невозможно будет прочесть.

Zelenkа• 18 ноября 2021
Ответ дляОбнемашечка
А нежели чем как вам?)
Ежели, вы хотели сказать, наверное? Блииин, я его употребляю иногда))
кнопкодав• 18 ноября 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Коли російську виведуть з України
А как Вы думаете ’выводить’ её нужно? Под ручки взяли и повели?
А если серьёзно, то огромный пласт людей разговаривает на русском как минимум в быту, с семьей, с друзьями. Да и на работе зачастую, в том числе. Не ’выведешь’, как бы кому-то не хотелось.
ПироженкА• 18 ноября 2021
Аригинально
Оч@ров@Шк@• 18 ноября 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Напомнило анекдот
- не подскажете, как правильно, эспрессо или экспрессо?
- эспрессо
- спасибо
- обращайтесь, я в этом деле эсперт
капец, несколько раз перечитала пока увидела
ИграйМойГормон• 18 ноября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А я недавно тут прочитала слово нищеброТ)))
Да, было. Я тоже споткнулась о него, думала, может, автор прикольнулась так. Тут же кого-то исправишь, и сразу вой начинается про училок.
СиренаФеоктистовна• 18 ноября 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Ага)) И я уже помалкиваю)) Но тогда смеялась. Еще фраза же такая была: ’Я таких называю нищеброТ’)))
Мне прямо Иван Васильевич почему-то перед глазами)) НизаФто)) Ну то уже мои ассоциации))

кнопкодав• 18 ноября 2021
Ответ дляПупс
Родной это на котором человек разговаривает и думает.
И есть государственный.
Постарайтесь осилить разницу
Увы, для некоторых это непостижимо
ИграйМойГормон• 18 ноября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Так отож. Сейчас так уже на полном серьёзе пишут и ещё огрызаются, если укажешь на это.
кнопкодав• 18 ноября 2021
Ответ дляДую ветер
Хотите тупик? Моя знакомая как-то сказала: ’ У меня в шкафу с прошлого года лежит хамон. Покупала его к шубе. Так и не носила.’
А всё-таки, что ж у неё в шкафу весь год лежало? Честно, я не поняла
Петросянша• 18 ноября 2021
Ответ дляДую ветер
Авангардненько))))
кнопкодав• 18 ноября 2021
Ответ дляДую ветер
Ой, все, выше уже прочитала разгадку
Петросянша• 18 ноября 2021
Ответ дляДую ветер
Хамон=хомут. В смысле шапка такая
У нее еще много подобных перлов,например зубная паста Автофреш.....
Она не раз ставила меня в тупик. Вроде все слова знакомые,а смысл ее изречений понимаешь не сразу.
Ну зато она очень добрый человек,за что и люблю ее.
А есть автокефалия - автофекалия
Чебуравлик• 18 ноября 2021
Ответ дляtamila363
не помню, когда было, для меня это дико все равно. Я так никогда не говорила и не писала.
Это не означет, что человек, написавший это, был безграмотен) и не более. Просто стёб
Чебуравлик• 18 ноября 2021
Ответ дляруки_Крюги
есть ИЛИ у вас мой размер?
Я спрашиваю вас ИЛИ мне подходит это платье?))
Чебуравлик• 18 ноября 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Эх, а времена чатовок))), сколько друзей новых из инэта в реале появилось
А как это прикольно было) а сейчас ломится какое-то мурло к тебе, а ты сразу - ты кто такой, давай, до свидания. А раньше помню сам в аське нашел кого-то онлайн и привітулі!!! Давно это было...год 2004 -2005 у меня. Ааа, вспомнила чат Биззар ещё
Чебуравлик• 18 ноября 2021
Ответ дляПетросянша
А есть автокефалия - автофекалия
Автофекалия
Я даже боюсь это представить)
Стрекозей• 18 ноября 2021
Ой, можно долго и нудно перечислять...
Ламборджини• 18 ноября 2021
Я не сразу поняла, думала что то техническое, пошла гуглить...
Жертва дистанционного обучения? Или учитель болела постоянно?

Море_море_я_скучаю• 18 ноября 2021
Ответ дляУма Палата
Откуда такой источник знаний?
Подозреваю что из СЗ
Пэрисхилтонша• 18 ноября 2021
Ответ дляЧебуравлик
Ну тогда инет далеко не у всех был и как-то, действительно, меньше придурков, разводняков, психов в сети было. Душевнее, я бы сказала)). А теперь уже не веришь никому
Чебуравлик• 18 ноября 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Все очень просто: до интернета добрались самые отсталые слои населения. Тети-моти. Сумасшедшие всех сортов. Зеки. И тд и всё превратилось в помойку
Хорошенькая• 18 ноября 2021
Ответ дляМайор Медуза
у нас коллега упорно пьет экспрессо, у него всегда лавхаки, и жена у него носит юги))))
У меня есть знакомая, у которой на работе постоянный цикнот )))))
Хорошенькая• 18 ноября 2021
А вот ещё с советчицы )
Шумелка Мышь• 18 ноября 2021
это вы ещё наш местный буковинский диалект не слышали)) И эти люди искренне считают, что говорят на украинском.
Мечты сбываются• 18 ноября 2021
Ответ дляПупс
Нууу....
Моему ребенку девять, русский запретили в школах..пишут так как ваша знакомая все ее ровесники..
Здобулы
Нуууу... моему 15, мне никто не запрещал покупать литературу на русском, польском, украинском, английском.
Полет отличный.
Здобувають в семье обычно )
Налитое яблочко• 18 ноября 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Если очень много странных ошибок, возможно, что у человека какой-то диагноз есть. У меня так знакомая, которая перенесла операцию на мозге, пишет.
тогда на советчице половина прооперирована.
Налитое яблочко• 18 ноября 2021
Ответ дляКнопус
И на компанию:
- сделайте два экспресса
- или, для нас сделайте пять экспрессов
’и за компанию’.
Налитое яблочко• 18 ноября 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Да тут часто встречается длинНа и мороженНое
соседняя тема - ’адресс’ в старпосте.
Налитое яблочко• 18 ноября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Та никак ее не выведут. В моей части страны все говорят на русском. Дети учатся на украинском, а приходя домой опять говорят на русском. Как результат: ни тот и ни тот язык грамотно не учится
у нас русскоязычная семья.дочь училась до 9 класса в русскояз.школе,с 9 - в украинской.говорит и пишет одинаково хорошо и на русском и на украинском языках.