Тектоническая расческа.• 20 ноября 2021
Крым, скучаю(( кто со мной?
Эх, как вспомню, Днепр-Симферополь 21.25 или около того (точно уже и не вспомню) и 6.30 Симферополь... И песня "Мой Симферополь, ворота Крыма". .. кто скучает? Прошу, тема не о политике, не о гадостях. Просто студенческие годы и мега теплые воспоминания о Гурзуфе, Мисхоре, Ялте..
Результат:
вже голосів:
670 (65.75%)
Я скучаю
236 (23.16%)
Не скучаю
60 (5.89%)
Не скучаю, не была даже
53 (5.2%)
Свой вариант
Успокойся_Успокойся• 20 ноября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Боюсь, что это ботоксное чмо поставит вместо себя такую же моль. Потому что путин это не человек, а должность. Конца и края этой рашни не видно.
Да и большинство крымчан не хотят возвращаться в Украину. Почитайте некоторых упортотых крымшашистов в этой теме. Зачем Украине этот припёк? Чтобы через 20-30 лет наши дети и внуки опять столкнулись с таким же вопросом? Нет, спасибо. Пусть барахтаются в своём дерьме сами. Тем более оно им нравится.
Ну да: вместо Путина встанет потом Мишустин, Лавров или Шойгу.
Не думаю, что любой из них побежит Крым возвращать Украине. Скорее ещё больше гайки закрутит.
Поэтому ожидание оппонентами России ухода Путина - это глупость.
Пока население принимает таких как Путин, - они будут у власти.
Бокс-орун• 20 ноября 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Удалено администрацией...
Ото Вы направленная)) давно я таких не видела.
Играю_на_кларнете• 20 ноября 2021
и я, и я хочу поезд Днепр - Феодосия, в 9 вечера сел, в 5.30 уже там
БезВзяток• 20 ноября 2021
Скучала до этого лета. Поехали в Абхазию. Какие горы, Крым и рядом не стоял. море тоже отличается: волнорезов нет, бирюзовое. Города, конечно, не ахти, но я на них и не рассчитывала.
75В• 20 ноября 2021
Ответ дляПышечка
Вы специально пишите на украинском?Вот читаю вас,и не верю, что нормальному человеку,уважающего свою страну,прийдет в голову писать такое .Девушка пишет, лучше в Карпатах, а вы нет!лучше на оккупированной территории!мля,бред какой-то.
Що значить спеціально, це моя рідна мова, я спілкуюсь нею в повсякденному житті. Не всі ж москальською спілкуються. Карпати теж гареі, але зовсім інше.
Бокс-орун• 20 ноября 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Естественно , потому что на материке ещё дешевле .
С материком у нас цены почти 1 к 1 ,
Если у нас что-то стоит 1000 грн. , там это будет стоить максимум 1200 рублей. Где коэффициент 2,8 вообще не понятно.
И крымчане на свои цены жалуются , и на коммуналку жалуются , и на газ по 3 рубля тоже.
А когда им озвучиваешь наши ( укр) цены и тарифы - о ужас , как же там люди живут ?!
Вот так и выживают.
Мне мама может позвонить и сказать , ой опять коммуналку подняли , 2500 рублей в этом месяце. Это при том , что дом на газовом отоплении и в доме жара.
Ну - ну , сочувствую , очень. У меня в Киеве 6000 грн ( 16 + т. рублей ). Заикаться начала.
Бензин ⛽️ летом заливала по 58 рублей.
Одежда , обувь - дешевле .
Продукты - дешевле
Бытовые товары , предметы декора - дешевле просто в разы.
Цветочные горшки , которые стоят у нас от 800 грн. - я там купила за 600 рублей.
Я в Крыму покупаю все без разбора , потому что мне , после Киева , все кажется невероятно дешевым , а крымчане говорят : - зачем там купила ? Там же Дорого ! Вот туда нужно было поехать , там дешевле . Или в Анапу , Краснодар - там вообще значительно дешевле. Все друзья кто строятся и делают ремонты , все ездят за материалами , мебелью и техникой на материк.
Дороги - космос , топливо копейки.
Хороший номер в отдельном доме в солнечной долине ( Судак ) новой постройки , со всеми условиями ( интернет , горячая вода полотенца ) ,короче есть все , и все новое , 5- 7 минут от моря , без питания , стоит 7000 рублей за Неделю , за всю семью естественно.
Им и это дорого , а мне смешно.
Я хлопала глазами и два раза переспросила рублей или гривен. Я поверить не могла , что этот номер , с невероятным видом на горы , стоит 400 гривен в сутки 🙈
С материком у нас цены почти 1 к 1 ,
Вот так и выживают.
Бензин ⛽️ летом заливала по 58 рублей.
Одежда , обувь - дешевле .
Продукты - дешевле
Дороги - космос , топливо копейки.
Им и это дорого , а мне смешно.
Совесть то имейте! Бенз 54р 95й сейчас. За газ не знаю, не скажу. Но вот отопление на мою трешку в среднем 3000р выходит в месяц. Чего там еще по списку у Вас: молоко , например 75р. Картошка 50. Масло 120 пачка 200гр. Если грубо делить на коэффициент, дороже или дешевле, подскажите люди добрые. 1 гр=2.8р
Пасти Ла• 20 ноября 2021
Я побывала в Крыму уже после Италии, Турции и Израиля.
Сами понимаете, как я плевалась и как мне тошно было от крымского сервиса, быта, хамства, еды на фоне высоких цен и непомерных амбиций крымчан. Никакая природа, море и воздух не компенсируют негативное впечатление от этого неблагополучного региона и местного контингента.
Нет ни капли сожаления о том, что они уже в России. Очень радуюсь, что их комуняки сидят в парламенте РФ, а не в нашем парламенте и что Украина перестала тратить наши налоги на бессмысленное финансирование этого региона.
Ответ дляБокс-орун
Бензин на фото , как раз мимо проезжала.
За отопление в трешке тоже около 3000 было в прошлом году. Только 3000 гривен.
В этом ещё не знаю.
Я тоже крымчанка. В Крыму бываю пару раз в год. Согласна , цены там дешевле.
В этом ещё не знаю.
Я не в теме• 20 ноября 2021
Не была ни разу. Муж бывал по молодости, но тоже не скучает. Ему в Египте лучше.
Как_б_не_так• 20 ноября 2021
Как же я скучаю по Мисхору, Алуште, Рыбачье, Ялту и Судак обожаю, мое детство. Старшего успела в Форос свозить и все ((( этот запах, поляна сказок, Ай-петри, блин какие воспоминания, прям захотелось к родителям поехать фотки посмотреть
Екатерина Ф.• 20 ноября 2021
Моё детство и юность это Крым. Знаю его как свои 5. Обьездила каждый уголок. Скучаю не то слово.
Непонятно• 20 ноября 2021
А мы скучаем по Киеву, так хотела деток свозить, познакомить с многочисленными родственниками, но пока ни как (
Яичница с беконом• 20 ноября 2021
В горы хочу, подняться с рюкзаком на Чигенитру поесть макароны с тушёнкой и песни под гитару

Ух_ты_какая_я• 20 ноября 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Ну тут же в теме ностальжируют по поезду Днепр-Симферополь. Ну собственно, его можно организовать снова, - но нужна договорённость...
Может быть лет через 10 поменяется власть в Украине на более адекватную, - и конструктивно договорятся...
ага. ниче не треснет?
Ух_ты_какая_я• 20 ноября 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Так а если Вы родились в Крыму, - то почему здесь гражданство не получили? Думаю без проблем Вам бы его дали...
И уезжать бы не пришлось...
Удалено администрацией...
Ух_ты_какая_я• 20 ноября 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Поезда может и пойдут (договорятся о пограничном режиме и разделе доходов на перевозки, - и о ПТК по станциям Джанкой с одной стороны, - и Новоалексеевка/Мелитополь/Вадим/Херсон с другой стороны), - но власть тут нипричём (хоть Путин, хоть Козлютин).
А Путин уйдёт, конечно (никто не вечен). Но только Крым останется всё равно российским.
Ни один наш президент его не отдаст, - т.к. иначе его на столбе в Москве повесит своё же население, - которое не особо политически активное, - но в принципиальных вопросах всё же выйдет на улицу.

не переживайте . даже у самого убогого рашанаселения холодильник уже побеждает телевизор.
Ух_ты_какая_я• 20 ноября 2021
Ответ дляOlen4a
И самое интересное, она(или оно) не понимает, что на Крым намного больше прав имеют, если уж на то пошло, греки и турки, а уж никак не россияне.
И коренное население Крыма все же татары.

Ух_ты_какая_я• 20 ноября 2021
Ответ дляс_переулочка
И прямо себе статьи сохраняете, до мельчайших подробностей. И какая-то история у вас с российских учебников. У вас и 2я мировая наверное в 1941 началась. Гитлер поганец на ссср напал, а ссср весь такой невинный был.
+1000000!
Чумачечая_• 20 ноября 2021
Ответ дляс_переулочка
Мы детей вывозили в 2014, что мальчик в их армии не служил и чтоб образование дать, а автор того поста хочет с ребёнком обратно.
У меня сын на 2м курсе сейчас , ну и у знакомых дети в том году, в этом школу заканчивали и поступали. Ни один ребёнок из знакомых не остался в Крыму учиться, все уехали в рашу на материк. Потому что нет перспектив в Крыму, образование только для раши, даже если закончить, то работать где?
Я тоже не поняла эту логику
ЯНаПэПэ• 20 ноября 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Это Вы о псевдореферендуме, проведённом оккупантами?
Почему псевдо? Я в Крыму каждый год отдыхаю, разговариваю с людьми, в основном большинство хотели присоединения. Зато пляжи теперь не платные, все бесплатно, не надо в Ялте обходить по 150 пляжей, пока бесплатный чистый найдёшь. Да и вообще новых и чистых тоже наделали. В том году была на суперАква, очень современно.
Акукарача• 20 ноября 2021
Все детство ездила в Судак у родственникам на море. После всех этих событий с родственниками поссорились, в Судак, новый свет очень хочу, но не смогу там вытерпеть людей и флаги российские 😔
ЯНаПэПэ• 20 ноября 2021
Ответ дляс_переулочка
Знаю на 100%, если в раше случится поворот резкий и жизнь станет хуже, чем у нас, да и путина у власти не будет, с его маниакальной идеей собирания русских земель, то крымчане очень быстро достанут украинские паспорта.
Они их и не убирали, они имеют двойное гражданство.
Успокойся_Успокойся• 20 ноября 2021
Ответ дляАкукарача
Сочувствую... Не стОит с родственниками ссориться (если получится, конечно)...
Можно просто вообще не говорить о политике при общении (если мнения разные): переубедить зачастую друг друга невозможно.
Политические убеждения - это как религия. Личный выбор каждого...
ЯНаПэПэ• 20 ноября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Удалено администрацией...
Сейчас удивитесь вы, я живу в РФ и о Крыму вообще никто не думает. Каждый как жил так и живёт, своими заботами.
Успокойся_Успокойся• 20 ноября 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
+100500.
Не умирают с голоду россияне. Мои знакомые в Питере, Самаре и Екатеринбурге (много езжу по стране по работе) - нормально совершенно себя чувствуют.
И ещё сложно сказать кто живёт хуже или лучше: они или украинцы (с учётом таких безумных тарифов на коммуналку в Украине, дорогого бензина и т.д.).
В целом у всех уровень жизни упал после 2013, - но это не значит что помираем с голодухи.
Просто здесь некоторые (слава Богу, не все) почему-то считают, что если появился образованный и начитанный человек ’’с другой стороны’’, - то он - исключительно проплаченный тролль из мифического Ольгино...
А я просто много лет изучаю историю (обожаю её).
Читаю разные мемуары, аналитику, статьи и т.д.: сейчас вот в выходной сижу читаю мемуары диверсанта Третьего Рейха Отто Скорцени (который руководил операцией по похищению Муссолини из замка в Италии после его свержения в 1943)...
Ух_ты_какая_я• 20 ноября 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
+100500.
а вот интересно, вы паспорт украинский выкинули, конечно?
Радостина• 20 ноября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
А мы переехали в Симферополь, каждые выходные выбираемся куда нибудь, то в горы, то у морю…
Думала скучать за Донецком буду, но нет. Родители приезжают 2 раза в год.
Есть родственники, которые считают нас предателями, ну и ладно, но меня это мало волнует.
Украину люблю, там я выросла, там Родители и друзья.
Но и тут мне хорошо
Генеральское??
Чумачечая_• 20 ноября 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Ага, ждите, когда вопрос касается украинского безвиза, то они вдруг вспоминают, что они - украинцы по паспорту, жаба, то ведь давит платить. Но вот как гадости писать про Украину, то они россияне до мозга костей.
Потрындельница• 20 ноября 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Скучала, до последней поездки этим летом, больше не хочу. Сервиса 0, отношение ´понаехали´, пляжи как были убитыми и засранными так и остались. Прохождение границы отдельная тема, пограничниками намеренно делается все, что бы проходить ее больше не хотелось.
Что делали такого пограничники с вами?
Потрындельница• 20 ноября 2021
Ответ дляOlen4a
В данный момент, уж извините, я отношусь к крымчанам как к проституткам.
Отношение лучше к тем, кто платит. Пока есть возможность, надо урвать шмат побольше.
Мне кажется, если бы Китай пообещал больше, они бы уже рассказывали р китайских корнях в каждой семье.
А сколько вам заплатили за стояние на майдане и на митингах в Харькове, почему молчите?