Любовь Калистратовна• 21 ноября 2021

Как же тяжело без папы...

Умер папа. Каждый момент с морга, похорон, нашей поездки в катафалке прокручиваю в голове... Беспрерывно. Не верю, что это был его гроб, что я обкладывала его розами. И рука, такая холодная, ледяная, я еле отпустила её, понимая, что держу в последний раз... А он будто спит, такой спокойный. А глаза уже никогда не откроет.
Будто страшный сон, а просыпаюсь и снова плачу. Не могу справиться, как остановить это в голове?
автор Любовь Калистратовна • 21 ноября 2021
Ответ дляЗабыла что?
Время не лечит, просто слабее горе. Мой мамы нет уже 14 лет, и не и дня, чтоб я не вспоминала её. Соболезнования, автор!
Спасибо!

Ответ дляСижу на стуле
Мой папа умер 2 сентября,тоже не смогла приехать. Это тяжело, осознавать, что его нет. Слезы душат и часто тихо плачу(чтобы не пугать детей). Даже не думала, что это будет Так тяжело.
Силы Вам автор, Вам - автор поста на который я отвечаю, Силы всем нам
Спасибо, сил нам всем...
Ответ для0996700747
Моему было 40 ((( ,мне 21
Кошмар, такой молодой...
Пошаманю• 21 ноября 2021
Царствие небесное у меня тоже отец недавно ушел(( Спасаемся церковью и молитвами, легче, 40 уст о упокоении с проскомидией в храме заказываем, можно даже каждых 40 дней приходить и заказывать, панихиды за отца, милостыня бедным за отца, ну и молитвы каждый день за него о упокоении, через время стало легче.
Ответ дляПошаманю
Сочувствую вам...
Бабка-ежика• 21 ноября 2021
Автор, примите мои соболезнования.
Моего папы не стало 18 марта этого года. Время лечит? Не знаю, надеюсь. Но это чувство утраты и боль потери, мне кажется, останутся навсегда. Конечно, боль притупилась чуть-чуть и я уже не всегда со слезами на глазах вспоминаю о папе, иногда и какие-то добрые, приятные, радостные воспоминания приходят без слез. Но в основном тяжело еще, очень мне его не хватает. И мы как раз мало общались, все кажется, что-то хорошее не досказала, не сделала для него... Извините, боюсь, не особо я вас утешила своими словами.