осень_осень_харашо• 22 ноября 2021
Я много хочу от свекрови?
Дом купили вместе с мужем, родители вообще не участвовали. Забрали свекровь жить с нами чтоб помогала с ребенком. От нее требуется только покормить утром перед школой, посмотреть чтоб он расчесался, оделся по погоде, взял все необходимое и вышел вовремя. Свекровь регулярно не просыпается вовремя, недавно сын ушел в шортах, она не заметила. Я уже на грани, я много от нее хочу?
ПодругаМужа• 22 ноября 2021
если свекровь знала зачем переехала к Вам жить и с ней были оговорены все по уходу за внуком, то тогда немного Вы от нее хотите.
может она переезжала к Вам с другими целями (чтобы за ней смотрели)
Хи хи, ну ну• 22 ноября 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А Вы с ней говорили? Маша Петровна, мы много работаем, нам нужна помощь такая-то и такая-то.
Я так поняла, ребенок с особенностями развития, она сама не понимает?
Вы сначала доживите до этого возраста , потом будете говорить понимает или нет
Ребёнок у Автора здоровый
Мне 62 , здоровье неважное , могу проспать назначенное время, если ночь не спала
Ребёнок у Автора здоровый
Беговая дорожка для носа• 22 ноября 2021
Ответ дляНа паровозе
читала как-то как раз про поколение, которым сейчас где-то 55-70 - им в большинстве сначала помогали родители и Союз так сказать, а теперь многие из них сидят на шее у детей. Удобненько)
Точно! У меня свекровь такая же.
Жильё дали родители. Своим детям ничего не дала вообще.
Теперь поучает, как жить нас, 40 летних взрослых людей. Абсурд .
Жалуется, что ей тяжело, скучно, что мы не живем с ней.
Как нефиг делать• 22 ноября 2021
Ответ дляКима_кепка
Та не живе вона в автора, живе в сина
Вона буде жити в сина, коли син житиме окремо. А зараз вона живе з невісткою, яка є господинею будинку і встановлює правила. У всіх працездатних людей в сім´ї є обов´язки. Так-так, свекруха не каліка, не інвалід, а лиш пенсіонерка за віком. Причому, не безпорадна старенька. І її не поставили на базар о 6 ранку молочкою торгувати, а просили проконтролювати, як самостійно збереться онук. Нічого такого, з чим не справиться адекватна бабуся. Таких бабусь часто в няньки наймають дітей зі школи забирати. А воно, безвідповідальне, спить як низько зрізане дерево. Мабуть з ночі виснажилась, переглядаючи телевізор((
Хи хи, ну ну• 22 ноября 2021
Ответ дляchaechka_
Проверьте его у психиатра,я не шучу.Даже пятилетка оделся бы по погоде
Какой психиатр ?
Каждый второй ребёнок такой
Как нефиг делать• 22 ноября 2021
Ответ дляПодругаМужа
Зачем смотреть за челом 67 лет?! Не лежачая же.
На паровозе• 22 ноября 2021
Ответ дляПодругаМужа
только забыла об этом предупредить?)))
Как нефиг делать• 22 ноября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Ребёнок у Автора здоровый
Нечего спать днем. Догоняю ваш возраст.
Хи хи, ну ну• 22 ноября 2021
Ответ дляНа паровозе
Когда мы заканчивали вузы и техникумы , нас распределяли по всему союзу
Бабушки ещё работали , т к были все молодыми, в то время рожали рано
Так что, про помощь…
И декретные отпуска были не по три года
Так что, про помощь…
И декретные отпуска были не по три года
Хи хи, ну ну• 22 ноября 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Нечего спать днем. Догоняю ваш возраст.
Если человек не спит ночью , пусть спит днём
Это тоже проблема со здоровьем
Догоняете .,, значит знаете, что здоровье может рухнут мгновенно в этом возрасте
Я немного другая , детям помогаю и материально и с внучкой могу провести месяц , вывезти ее на отдых
Но! С каждым годом мне все тяжелее физически
Это тоже проблема со здоровьем
На паровозе• 22 ноября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Так что, про помощь…
И декретные отпуска были не по три года
Так что, про помощь…
И декретные отпуска были не по три года
ну да, распределяли, потом квартиры выдавали, путевки. Я не про вас конкретно, а про большинство.
а сейчас - в большинстве своем, людям не всегда легко найти работу сразу после Универа и не сдохнуть с голоду, квартиру купить в любом городе, да и в отпуск хотя бы в Херсонскую область съездить))
Хи хи, ну ну• 22 ноября 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Нечего спать днем. Догоняю ваш возраст.
Или Вы мне про спать днём?)))
Я бы с удовольствием , но не получается спать днём, никогда не получалось
Хи хи, ну ну• 22 ноября 2021
Ответ дляНа паровозе
Какие квартиры?
Я купила с помощью родителей кооперативную квартиру
Не все так безоблачно было, как сейчас пишут
Ютились в одной квартире по три поколения
Как нефиг делать• 22 ноября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Или Вы мне про спать днём?)))
Те не спите ни днем, ни ночью?
На паровозе• 22 ноября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Какие квартиры?
Я же не конкретно про вас.
Я не говорю, что было безоблачно
Совсем не было, но в этой всей безоблачности была очень большая помощь со стороны ’предков’. В большинстве семей.
Я не говорю, что было безоблачно
Хи хи, ну ну• 22 ноября 2021
Ответ дляНа паровозе
Да, огромный плюс был в Союзе ,работа была
Но это была огромная страна с развитой экономикой
А сейчас.., печалька
Хи хи, ну ну• 22 ноября 2021
Ответ дляНа паровозе
Я же не конкретно про вас.
Я не говорю, что было безоблачно
Была помощь потому , что жили и внуки и прабабушки в одной квартире
Сейчас все стараются жить отдельно
Валентина Як• 22 ноября 2021
Вы ее что в ’наймички’ взяли ?
Это же мама вашего мужа. Вы ее просили ?
Именно просили, а не навесили на нее эти обязанности.
На паровозе• 22 ноября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Сейчас все стараются жить отдельно
да
вот у автора свекровь живет с ними и помогать не собирается.
ПодругаМужа• 22 ноября 2021
Ответ дляКак нефиг делать
да мало ли у людей в голове?! я уже ничему не удивляюсь.
Хи хи, ну ну• 22 ноября 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Те не спите ни днем, ни ночью?
Сплю ночью .,, со снотворным уже много лет
Бывают и бессонные ночи
А что?
Бывают и бессонные ночи
А что?
Хи хи, ну ну• 22 ноября 2021
Ответ дляНа паровозе
да
Автор ничего не пишет про здоровье свекрови
На паровозе• 22 ноября 2021
Ответ дляВалентина Як
Вы ее что в ’наймички’ взяли ?
Человек живет в чужом доме.
Даже в своем доме, если живешь не сам, есть обязанности.
Хи хи, ну ну• 22 ноября 2021
Ответ дляНа паровозе
Человек живет в чужом доме.
Ну… нах.,, таких детей…
Чужой дом.. обязанности.
ПодругаМужа• 22 ноября 2021
Ответ дляНа паровозе
только забыла об этом предупредить?)))
типа того). столько раз сталкивалась с тем, что каждый воспринимает одну и туже информацию по-разному.
На паровозе• 22 ноября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Блин, вот я не понимаю, что невестки должны свекровям. И пустить в свой дом, и ничего не требовать в плане помощи, и досмотр тьфу тьфу тьфу. Почему?
На паровозе• 22 ноября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Ну… нах.,, таких детей…
Чужой дом.. обязанности.
То есть, у мужа есть обязанности в своем доме, у невестки - тоже есть обязанности в своем доме, и только у свекрови нет этих обязанностей? Почему?
Как нефиг делать• 22 ноября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Бывают и бессонные ночи
А что?
Бывают и бессонные ночи
А что?
Ничего. Тоже сплю с бифреном, мебикаром и глициседом. Стараюсь не доводить до бессонньіх ночей и не спать днем.
Хи хи, ну ну• 22 ноября 2021
Ответ дляНа паровозе
Капец…
Как испохабился мир
Раньше невестка была дочкой
Свекровь мамой
Сейчас это непримиримые враги
Ненависть ненависть ненависть
Было и раньше такое, но крайне редко
Сейчас норма
Как испохабился мир
Раньше невестка была дочкой
Свекровь мамой
Сейчас это непримиримые враги
Ненависть ненависть ненависть
Было и раньше такое, но крайне редко
Сейчас норма
Валентина Як• 22 ноября 2021
Ответ дляНа паровозе
Человек живет в чужом доме.
Она не в чужом доме, а в доме своего сына.
Все решается простыми разговорами.
Моя свекровь несколько раз в неделю забирает ребенка со школы и везет на спорт. Она прекрасно знает , что вторник и четверг - ее дни. Но я все равно каждый раз перезваниваю и уточняю, получится ли у нее, нет ли других планов, здорова ли. Потому что это не ее ’обязаловка’, это ее помощь нам, о которой я ее прошу. Мне не в лом попросить, я ей приятно. Вот и нет проблемы :)
Все решается простыми разговорами.