осень_осень_харашо• 22 ноября 2021

Я много хочу от свекрови?

Дом купили вместе с мужем, родители вообще не участвовали. Забрали свекровь жить с нами чтоб помогала с ребенком. От нее требуется только покормить утром перед школой, посмотреть чтоб он расчесался, оделся по погоде, взял все необходимое и вышел вовремя. Свекровь регулярно не просыпается вовремя, недавно сын ушел в шортах, она не заметила. Я уже на грани, я много от нее хочу?
Самохвалова• 22 ноября 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Есть сиделки для этого
Не заработал, допустим , сын на сиделку. И да, это будет проблемой свекрови.

Кима_кепка• 22 ноября 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А почему она должна жить у автора?
Та не живе вона в автора, живе в сина
На паровозе• 22 ноября 2021
Ответ дляОмлетик
Тю, зачем...дети с пелёнок могут быть самостоятельными и должны любить бабку просто за то, что у нее статус ’бабушка’ на бумаге.
точно, забываю)))
На паровозе• 22 ноября 2021
Ответ дляКима_кепка
В такій ситуації- ні
почему?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 ноября 2021
Ответ дляКима_кепка
Та не живе вона в автора, живе в сина
Сыне сам жилье купил, это брачное. Значит у автора живет
Омлетик• 22 ноября 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Есть сиделки для этого
Сиделки с общего бюджета оплачиваются. А значит мужу придется или брать подработку или донести до жены целесообразность того, что теперь они будут жить на ее зп.
На паровозе• 22 ноября 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Есть сиделки для этого
не каждый сын может позволить себе сиделку

Кима_кепка• 22 ноября 2021
Ответ дляНа паровозе
почему?
Допомагати можна інколи в зручний час, коли допомога справді потрібна, а не підриватися кожного ранку , щоб проконтролювати велику дитину.
На паровозе• 22 ноября 2021
Ответ дляКима_кепка
Та не живе вона в автора, живе в сина
у сына нет отдельного жилья, есть cпільна сумісна власність.
а закон говорит, что Розпоряджання майном, що є у спільній сумісній власності, здійснюється за згодою всіх співвласників, якщо інше не встановлено законом.
Здравый смысл тоже так говорит.
Омлетик• 22 ноября 2021
Ответ дляКима_кепка
Так і житлом можна допомогти лише в зручний автору час, а не пускати в будівлю до кінця життя, щоб влаштувати комфорт великій дитині, яка своє житло профукала та пустила по жіночому органу.
Приму в дар• 22 ноября 2021
Ответ дляОмлетик
А на кой ляд тогда плакала и просилась жить в доме автора? Чтобы что?
Жить на готовом и ни о чем не думать.
Приму в дар• 22 ноября 2021
Ответ дляКима_кепка
10-ти річна дитина з таким сама справляється
Бабушка взрослый человек, могла бы и проконтролировать, а не на полном пансионе сидеть.
Приму в дар• 22 ноября 2021
Ответ дляКима_кепка
Не всі в 67 самі справляються , в більшості пенсія маленька і є проблеми із здоров´ям
Это проблемы невестки?
Пополняю_Карму• 22 ноября 2021
Ответ дляКима_кепка
Та не живе вона в автора, живе в сина
сын не живет один, он живет с семьёй, с которой тоже нужно считаться. Или Вы - тоже мамО сыначки, у которой невестка не достойна ничего?
Приму в дар• 22 ноября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Потому что так и есть. Здоровых нет, есть недообследованные.
И если человек считает себя здоровым в 67, это не значит, что можно ему на шею повесить своих детей!
Дети - ответственность родителей, а не бабушек!
Так бабушки тоже не ответственность невестки.
Всё просто!
Омлетик• 22 ноября 2021
Ответ дляПриму в дар
Жить на готовом и ни о чем не думать.
Та отож. Тут 70 процентов тех, кто родил и припрется жить к детям при определенных обстоятельствах и при этом будут с равнодушием относиться к внукам. При том, что большинство из них с теплотой отзываются тут в темах о своих бабушках, о их пирожках, о запахе свежего хлеба и близких родственных отношениях. Но при этом своих потенциальных или имеющихся внуков считают чужими. Абсурд какой-то)
Приму в дар• 22 ноября 2021
Ответ дляОмлетик
Эра эгоизма.
Приму в дар• 22 ноября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Не верно.
Дети обязаны помогать нетрудоспособным родителям. Как те, когда-то помогали детям.
Автор в шапке не написала, где квартира свекрови? Как свекрови финансово вкладывается в быт? Давали ли она денег сыну на покупку квартиры?
Но даже, если б не давала, то дети должны нетрудоспособным родителям.
По закону должны платить алименты. Всё.
Остальное по взаимной договоренности.
На паровозе• 22 ноября 2021
Ответ дляПриму в дар
Эра эгоизма.
читала как-то как раз про поколение, которым сейчас где-то 55-70 - им в большинстве сначала помогали родители и Союз так сказать, а теперь многие из них сидят на шее у детей. Удобненько)

Омлетик• 22 ноября 2021
Ответ дляПриму в дар
Эра эгоизма.
Ага, тот, что на букву ’п’ и за который банят.
Приму в дар• 22 ноября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
))) а вы подумайте!
Мать живёт с сыном. А сын матери должен.
А невестка живёт с чужими родителями! Которые ей ничего не должны.
А невестка живет с мужем!!!
Nightbringer• 22 ноября 2021
Ответ дляВыручалка
Ну моя до такого еще не додумалась, но при минус 2 недавно футболка, а сверху короткая деми куртка ей в самый раз, а че там 4 часа на улице, разве холодно?)
Я вот не понимаю, у них нервные окончания атрофируются на период пубертата, что они холод не чувствуют? Ладно мы без шапок и в колготках ходили, чтоб красивыми быть в школе, но тут же еще не тот возраст, голову ж мыть не заставишь, лицо пенкой от угрей тоже, сплошной пофигизм на внешность, почему им не холодно?)
...потому же,что старухи летом в +35С сидят на лавках в куртках.
МЧСница• 22 ноября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Территория мужа, если он купил ее за 100% своих сбережений до свадьбы
ну і нехай мама на половині чоловіка живе.Всі питання треба обговорювати до і в колі зацікавлених,а не після і тут.Ви дивна.
На паровозе• 22 ноября 2021
Ответ дляМЧСница
у них спільна сумісна власність, а не спільна часткова. Тобто це два рівноправних хазяїна одного будинку, а не кожен окремо володіє своєю половиною.

так, але наскільки я зрозуміла, зі свекрухою обговорили, що вона повинна допомагати з дитиною
chaechka_• 22 ноября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Жесть девочки)) ну вы и нафантазировали, и тема в топе. Я на работе, не успеваю чттать и отвечать, ребенку 10… ну вот такой он, ушел в шортах
Проверьте его у психиатра,я не шучу.Даже пятилетка оделся бы по погоде
Приму в дар• 22 ноября 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Сын, взял жить мать к себе. Прежде всего она его мать, потом нянька и обязана
Учите сами своего ребёнка есть и одеваться
А обслуживает эту мать кто?
Лично сын, полностью?
автор осень_осень_харашо • 22 ноября 2021
Ответ дляchaechka_
Спасибо, без вас бы не догадалась))
Как нефиг делать• 22 ноября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Спасибо, без вас бы не догадалась))
Поговоріть з чоловіком про подальше перебування свекрухи у будинку.
Беговая дорожка для носа• 22 ноября 2021
Ответ дляКима_кепка
А чому вона взагалі має вашою дитиною займатися?
То хай живе у себе вдома, а не в будинку дітей . Мабуть і за комуналку на платить і харчується тим, що діти купили. Тр хай хоч чимось допомагає.
Ответ дляосень_осень_харашо
Она его просто не купила, хотя получила наследство от своих родителей. Деньги потратила. Всю жизнь на съеме
Автор, пока не поздно, может есть возможность купить ей дом в каком-то селе?
Хорошая свекровь :(
Всю жизнь прогуляла, а теперь к детям пришла жить. Оно Вам надо?
Дешевле будет домик купить, чем ухаживать и дать с левым человеком.