осень_осень_харашо• 22 ноября 2021
Я много хочу от свекрови?
Дом купили вместе с мужем, родители вообще не участвовали. Забрали свекровь жить с нами чтоб помогала с ребенком. От нее требуется только покормить утром перед школой, посмотреть чтоб он расчесался, оделся по погоде, взял все необходимое и вышел вовремя. Свекровь регулярно не просыпается вовремя, недавно сын ушел в шортах, она не заметила. Я уже на грани, я много от нее хочу?
На паровозе• 22 ноября 2021
Ответ дляГендиреХтор
’Забрали свекровь жить с нами чтоб помогала с ребенком’ - она об этом в курсе? А если не будет помогать, обещали выгнать? А еще через 10 лет какие обязанности должна будет выполнять, чтобы иметь право жить в доме сына? А когда уже помогать с ребенком не сможет, выселите?
А если коротко: много хотите, ничего она ничего не должна. Может, если хочет, и может! Но не должна.
Должна, если хочет жить в их доме
На паровозе• 22 ноября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Удалено администрацией...
Вытирать жопу было личным решением свекрови, как и в общем родить ребёнка и обеспечивать его до 18 лет.
Свекровь сейчас на чужой территории, не нравятся правила - пусть едет домой
На паровозе• 22 ноября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
А даже если и после свадьбы то там его 50%. Вполне может мать и забрать и не служанкой.
Без согласия второго владельца - не может
ДеньгиНеСдаю• 22 ноября 2021
Ответ дляКима_кепка
А чому вона взагалі має вашою дитиною займатися?
А когда ей нужна будет помощь и уход, ей так же нужно ответить..... Почему мы должны вам помогать, лечить, досматривать?
Ms. Анонимная• 22 ноября 2021
Ответ дляКима_кепка
Ну, здрасьте... Ее же приютили, пусть отрабатывает
Дама_с_караваем• 22 ноября 2021
Ответ дляКима_кепка
У випадку автора і є добровільне бажання сина, думка невістка тут вже не має значення
Ну это до тех пор, пока невестка не начнёт «реализовывать» свои права. Приведёт в квартиру жить свою маму, тогда и видно будет.
Вообще для семьи непонятно это переселение свекрови в принципе. Разве что по здоровью, тогда возможно. А так дело тут не в свекрови как таковой. Там просто все в семье все ещё недовзрослые, я так понимаю. Семья - это муж, жена, дети. С остальными родственниками можно иметь прекрасные отношения и не живя всей толпой в доме.
Котик-Пупсик• 22 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Боже, хоч одна розумна людина
чомусь всі такі впевнені що мамо нікому нічого.... культ бабусі це в нашому корінні, і ніякі західні профанації цього в головах людей не змінять... але ж дивись - мамо це не бабо, а молоде дівко, яке онуків не потребує
Кожна людина для себе вирішує потребує вона онуків чи ні. Мама то мама, хоче/може допоможе, а не хоче то ок. В нормальних людей ставлення до неї не зміниться. Але в деяких зміюк, які виросли у таких самих нарваних мамаш, зміниться. Бо свою матінку жалко, а свекруху ні.
Котик-Пупсик• 22 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
Гості не живуть на постійній основі))
А то вже сину вирішувати
Кима_кепка• 22 ноября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Тому що вона своїх дітей виростила і виховала
Котик-Пупсик• 22 ноября 2021
Ответ дляМолчавочка
А чому невістка має її утримувати в своєму домі? А чому діти мають обов´ язки в родині, а старі люди - ні?
Автор, это должен озвучивать ее сын - и обязанности, и претензии по поводу шорт.
А где невестка не утримует? Сын вообще безработный?
Булку Дай• 22 ноября 2021
Ответ дляУтренняя зорька
вы прикалываетесь? в шортах? сколько вашему ребенку лет, что он не догадывается, что в ноябре шорты уже не носят?
Ха ха. Хоть посмеяться
Кима_кепка• 22 ноября 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Може привести
Я_готова_ко_второму• 22 ноября 2021
а сыну сколько? мой в 7 сам одевается по погоде, мое дело просто все в кучку положить утром, при том, что дома муж, но он как ваша свекровь.
Котик-Пупсик• 22 ноября 2021
Ответ дляНа паровозе
За неисполнение род обязанностей статья есть. Так что жопу вынуждена вытирать была. Это сыну решать поедет его мать домой или нет. Не невестке и не вам.
Котик-Пупсик• 22 ноября 2021
Ответ дляНа паровозе
Без согласия он квартиру продать не может. В остальном может все:)
Булку Дай• 22 ноября 2021
Забрали свекровь жить с нами чтоб помогала с ребенком. Ужас ужас ужас. Женщины, вы люди. Цените себя в любом возрасте
БЦАшка• 22 ноября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Территория мужа, если он купил ее за 100% своих сбережений до свадьбы
Совместное- по 50%. Все равно , забрал на свою территорию.
Ms. Анонимная• 22 ноября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Вот и мне интересно: с 5+- лет ребенок, если не глубокое УО, вполне соображает, как одеться.
Луноликая Вика• 22 ноября 2021
Ответ дляДа Щас же
А у меня вопрос к маме мальчика, ушедшего в шортах-а где вы по утрам? Чем вы заняты, что не готовите завтрак, не провожаете сына в школу?
А вы не в курсе, что мамы тоже работают?
Я, например, ухожу на работу когда дети ещё спят, представляете?
Котик-Пупсик• 22 ноября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А может не доживет? Умрет от такого отношения? Кто знает сколько кто проживет? Автор на старости лет тоже согласна приживалой у невесткушки жить и присматривать за бестолковым внуком? А вы? Или куриные шеи хряпаете, что квартир накупить и внуков по праздникам видеть?
ХуАнита• 22 ноября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Да, много. В таком возрасте у людей часто забывчивость. Хорошо, чтоб они сами себя могли обслуживать и не были обузой.
И где квартира свекрови? Она ее сдает?
Вы пошутили надеюсь?
Ей же не 80.
Это еще здравомыслящий человек.
Ей же не 80.
Это еще здравомыслящий человек.
БЦАшка• 22 ноября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
В этом доме хозяйка жена, а не мать мужа
В этом доме хозяева муж и жена.
Мост_Устал• 22 ноября 2021
Ответ дляБалаболка
Автор, вы нафига тему создавали и свалили?
Ответы на вопросы к вам, нам надо заванговать и самим додумать?
Советчицы в этом сильны))
Ручки-Крючки• 22 ноября 2021
Ответ дляДа Щас же
А Вы слышали о работающих мамах и папах?) Например, выходят из дома в 6, чтобы добраться до работы.
Я_готова_ко_второму• 22 ноября 2021
Ответ дляХуАнита
Вы пошутили надеюсь?
Ей же не 80.
Это еще здравомыслящий человек.
Ей же не 80.
Это еще здравомыслящий человек.
Люди разные. У нас нас на днях ГИПа нового взяли на работе, тоже 67, вернее он раньше тут работал, года 4 назад и был ого-го, а сейчас мрак, иногда в кабинет свой попасть не может, ищет его, тыкается в чужие двери. Про работу вообще молчу, нефига не помнит.
БЦАшка• 22 ноября 2021
Ответ дляАноним_Галя
Ну так свекруха до неї жити і не напрошувалася. Вони її як річ ’забрали’.
І, не виключено, що до того всі жили у свекрухи і вона онука доглядала.
Притащили бесплатную прислугу. В одних шортах а ноябре может уйти только глуповатый ребенок. Не думаю , что у автора такой.
Алиса в стране Советчица• 22 ноября 2021
Ответ дляОйЙой
Да ладно много, у меня мама еще работает даже в этом возрасте. Это немного. Ну относительно, конечно. Все зависит от человека. Необязательная свекровь. Ну или вы не проговорили все. ХЗ.
Ваша мама - не показатель. Если у нее отличное здоровье - то повезло. Но полно людей в таком возрасте, которые уже плохо соображают. А многие вообще не доживают до 67. Требовать от пожилых людей смотреть за своими детьми - это наглость. В ЕС в этом возрасте люди живут для себя, отдыхают от работы. А в Украине родители постоянно должны детям, дале тем, кто уже 35+. Сплошное рабство.
Кима_кепка• 22 ноября 2021
Ответ дляРучки-Крючки
А якщо потрібно назавжди?)
Будуть жити , якщо не зможуть за собою доглядати