Тумба-юмба• 22 ноября 2021

гостевой брак

есть тут такие?
Почему именно так у вас?
Перспективы есть? Или все всех устраивает?
автор Тумба-юмба • 23 ноября 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Ну а мужу? Я, конечно, понимаю что мужчины кулинары могут быть лучше женщины, но всё равно... Я вон за неделю спекла 3 пирога и штук 20 пирожков, не считая первое, второе...
Я такое не ем
Готовить умею, люблю, но не вижу смысла.
Проще съесть яблочко, грушку, чем те пироги и пирожки.

То есть есть люди с таким подходом к питанию и к быту как у вас. А есть такие как я. Каждому свое.

Чебураха с перцем• 23 ноября 2021
Ответ дляТумба-юмба
Я такое не ем

То есть муж ваш сам о себе заботится? Супчик там, котлетка и т.д. Я понимаю, что вы можете обойтись грушкой и творожком, а ваш муж?
Кукусики• 23 ноября 2021
Ответ дляТумба-юмба
А как вы живете?
Вы у себя, он у себя? Первый брак?
Дети с кем?
Да, каждый у себя, 2-3-5 раза в год по 2-4 недели можем пожить вместе в виде разнообразия, отдыхаем 3-4 раза в год вместе + я периодически одна (совсем одна, я кайфую).
У меня не первый брак, у мужа первый.
Мой сын жил со мной, перемещался со мной/мужем/обоими. Когда я была в командировках, сын жил с мужем.

Я искренне не понимаю такого пристального внимания к семьям, выбравшим гостевой брак. Да, это люди, как правило, с личной недвижимостью, с профессией и увлечениями, автономные, с определенынм образом жизни, любящие опять же какой-то личный комфорт, это люди, не растворяющиеся в других людях и не стерегущие друг друга, потому что у каждого есть своя полноценная жизнь, которую дополняет жизнь второго.

Жить на одной жилплощади, спать в одной кровати, вести совместный быт - это никак не синонимы ни семьи вообще, ни счастливых отношений в частности.
А те, кто говорит *а вы попроооообуйте, семья это не легкоооо* - так вот семья это чуть другое, и создавать себе сначала херовые условия, чтобы потом регулярно терпеть неудобства, подстраиваться, искать компромисс в совершенно дурацких вопросах, но зато быть в глазах соседей/коллег/дальних родственников/неясных людей *нормальной семьёй, как всеееее* считаю абсурдом.
Кукусики• 23 ноября 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
А муж просто дееспособный