12 галюцинаций• 22 ноября 2021

«Женщина для меня не главная ценность в жизни» (с)

Как бы отнеслись к таким словам?
Результат:
вже голосів: 915
509 (55.63%) Норм
406 (44.37%) Не норм
Сегодня сержусь• 23 ноября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Ну, вам было приятно, что при сравнении с другими вы типа выигрываете (и вы даже не отдаете себе отчет, что этой похвалой он вас и дрессирует - вот, молодец, правильное поведение, замуж не хотеть, первой не звонить, не истерить, когда я буду проводить время сам - на тебе кусочек сахара за это в виде слов ’ты такая не такая, как все’). Но вам правда приятно, что вас все время сравнивают?
О какой дрессировке речь, если женщина сама замуж не хочет? Дрессировка с его стороны была бы, если бы она хотела, а он приводил в пример соседку Машу, которая живет с мужчиной 10 лет без штампа и говорил, какая Маша молодец. Не хотеть замуж это выбор женщины, а не результат поведения мужчины.

ХвостПистолетом• 23 ноября 2021
Ответ дляГореотума
Моему браку это было помехой, а не вашему =) Читайте внимательно, пожалуйста.
Реально, можно разлюбит человека, разрушить семью, а если есть дети сломать им психику, из-за того, что вам надо чтоб с вами кто-то бегал и суетился рядом.
Сегодня сержусь• 23 ноября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
О боги! Ото он вам мозг промыл другими женщинами, чтоб вы ничего не хотели, как они, вы уже не можете без постоянных сравнений себя с ними
Это вы так 0отите уколоть ту женщину, что несете глупости. Какое сравнение себя с ним? Человек пишет ’мы каждый день проводим время вместе’, где тут сравнение?
Похоже, что вас настолько прет от того, что кто-то смеет не хотеть замуж, а за ней при этом еще и бегают, что злоба разум затмила.
Гореотума• 23 ноября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Разрушил все муж. Он хотел, чтобы я была мебелью рядом с ним, которую ничего в этой жизни не интересует.
Если он хочет спать, пусть спит хоть до 18,00, а у меня есть интересные занятия. Я же ему не мешаю, правильно?
ХвостПистолетом• 23 ноября 2021
Ответ дляГореотума
А при чём тут мебель? Вы как-то путаете понятия. Мебель это что-то комфортное, привычное, для обстановки, декорации и то, что не замечают. Если он вас не замечал, как женщину, это не значит, что вы разошлись из-за разных ритмов и часов сна. Есть люди по сменам работают - полиция, пожарные, врачи и даже повара, и ничего, это не разрушает их браки.
Ноу коммент• 23 ноября 2021
Нормально, а что не так? У меня, например, главная ценность в жизни - я.
Гореотума• 23 ноября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
У нас скандалы были по поводу того, что я в 8м утра, например, иду бегать. Как это так? А полежать, а поспать?
А не могу я, у меня энергия бьет ключом.
Пока он спал, я завтрак успевала приготовить, 70 км на велосипеде проехать, а потом еще и в магазин сходить. А он губы дует, ты ушла, ты оставила меня одного.
Печальки.нет• 23 ноября 2021
Для меня мужчина тоже не главная ценность в жизни, как и у моего эмоционально здорового мужчины, женщина не главная ценность. Это нормально.
Україна понад усе!• 23 ноября 2021
а что не так?

ХвостПистолетом• 23 ноября 2021
Ответ дляГореотума
Тогда вообще непонятно, как вас притянуло изначально друг к другу. Я, например, сразу поняла, что мой парень любит поспать и сон для него очень важен. Я это приняла. Да что его буду, как мама прямо, иногда тоже ссоримся. Ну он такой. Мне достаточно 7 часов сна, ему нужно 10.
Гореотума• 23 ноября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Я тоже понимала, что для моего бывшего мужа важен сон и абсолютно ему не мешала. Только он не понимал, что важно для меня и всячески мешал мне.
Борода• 23 ноября 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Мне такой не нужен. Можно тратить годы, на того кто это оценит. Этот сразу говорит, что вы никто. Нах
+++Увы, увы... Психологически, да, пост 3. Есть такое! Женщина не стоит на 1 месте у мужчины, НО афишировать он это не будет до отношений и с плакатом.. а если заявление столь громкое - дело гиблое.
Сама не знаю• 23 ноября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Вы и вас никогда не любили. Я для мужа самая главная ценность в жизни. По этому я так и живу.
Ну объективно этого никто знать не может, без обид
Вот когда оба убеги от медведя и при этом муж сказал беги я его остановлю тогда да, но пока не встретил медведя не в курсе как поступишь в реальности
Борода• 23 ноября 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Если для мужчины его семья - не главное, хорошего мужа из него не выйдет. Его можно иметь как друга, любовника, но не как супруга и отца.
++ Ну как друга - еще очень сомнительно.
Отношения бывают 3-х уровней:
- дальние (приятельские)
- средние (дружеские)
- близкие...
если у мужчины нет ценности в людях - его максимум - дальние и в них он может быть душой компании, центром, но ближе может оказаться ненадежным, пустым и не способным.. любовник тоже на любителя, есть женщины жутко привязываются даже в формальных связях (со мной можно не соглашаться)
Миззери• 23 ноября 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Я, если честно, в шоке с голосования. Девчата, неужели вы не понимаете, что нормальный мужчина не будет такое вслух декларировать? Да, для всех мужчин важнее работа, увлечения и прочее, но только абьюзеры такое говорят женщине, что бы она потом с покорностью терпела измены, отсутсвие денег, отсутствие подарков и вообще трат на неё, а иногда даже и побои с оскорблениями….. бежать, бежать от тех, кто такое вслух говори нужно, а не считать нормой…..
Тут правило не понятно как и почему прозвучала фраза, от этого многое зависит
Если его спросила женщина настойчиво то одно, если ляпнул после просмотра фильма о суициде после несчастной любви то тоже понятно, если он дружит с женщиной и поделился эмоциями то тоже норм, а если просто так за милым разговором строя при этом отношения то это не ок
ХвостПистолетом• 23 ноября 2021
Ответ дляГореотума
Если вы так просто об этом говорите, то значит это точно не ваш человек по жизни. Для меня это из разряда развестись по причине храпа, лишнего веса, холодных рук и т.д. Вроде и существенно, а вроде и какая-то дурость. Для меня лично вообще не повод. Ну мне муж говорит, давай ещё поваляемся или клянчет ещё минут 15 сна, бывает, что вообще кричит, чтоб его не трогали, н сам знает когда ему вставать. Я уже привыкла, у него масса положительных достоинств куда более значимых. Я их экстраверта превратилась в интроверта и мне прям отлично.
ФрекенБок• 23 ноября 2021
Да, женщина не самая большая ценность в жизни мужчины, но зачем это выносить на вербальный уровень. Фраза пренебрежительная и негативно заряженная.
Гореотума• 23 ноября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
У вас изначально позиция жертвы: подстроиться, пожертвовать собой, изменить себя.
А не хотели бы чтобы муж вас понимал?
Гореотума• 23 ноября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Ну и в целом, если вы человек, который не имеет никаких в жизни интересов, то вы и не поймете. Без обид.

ХвостПистолетом• 23 ноября 2021
Ответ дляГореотума
А не хотели бы чтобы муж вас понимал?
Когда мне нужно было, муж был со мной в роддоме на родах, с один ребенком неделю после родов в роддоме. Взял 10 дней отпуска. Он их няньчил и не спал ровно столько, сколько и я ночами, пока они росли. Он был со мной после операции одного из детей и давал спать мне. Он работал много лет ночами, когда нам это было необходимо. Нет, я не считаю себя жертвой, я считаю, что мне очень повезло. Он такой, как он есть и я его таким принимаю и ценю. Он лучший отец и муж. Возможно, он не лучший добытчик, но отец он точно супер.
Миззери• 23 ноября 2021
Ответ дляАнютины ласки
У женщины дети и родители могут быть на 1 месте. Поэтому и нет зацикленности на мужчине.
Как раз у женщин часто зацикленность на мужике есть, и побои терпят и плохое отношения к детям но живут
Гореотума• 23 ноября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Не понятен ваш посыл. Ребенок общий, у мужа такие же обязанности как и у вас.
ХвостПистолетом• 23 ноября 2021
Ответ дляГореотума
У нас вообще-то двое детей. Матенькое такое уточнение. Я точно не работаю и не работала так, как мой муж. Если одинаковые обязанности, то они должны быть одинаковыми во всем. Мне нужен надёжный партнёр и хороший отец, вам человек, который будет с вами прыгать и бегать. Для этой цели я могу завести собаку. Муж мне точно для этого не нужен.
Ленивица-красавица• 23 ноября 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Так поэтому и не хочет
Миззери• 23 ноября 2021
Ответ дляГореотума
Возможно. Но на данном этапе я не чувствую себя ущемленной. Хочу что-то? Пожалуйста. Главное, чтобы не в ущерб, например, его работе. В прошлых отношения его женщина истерила, когда он уходил на тренировку, не понимала как это ее оставили одну в 8 утра в выходной день.
Вот у сына друга такая же история, он в музыкальной группе был , весьма перспективной уже концерты начались и тд
Появилась девочка которая запретила ему тратить время на музыку и он ушёл из группы хоть и не хотел это большая ошибка, через время он ее возненавидит за упущенные возможности
Сегодня сержусь• 23 ноября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Так поэтому и не хочет
Вникайте в диалог. Там, наоборот, мужчина говорит, что все женщины хотят, а она нет
Ленивица-красавица• 23 ноября 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Бегают? Вы серьезно? А где вы увидели хоть намеки на беганье? Просто аж интересно, что на это хоть как-то отдаленно указывало...
Гореотума• 23 ноября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Для того чтобы прыгать и бегать у меня есть я и группы по интересам =)
А не подошла мужу я, потомучто у меня есть увлечения, хобби и в целом интерес к жизни. Да не могу я спать, когда хочется бегать, учить английский, читать книги, ходить на концерты и выставки.
Ленивица-красавица• 23 ноября 2021
Ответ дляСегодня сержусь
И? Вы думаете, это был их первый диалог на эту тему, и он до этого уже 100 раз не дал ей понять, что ей ни черта не светит с ним?
Сегодня сержусь• 23 ноября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
О, так и знала, что вы прицепитесь к этому слову. Если вас во всем сообщении зацепило и вызвало вопросы только это слово, то с остальным вы согласны, следует полагать.