Чупа-чупс• 23 ноября 2021

Объясните мне, наивной

Читаю тут несколько тем про учебу детей навеяно и локдаунами и дистанционкой...
Многие хвастаются, что мол, учится не отлично, так 10 А разве это не 5 по старой системе? У меня вон выходит 6,7 по некоторым предметам. Получается, все, тогда двоечник?
Как учатся ваши дети, честно?
Результат:
вже голосів: 111
28 (25.23%) Средне 9, 10
25 (22.52%) Средне 7, 8, 9
19 (17.12%) Одни 11,12
14 (12.61%) Не очень, есть 6, 7
14 (12.61%) Ваш вариант ответа в коменте
6 (5.41%) Удовлетворительно 5, 6
3 (2.7%) Мог бы и лучше, есть 4, 5
2 (1.8%) Есть в семестре и 2, и 3
Радостина• 23 ноября 2021
10 класс, 10, 11,12

Ксения З.• 23 ноября 2021
Ответ дляАшотакоя
И у меня так же🙄

Сколько слез было пролито по этому поводу.
Но я, видимо, всю жизнь готовилась быть врачом
У меня из - за этого тройка по - русскому в аттестате. И вообще большинство оценок в аттестате - тройки, потому что в 9 классе я съехала на тройки. Из - за того, что после 8 класса переехала в другой регион и, соответственно, перешла в другую школу, где подверглась буллингу со стороны одноклассников. И не только одноклассников. Бывало, в школьном коридоре ко мне подходили какие - то незнакомые пацаны и говорили гадости по поводу внешности
автор Чупа-чупс • 24 ноября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Помню, еще когда я ещё училась, нам казалось несправедливым, что кто-то получил 4+, что уже почти 5, а кто-то 4-, что почти 3) А в журнале у обоих стояло 4. Сделали 12 балов - опять не так)
А я так и не поняла все эти плюсы и минусы. Честно говоря, кажется, нормального объяснения так и нет, какая оценка чему соответствует, все как-то мутно написано