Жена_КотораяСтена• 24 ноября 2021
Правда ли что скученость зубов, узкую челюсть нельзя расширить брекетами?
Ребенку 10
Врач сказала срочно заниматся расширением челюсти
Так как зубам некуда рости
А брекеты не помогут, нужно будет удалять постоянные зубы чтоб поровнять зубы брекетами
И говорит срочно 2 года есть чтоб исправить ситуацию
Так как зубам некуда рости
Бентливуман• 24 ноября 2021
Вы консультировались с одним ортодонтом?если да,то советую проконсультироваться с несколькими обязательно. И лишь потом принимать решения
Жирафовое варьенье• 24 ноября 2021
Мне вырезали в 17 лет мудрости, 4 сразу, и поставили брекеты во второй раз
Шаманю второпях• 24 ноября 2021
Правда. Брекеты развернут зубы в нужное положение, но если для этого будет место.
ИграйМойГормон• 24 ноября 2021
Да. пластинка может изменить ситуацию, а брекеты только косметический эффект, так сказать.
Жена_КотораяСтена
• 24 ноября 2021
Ответ дляБентливуман
Я была у этой популярной хваленой Крупенниковой (дарлинг) она сказала что ребенок плохо носит пластинку и поэтому пусть подрастет и поставим брекеты
Но блин она не сказала что потом нужно будет удалять зубы постоянные
Мальчун-задирун• 24 ноября 2021
Есть различные виды съёмных и несъемных пластин,которые раздвигают верхнюю челюсть, а нижняя уже подтягивается к ее росту. Иногда нижняя не успевает расти и ее тоже раздвигают пластинами/ биоблоками. Обычно рост челюсти заканчиваетсяк 10-12 годам, если врач сказал,что ещё не поздно, то нет смысла оттягивать. Иначе потом решить проблему уже будет невозможно, только маскировать, удаляя зубы и за счёт появившегося места,выравнивать зубной ряд.
Мальчун-задирун• 24 ноября 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Она не предложила вам несъемную пластину?
Как вариант,челюсть уже сформировалась и раздвинуть ее пластинами уже не получится, но попробуйте ещё сходить к Петровой, она специализируется на ортотропии.
тянитолкайка• 24 ноября 2021
челюсть не расширят, но значительно могут улучшить ситуацию. я поставила брекеты в 33, внизу зубы были заборчиком, теперь ровные. не удалила ни одного (кроме 8к, которых осталось 2 на момент ортолечения, понятно, их тоже убрали, остальные все на месте, хотя знаю, иногда приходится удалять 4ки, но мой ортодонт была против таких удалений)
Ленне-Рейма• 24 ноября 2021
есть такие бредовые ответы)
автор, челюсть расшить можно пластинками с винтами, плохо носит съёмную, делайте не съёмную
про 2 года -это условно, нет такого четкого ограничения, но лучше делать это сейчас, потому что потом даже после пластины могут понадобиться брекеты, если зубы очень сильно не в ряду.
брекеты челюсть не расширяют, а только двигают зубы. пластина давит кость, это другое воздействие.
никогда не соглашайтесь на удаление 4 зубов, какой бы популярный не был ортодонт.
Альфред Шнитке• 24 ноября 2021
Всё правильно вам сказали. Либо расширять пластинами сейчас, либо потом вырывать часть зубов и ровнять брекетами. Однозначно лучше пластина сейчас, как раз в этом возрасте начнется интенсивный рост челюсти и приостановится к половому созреванию.
Чебуратор• 24 ноября 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Для них это такая мелочь (чужие зубы). Подумаешь, 4-мя больше, 4 меньше 😆
Козяка-маляка• 24 ноября 2021
Правда.
Перед брекетами носят спец.аппараты, которые расширяют в нужном направлении челюсть, этот метод может позволить сохранить постоянные зубы, которые рекомендуют удалить.
В моём случае таких аппаратов не было, это было давно, и мне удаляли постоянные 4 ые зубы.
Брекеты не могут расширить челюсть, они не обладают этой функцией. Брекеты перемещают зубы в нужном направлении.
Капуста Маша• 24 ноября 2021
сыну 7,5 лет.
Сейчас вторую неделю носит апппрат по расширению верхней челюсти.
Аппарат не съемный, с активацией винта.
Marco Rosa.
Все происходит как и описывал врач.
Перед этим сделали ренген и
мнение двух ортодонтов.
Рекомендую ортрдонта Захаренко Ольгу Александровну. Киев. Клиника Захаренко.
Аппарат не съемный, с активацией винта.
Marco Rosa.
Все происходит как и описывал врач.
Перед этим сделали ренген и
мнение двух ортодонтов.
Тантрический кекс• 24 ноября 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ну если места не будет, как их брекеты на свои места поставят. Надо, чтоб было место в челюсти. Иначе потом или удалять зубы или операцию делать.
Ворую вкусняшки• 24 ноября 2021
Треба розширяти в актувну фазу росту черепа. В 10 можна ще дещо поправити.
Капуста Маша• 24 ноября 2021
Не откладывайте. Сделайте Ренген.
И еще концультацию у второго ортодонта.
Жена_КотораяСтена
• 24 ноября 2021
Ответ дляЯичница с беконом
фото
Ви були в захаренко? У якого лікаря?
Жена_КотораяСтена
• 24 ноября 2021
Ответ дляЯичница с беконом
сыну 7,5 лет.
Аппарат не съемный, с активацией винта.
Marco Rosa.
Все происходит как и описывал врач.
Перед этим сделали ренген и
мнение двух ортодонтов.
Аппарат не съемный, с активацией винта.
Marco Rosa.
Все происходит как и описывал врач.
Перед этим сделали ренген и
мнение двух ортодонтов.
Она на Осокорках?
Жена_КотораяСтена
• 24 ноября 2021
Ответ дляЯичница с беконом
сыну 7,5 лет.
Аппарат не съемный, с активацией винта.
Marco Rosa.
Все происходит как и описывал врач.
Перед этим сделали ренген и
мнение двух ортодонтов.
Аппарат не съемный, с активацией винта.
Marco Rosa.
Все происходит как и описывал врач.
Перед этим сделали ренген и
мнение двух ортодонтов.
У Крупенниковой сьемная пластинка обошлась 6000 грн
75В• 24 ноября 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ставьте несъемный аппарат.
У вас мальчик или девочка?
Для каждого пола есть свой предельный возраст для пластинок.
У вас мальчик или девочка?
75В• 24 ноября 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Верхнюю можно раздвигать в любом возрасте, т.к. она из двух половинок состоит
Капуста Маша• 24 ноября 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ви були в захаренко? У якого лікаря?
у ортодонта Захаренко Ольги Александровны
Капуста Маша• 24 ноября 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
нам обошлось дороже.
Но я доверяю и уверенна в враче.
цена нашего аппрарата
Marco Rosa 10 700
до установки аппарата сделали замеры слепки, лечение кариеса, чистка.
следующая чистка в начале января.
Но я доверяю и уверенна в враче.
цена нашего аппрарата
Marco Rosa 10 700
следующая чистка в начале января.
Капуста Маша• 24 ноября 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Она на Осокорках?
по графику прием есть в клинике
и на Осокорках
Днепровская наб.19
и в клинике на Леси Украинки.
уточните по тел.
есть в интернете
и на Осокорках
Днепровская наб.19
и в клинике на Леси Украинки.
уточните по тел.
есть в интернете
Жена_КотораяСтена
• 24 ноября 2021
Ответ дляЯичница с беконом
нам обошлось дороже.
Но я доверяю и уверенна в враче.
цена нашего аппрарата
Marco Rosa 10 700
следующая чистка в начале января.
Но я доверяю и уверенна в враче.
цена нашего аппрарата
Marco Rosa 10 700
следующая чистка в начале января.
Скажите сколько этот аппарат нужно носить? Месяцев