Кашпо• 26 ноября 2021
Когда собирали сумки в роддом?
Уже 35 неделя, а сумки ещё не начинала собирать. Вот паника пришла, а вдруг что.... Успокойте пожалуйста. Вы когда их собирали?
mamantenok• 26 ноября 2021
Я на 37-38 неделе, и ещё надо по списку пройтись, хотя на следующей неделе уже надо госпитализироваться
Все будет, но потом• 26 ноября 2021
На 28-й неделе я попала в роддом с угрозой, у меня вообще ничего не было для ребёнка.
Первое, что я сделала когда выписали домой, начала собирать сумки.
220В• 26 ноября 2021
Муж собрал под моим чутким руководством минут за 10-15. Взяла минимум. Остальное муж и кума после родов привезли.
Хорошо, что не стала грести торбы детских вещей, взяла очень скромный минимум, т.к. малая с трудом влазила в р.56. Моим экстренно пришлось докупать р.62
Из основного: памперсы упаковку, пеленки одноразовые и по 3 штуки легких и теплых, пару костюмчиком, бодики штуки три. Постель, полотенце, халат, ночнушку тапочки и документы.
Анонимба• 26 ноября 2021
А что там собирать? Халат, тапочки, ночнушку, мыльно-рыльное, несколько вещей для ребёнка и памперсы? За 10 минут соберите и перестаньте парить мозг.
mamantenok• 26 ноября 2021
Ответ дляАнонимба
А ещё постельное, клизмочка, Эл термометр, мыло жидкое, полотенца одноразовые, пелёнки одноразовые, крема....у каждого роддома свой список. И так получилось умкня три сумки
Екатерина 18121• 26 ноября 2021
У меня 35 неделя все купленно осталось только в сумки разсортировать! Но у меня сейчас такое настроение я просто наслаждаюсь и отдыхаю))
Iren4iC2021• 26 ноября 2021
Соберите и пусть стоят. Делов то . Но так спокойнее ! Я за два дня до родов попала со старшим в больницу. Так что заранее готовиться надо ;) удачи всем пузатикам и спокойствия 🙏
Iren4iC2021• 26 ноября 2021
Ответ дляmamantenok
У меня тоже 3 было 🤪
personality• 26 ноября 2021
На 37 неделе пошла знакомиться с врачом и домой меня не отпустили уже. Сумку собирал муж.
dahashutka19• 26 ноября 2021
В ночь перед плановым кс 😁😁😁
Все куплено было давно, но руки не доходили собрать
Мизимец• 26 ноября 2021
Детское покупала постепенно с 20 недели.
Потом в 36 недель пошла в один хороший магазин, и купила все для себя по списку (того, что не было дома). Ну и все. Разложила по пакетам (тоже 3) и готово.
Не совсем понимаю истерию «сумок».
ГЛЮкоза• 26 ноября 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
У меня 32, ещё не собирается
Я тоже была бестолковая. Беременность протекала нормально. А потом я неожиданно попала в роддом по скорой, было экстренное кесарево в 32 недели. А у меня из детских вещей не было сложено абсолютно ничего (у меня даже пелёнок не было, ребенок на моих полотенцах в палате лежал).
Не повторяйте моих ошибок.
вентиляторная• 26 ноября 2021
Ответ для220В
У вас муж молодец. А мой не мог в собранной сумке, где вещи были разложены по видам одежды в пакеты с бумажками подписанным ´ распашонки’ ,’шапочки’ и т.д. ничего найти
Ребёнок царапал себя , а он не мог мне найти одежду с рукавичками, это был капец.
вентиляторная• 26 ноября 2021
А в чем проблема собрать? Соберите и живите спокойно в ожидании, тем более видно, что вас это беспокоит.
Распутница• 26 ноября 2021
С 32-33 недели. Но я перестраховщик и люблю списки. Было 3 сумки: родзал, палата и то, что в первые сутки не понадобиться. На каждую был наклеен файлик с перечнем содержимого. В первый раз смеялись и муж, и врач
миссДавеча• 26 ноября 2021
Мне их туда привезли в 40 недель. Там оказалась в 39 в реанимации.
Ничего не собирала. Муж привёз самое необходимое и всё.
Валентина Як• 26 ноября 2021
К 35 неделям все в роддом было куплено.
Начала покупать после 30 недель.
Валентина Як• 26 ноября 2021
Ответ дляРаспутница
А чего смеялись ?
Все правильно. У меня тоже список был.
Муж был со мной на родах, но что где лежит не знал.
Вот не хватало ещё, чтобы в родах меня спрашивали, где бумажные полотенца или масло.
Все правильно. У меня тоже список был.
Гадаю_По_шнуркам• 26 ноября 2021
Ответ дляmamantenok
Клизма? Я думала это осталось в прошлом веке )
Путающаяся• 26 ноября 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
В смысле? Клизма? Я рожала, никакую клизму не ставили. Уже рожаем как в европе.
Гадаю_По_шнуркам• 26 ноября 2021
Ответ дляПутающаяся
Я и перед кс ее не делала
Харьков Наталья• 26 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
Но я взяла с собой только вещи для себя. Вещей для ребенка у меня на тот момент не было. Мы с тетей опасались покупать их до родов. Вещи для ребенка привезла в роддом тетя после того, как я родила
Вам не хотелось самой выбирать и покупать вещи для малыша?