Сорока-ворона• 28 ноября 2021

Вы нормально относитесь когда люди говорят на суржике?

Результат:
вже голосів: 100
52 (52%) Режет слух
44 (44%) Да
4 (4%) .
Угги в горошек• 28 ноября 2021
Ответ дляНевидимка
Для меня как раз существует. Но я была в маленьких деревушках где суржик это речь поколений. И это не говорит о безграмотности этих людей
не знать лексики своего же родного языка - это не безграмотность? а что же тогда
Невидимка• 28 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
То есть вы сейчас пол страны дебилами обозвали?) Даже в этой теме посмотрите сколько людей написало что их окружение так говорит
Аристократка-тунеядка• 28 ноября 2021
Ответ дляСорока-ворона
Мы говорим только про грамотную речь.
Пост 58. Правильно кто то написал. Грамотные ,умные люди это понимать и воспринимают.
автор Сорока-ворона • 28 ноября 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Грамотные умные люди, пытаются говорит на литературном языке. Почему же в институте по деловому украинскому снижали оценки тем, кто так говорит? Тоже видимо тупые и необразованные
Аристократка-тунеядка• 28 ноября 2021
Ответ дляНевидимка
И я о том же. Вокруг меня 98%. И что? Все дебилы. Это идёт с поколения в поколение. Пишут же в на суржике то. А разговор он есть и будет. Балакаєм як хочемо, от так.
автор Сорока-ворона • 28 ноября 2021
Ответ дляНевидимка
Вот не надо, не пол страны, процентов 20 так говорят, максимум.
А ещё больше проголосовали и написали, что это ок.
Карусель-весель• 28 ноября 2021
нормально)
euhunter• 28 ноября 2021
Иногда люди говорят очень интересно. Люблю слушать всякие необычные акценты, диалекты и вот эти суржики. Язык живёт вместе с людьми, когда люди интересные - и язык у них занимательный.
Угги в горошек• 28 ноября 2021
Ответ дляНевидимка
я никого не обзывала. где вы это увидели?
не знать своего языка - это безграмотность или нет?