Артура Пирожкова• 29 ноября 2021

Реально, ви собі жалієте грошей на їжу?

Тут багато таких?
Мова йде не про то коли немає можливості, а коли питання стоїть таким чином « зачем платить больше»?
Типу макарони по 15 грн, бо яка різниця які макарони?
Сосиски найдешевші, бо це всерівно сосиски ( хоча я взагалі не розумію для чого їсти сосиски) і тд
Багато таких людей?
ВсеЧетко• 29 ноября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Ну понятно, если взрослая женщина не видит разницы в яйцах, тут нечего сказать. Может купите как то, разбейте, посмотрите на яйцо, сравните вид и качество
Есть домашние бледные яйца, а есть магазинные с ярким желтком, по каким вы критериям их оцениваете? У меня свекровь из села, часто очень бледный желток. А вы как проверяете, прямо на базаре разбиваете? А куры магазинные очень хорошо идут, как домашние, если их обсмалить.
ВсеЧетко• 29 ноября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Вы претендуете на оригинальность или что?
Или думаете меня как-то ущемить своими комментами странными?
Ну давайте продолжайте…….у вас очень широкий кругозор судя по тому что вы пишите.
Можем перейти на масло, сливочное или растительное, там ж тоже нету разницы, или есть?
А вы столько текста написали лишь бы не отвечать на вопрос?
ПолБатона• 29 ноября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Разве что слепой или тупой не отличит
ну верьте
спальное место• 29 ноября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Вы не в курсе что они бывают очень разные и разных сортов?
сорт яиц по весу устанавливают)
ВсеЧетко• 29 ноября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
реально, чего вы ко мне цепляетесь совсем не по теме?
Вы каждому кто вам задает вопросы, на которые вы не знаете ответов будете отвечать вопросом? Вас спрашивают по вашей теме. Вы же пишете о дорогих товарах, о качественных, как вы их проверяете, чем они отличаются?
автор Артура Пирожкова • 29 ноября 2021
Ответ дляВсеЧетко
Я прекрасно знаю в какой ТМ яйца хорошие в какой нет. Яйцо это не только цвет желтка, бывает еще и белок разным и мутным и с разной густотой. И размер самого яйца
Каравай-каравай• 29 ноября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
С чего вам так смешно?
Они не такой ровной формы, даже в одном лотке видно что одно круглее, другое овальней и тд
😅😅😅😅😅 простите, я выросла в деревне, у бабушки была воя мини ферма кур и уток.
И я в день собирала около 50 яиц..
Если с курицей все ок, то и с яйцо все хорошо тоже и они одинаковые по форме.
Форма связана с качеством белка, так вот те, более круглые, считаются дефектными, но при этом более полезными!
Но такой формы яйца есть везде!!!
Просто на фабрике они проходят контроль и отбор, а домашние продают все подряд.
спальное место• 29 ноября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
не позорьтесь)
ВсеЧетко• 29 ноября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Конечно он бывает разным, на качество это как влияет?
спальное место• 29 ноября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Я говорю конкретно о домашних яйцах о тех которые люди выращивают для себя
яйца выращивают? на деревьях?
Каравай-каравай• 29 ноября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Мутное яйцо это яйцо с неправильным хранением.
Чаще такое встретишь у домашних.
Остановщица• 29 ноября 2021
Ответ дляIsa Dora
Как раз простая натуральная и дороже выходит))))
Дешевле сосиски чем мясо
Залежно яке м‘ясо. Ми берем свинину (110 -120 грн/кг), курятину (так само +-), рідше індюшатину (150-160 грн/кг).
Яловичини не їмо.
З риби скумбрія (80-85 грн/кг), оселедець (65-70 грн/кг).
Крім того крупи, гречка, вівсяні пластівці, рис. Макарони рідко.
Картопля, морква, буряк, яблука, сливи, груші, малина, персики, черешня свої (фрукти сезонно).
З покупних фруктів банани (в районі 30 грн/кг), хурма корольок (55/кг), киш миш (востаннє 35/кг), мандарини (ще не купували цього сезону). Киш миш і хурму берем ящиками, наїдаємось вдосталь.
Масло купуємо 5 кг упаковкою і кусками в морозилці зберігаєм (160 грн/кг).

М‘ясо, рибу запікаємо в духовці або коптимо. Ковбасу робимо власну теж печену або копчену.

Ціни ринку Шувар (Львів), в супермаркетах рідко щось купуємо.

Рахую, що багато на їжу не тратимо (якщо почитати советчицю).
автор Артура Пирожкова • 29 ноября 2021
Ответ дляВсеЧетко
Вопросы задаете только вы, это во первых, во вторых вы где-то прочиталив теме что я их проверяю?
Вы например не видите разницу в яйцах, о чем дальше вам говорить?
Что бы я вам не написала вы будете доказывать обратное. Курицу домашнюю и обсмаленную с магазина я легко отличу, так же и кусок хорошего свежего мяса от не хорошего.
Помидоры домашние и огурцы от фермерских отличаю. Ну не всем дано, что поделаешь 🤷‍♀️
Каравай-каравай• 29 ноября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Ну сами и едят и что?
Писать о них нельзя?
Ну так сами то и едят, а продают другие. Польза которых сомнительная.
автор Артура Пирожкова • 29 ноября 2021
Ответ дляспальное место
сорт яиц по весу устанавливают)
Не только
Каяспер• 29 ноября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Это умение выработалось за вековой декрет?
спальное место• 29 ноября 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Я знаю это. Но для продажи кур таким пичкают, что продукт просто опасно употреблять
не придумывайте) никто не будет гробить курей ради яиц на продажу - их же и едят сами. как отличить яйцо какой курицей снеслось?
автор Артура Пирожкова • 29 ноября 2021
Ответ дляспальное место
яйца выращивают? на деревьях?
На кустах
автор Артура Пирожкова • 29 ноября 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Ну и что?
К чему это?
Вы зоть проследите ответы
спальное место• 29 ноября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Не только
а по чем еще? удивите своей обознаностью
Анти-аноним• 29 ноября 2021
Ответ дляАнаномчикус
как бы сказать: +11 т долл в год, при переходе на простое сезонное здоровое питание
Не повезло, наверное, в очень дорогой стране живёте.
Ну у нас все попроще, но и моя семья не бедствует, доход хороший.
Каравай-каравай• 29 ноября 2021
Ответ дляспальное место
сорт яиц по весу устанавливают)
Хаха, кто вам такое сказал?
Ну хоть в интернет зайдите почитайте о том, как устанавливается сорт и какие критерии отбора.
ВсеЧетко• 29 ноября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Ну отличили и хорошо, а как вы проверяете как это взращивалось? Где гарантия,что эти огурцы не поливали химией? А хорошим может быть только дорогое?
Каравай-каравай• 29 ноября 2021
Ответ дляспальное место
😅😅😅
Сами не едят.
Куры, которые несут для себя, находятся в отдельном месте.
Каравай-каравай• 29 ноября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Ну и что?
К чему это?
Вы зоть проследите ответы
Я к тому, что домашние яйца это такие же магазинные, если не хуже. Только магазинные прошли контроль.
Шумелка Мышь• 29 ноября 2021
Ответ дляIsa Dora
По макаронам плохое сравнение
Если они из твердых сортов то никак не 15 грн, а 35+ .
А мне какая разница с каких они сортов, если мне вкусно есть те, которые вкусны 😋
ВсеЧетко• 29 ноября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Мы говорим о качестве продуктов и о их цене,разве не об этом тема? Кому мне задавать вопросы из вашей темы, вы на неудобные вопросы не можете ответить?
Каравай-каравай• 29 ноября 2021
Ответ дляIsa Dora
По макаронам плохое сравнение
Макароны все сделаны не из твёрдых, а паста из твёрдых.
Каяспер• 29 ноября 2021
Ответ дляВсеЧетко
Та автор уже сама не поймет зачем тему создала
Каравай-каравай• 29 ноября 2021
Ответ дляВсеЧетко
Нет, автор просто не настолько умна, поэтому и задаёт подобные вопросы.
Качество не = цена и наоборот.