Артура Пирожкова• 29 ноября 2021
Реально, ви собі жалієте грошей на їжу?
Тут багато таких?
Мова йде не про то коли немає можливості, а коли питання стоїть таким чином « зачем платить больше»?
Типу макарони по 15 грн, бо яка різниця які макарони?
Сосиски найдешевші, бо це всерівно сосиски ( хоча я взагалі не розумію для чого їсти сосиски) і тд
Багато таких людей?
ВсеЧетко• 29 ноября 2021
Ответ дляКаяспер
Та автор уже сама не поймет зачем тему создала
Нервничает
На привозе• 29 ноября 2021
Какие бы ни были яйца, хоть круглые, хоть квадратные в крапинку, на их пищевую ценность это не влияет. Разве что размер. Да, будут отличаться по вкусу и цвету, но в итоге человек получит то же количество белка что с магазинных, что от соседской бабушки.
ВсеЧетко• 29 ноября 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Нет, автор просто не настолько умна, поэтому и задаёт подобные вопросы.
Качество не = цена и наоборот.
Такие вопросы задают обычно те, у которых муж получил на пару тысяч больше зарплаты и они себя почувствовали олигархами и считают, что теперь достойны покупать все самое дорогое, оно = самое лучшее.
Каравай-каравай• 29 ноября 2021
Ответ дляВсеЧетко
Вряд ли это касается автора.
Ну это надо быть совсем темным, что б думать на уровне ребёнка 3 класса.
ВсеЧетко• 29 ноября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Я прекрасно знаю в какой ТМ яйца хорошие в какой нет. Яйцо это не только цвет желтка, бывает еще и белок разным и мутным и с разной густотой. И размер самого яйца
А вы были на фабрике и точно знаете чем кормят этих кур, как они растут, чем им стимулируют эту яйценоскость, вы проверяли где то качество, полезность этих яиц? или внешний вид и цена, красота белка и желтка вас убедила, что они за эту цену обязаны быть лучшими?
Артура Пирожкова
• 29 ноября 2021
Ответ дляКаяспер
Это умение выработалось за вековой декрет?
За вековой декрет у вас умение не думать выработалось, поэтому всех по себе судите
Артура Пирожкова
• 29 ноября 2021
Ответ дляВсеЧетко
Ну отличили и хорошо, а как вы проверяете как это взращивалось? Где гарантия,что эти огурцы не поливали химией? А хорошим может быть только дорогое?
К чему вы это пишите про хорошее дорогое о том где проверять? Вы вообще читали текст в теме?
Артура Пирожкова
• 29 ноября 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Я к тому, что домашние яйца это такие же магазинные, если не хуже. Только магазинные прошли контроль.
Ну прошли что?
Я где то написала что хуже что лучше или прошли не прошли контроль?
Артура Пирожкова
• 29 ноября 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Качество не = цена и наоборот.
Вы от куда знаете на сколько я умна?
Каравай-каравай• 29 ноября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Автор!
Читали все!
И видимо только вы не поняли, что написали.
Читали все!
ВсеЧетко• 29 ноября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Ой, прастите, вы хотели хвастонуть, что не едите дешевых макарон и сосисок, а тут мы со своими глупыми вопросами. А да молодец вы автор, что можете себе позволить самые дорогие яйца, ну как у вас так получается, муж айтишник наверное, а вы работаете из дому, как вам развить тему, что бы вам нравилась тематика вашего поста. Вас похвалить или что вы ожидаете?
Каравай-каравай• 29 ноября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Ну прошли что?
😅😅😅😅
Вникните в то, каким образом продукты поступают в супермаркеты, ваши вопросы отпадут сами собой.
ВсеЧетко• 29 ноября 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Вряд ли это касается автора.
Ну автор никак не может сопоставить, что дорогое не всегда хорошее и качественное, для нее это само собой, а вы говорите, уровень 3 класса
Каравай-каравай• 29 ноября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Вы от куда знаете на сколько я умна?
Судя из ваших ответов можно много чего узнать о вашем уровне мышления и осведомлённости в этом вопросе.
Каравай-каравай• 29 ноября 2021
Ответ дляВсеЧетко
😅😅😅 и правда, чего это я.
Но просто зачем темы создавать и пытаться анализировать ситуации, в которых ты дуб дерево?
Артура Пирожкова
• 29 ноября 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Та да да. Вы эксперт
СпайдерВумен• 29 ноября 2021
Ответ дляКаравай-каравай
😅😅😅
Сами не едят.
Куры, которые несут для себя, находятся в отдельном месте.
Сами не едят.
Это вы сами придумали или подсказал кто?
Каравай-каравай• 29 ноября 2021
Ответ дляСпайдерВумен
😂😂😂
Это факт, о котором вы не знали
СпайдерВумен• 29 ноября 2021
Ответ дляКаравай-каравай
😂😂😂
Это факт, о котором вы не знали
Это ваши фантазии. Я знаю человека у которого домашняя мини ферма. Никакого отдельного содержания ’для себя’
Анти-аноним• 29 ноября 2021
Нет, тема как раз имела смысл, как бы, есть продукты, на которые жалко выбрасывать лишние деньги. В свете этого, мне жалко выбрасывать на сахар, поэтому едим его по минимуму и да, беру самый дешёвый. Жалко денег покупать обычный хлеб - дрожжевое не ем, бездрожжевой опять же, по минимуму покупаю. Майонез также лишний продукт для меня, считаю, что полезных майонезов в магазине не бывает 😄
Так что вопрос понятен очень хорошо.
Артура Пирожкова
• 29 ноября 2021
Ответ дляКаравай-каравай
😂😂😂
Это факт, о котором вы не знали
У вас такое странное чувство юмора и уверенность в том что никто ничего кроме вас не знает
Каравай-каравай• 29 ноября 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Значит он яйца с этой фермы не ест
Для того, что б продавать качественные яйца, качественно кормить кур и тд, нужны большие затраты. Тогда б 10 яиц стоило 200грн.
СпайдерВумен• 29 ноября 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Значит он яйца с этой фермы не ест
Бред. Вы курицу хоть когда-то кормили? Не так это и дорого. по вашему то что не продаётся куда девают? Сами как раз и едят. Бройлеры тушки иногда имеют не товарный вид и в продажу не идут, тоже остаются семье.
Каравай-каравай• 29 ноября 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Бройлеров кормят спец комбикормом и выращивают за 2 месяца, для продажи.
Для себя - растят полгода и кормят спец кормом.
Да, я давно работаю в этой области, поэтому прекрасно понимаю, как это может быть.
Каравай-каравай• 29 ноября 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Кудрям несушкам нужны спец условия и еда, что б они несли яйца.
Бройлеров выкрашивают для мяса, яйца эти Куры не несут.
Многих бройлеров редут сразу, как только они падают на ноги, эти куры болезненны.
Несушки ж спец куры для яиц.
И если вы хотите получить хорошее яйцо на выходе, то должны не просто кукурузу насыпать им.
Несушки ж спец куры для яиц.
СпайдерВумен• 29 ноября 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Не пишите ерунду. А почему не год? 3 месяца растут бройлеры для себя, на зерно смеси и минеральных добавках. Несушкам к зерносмеси так же добавляются мин добавки. Повторюсь, дома херней никто не занимается, потому как то что не продавалось никто не выбрасывает, а остаётся для своей семьи.
Каравай-каравай• 29 ноября 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Не пишите ерунду вы.
Потому что проще купить, за 2 месяца вырастить, и потом еще купить и снова за 2 мес вырастить. И все это на тяжелом комбикорме.
Для себя так не выращивают :))
А бройлер чем больше весит, тем дороже продадут.
Для себя так не выращивают :))
Изподтишка• 29 ноября 2021
Живём с сыном на 9500 грн. Продукты- это не то, на чем экономим .Лучше меньше, да лучше .