Артура Пирожкова• 29 ноября 2021
Реально, ви собі жалієте грошей на їжу?
Тут багато таких?
Мова йде не про то коли немає можливості, а коли питання стоїть таким чином « зачем платить больше»?
Типу макарони по 15 грн, бо яка різниця які макарони?
Сосиски найдешевші, бо це всерівно сосиски ( хоча я взагалі не розумію для чого їсти сосиски) і тд
Багато таких людей?
Анти-аноним• 29 ноября 2021
Нет, не жалею. Мы-это то, что мы едим. Покупаю фермерское мясо, едим фрукты и овощи в любое время года, даже если дорого. Другое дело, например, взять просто оливковое масло или особое ’с трюфелями’ задорого 😀 Тогда сильно подумаю.
А вообще, жалеть денег - это тупиковый вариант, их больше не станет.
Ни-когд-да.
Опля Картопля• 29 ноября 2021
Ответ дляIsa Dora
По макаронам плохое сравнение
Если они из твердых сортов то никак не 15 грн, а 35+ .
Ну и сколько вам тех макарон нужно в месяц??? В чем там смьісл економии?
Оля_с_киркою• 29 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
Ну, как бы между макаронами из твердых сортов пшеницы и мягких, разница есть. Как и между сосисками. Еда, это не просто набить живот, еда это здоровье.
Макароны из твёрдых сортов стоят 27 грн за 500 грамм. Вчера брала.
Хранительница чешки• 29 ноября 2021
Естественно нет.
Другое дело ,это спорный вопрос что дороже - значит лучше.
Предпочитаю наши яблоки импортным и арбузы с трассы , арбузам с атб, ; икру свежей рыбы , икре в консервах и т.п.
КликОЛЬКА• 29 ноября 2021
На счёт красной рыбы, покупаем не часто, но детям готовлю младшая очень любит рыбу такую . Сама могу чуть съесть. Её ж много и не съешь. Все в меру должно быть.
Оля_с_киркою• 29 ноября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
И сколько тратите на еду? Сколько человек?
Трое. Не знаю точно.
Но до 10 тыс точно укладываемся. А может и меньше.
Простецкая• 29 ноября 2021
Стараюсь покупать качественную еду. Например рис за 100 грн, это не тот рис, что за 25 грн, а намного вкуснее, поэтому есть смысл переплачивать. Не вижу разницы между Чебакурочкой и Эпикур, поэтому за бренд не переплачиваю... А дорогие импортные продукты не всегда бывают хорошего качества, поэтому важно читать состав. Сосиски и колбасу лучше не покупать, даже, если состав на этикетке хороший, ибо не факт, что он совпадет с их фактическим составом)
Артура Пирожкова
• 29 ноября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Для меня важен и вкус, а не только полезность), меня тут сейчас заплюют
. Но вот сосиски я не куплю никогда, даже если сильно захочу, зная что в них.
Я тоже их не покупаю, вообще не понимаю смысла в 60% продуктов в супермаркете
Кредитная• 29 ноября 2021
Жалею. Вот прямо жаба давит тратить по 15 - 17 тысяч ежемесячно на еду. Но и мусор есть не хотим. Потому стараемся питаться хорошо, но не обжираться. На завтрак овсянка или творог с фруктами и медом, а не яичница с сосисками. На обед тушёные овощи с хорошим мясом или суп, а не бургер из ближайшего фаст-фуда. На ужин лучше филе форели на гриле с овощами съедим, чем картошку с теми же сосисками.
КликОЛЬКА• 29 ноября 2021
Сыр покупаю качественный, частная мини ферма, магазиный 2 года как не покупаю.
Томатико• 29 ноября 2021
Ответ дляIsa Dora
По макаронам плохое сравнение
В акцию, в Метро были по 15 гр. Летом. Сейчас от 18 гр (500гр)
Артура Пирожкова
• 29 ноября 2021
Ответ дляОстановщица
Я така, не бачу смислу все на унітаз спускати. Люблю просту, максимальну натуральну їжу.
Проста і натуральна їжа це м‘ясо, риба, овочі, крупи
спальное место• 29 ноября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Э...кусок рыби малосольной в АТБ 118 грн.
Много обову купите?)
за 100 грамм? не вижу смысла в таком бутерброде. а так за месяц и ботинки купить можно
спальное место• 29 ноября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
В красной рыбе как раз очень много смысла, особенно для женщин, на много больше чем в обуви
ну покупайте, а я не могу проедать такие деньги. красная рыба - пользы ноль
Госпожа_тамагочи• 29 ноября 2021
Я економна , але продукти ’Своя лінія’ в АТБ не купую., вони гірші за якістю.
Томатико• 29 ноября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Много обову купите?)
Она же на кг пересчитывает. Под читайте сколько кг рыбы стоит.
В стейках около 459 гр за кг.
Еще добавить и купить обувь, есть смысл.
В стейках около 459 гр за кг.
Оля_с_киркою• 29 ноября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Много обову купите?)
За кусок такой рыбы - это очень дорого.
Можно сырую купить и самому посолить...
Томатико• 29 ноября 2021
Ответ дляПростецкая
Рис можно и за 65 купить приличный.
Оля_с_киркою• 29 ноября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
В искусственно выращенной красной рыбе? Серьезно?
Селёдка намного полезнее)
Артура Пирожкова
• 29 ноября 2021
Ответ дляспальное место
В смысле 0 ?
Вы о омега жирах слышали?
Каравай-каравай• 29 ноября 2021
Открою вам секрет, иногда реально нет разницы в цене, так как качество одинаковое.
Артура Пирожкова
• 29 ноября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Селёдка намного полезнее)
та ясно, особенно, соленая
Мадам БрЮшкина• 29 ноября 2021
Я икру черную на НГ купила. В окружении столько людей отбыло, что реально страшно, живу одним днем. Так хоть в удовольствие каждый день, вдруг завтра бац и все....
Несу пургу• 29 ноября 2021
Ответ дляспальное место
Згодна. А користі зовсім немає. Вся червона риба в звичайному магазині вирощена на спец.фермах з використанням різних антибіотиків і тд. Тому червона риба, це скоріше понти з минулого, краще вже купити свіжовиловлену річкову.
Оля_с_киркою• 29 ноября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
та ясно, особенно, соленая
Ну если вы не в курсе - ешьте мусорную красную рыбу)
Та, которую в наших супермаркетах продают - выращивается на самых дешёвых кормах)
Анти-аноним• 29 ноября 2021
Кстати, макароны макаронами, а по статистике у нас у большинства населения дефицит белка в питании. Вот на фермерские яйца, творог, на орехи мне вообще денег не жаль. Стараюсь есть не менее 60г белка в сутки. Кстати, и вес в норму пришел, как избавилась от избытка углеводов( макарошки, картошечка, хлебец...)
Артура Пирожкова
• 29 ноября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Ну все ок
ВсеЧетко• 29 ноября 2021
Можно подумать вы мраморное мясо и лангусты каждый день едите. Каждый покупает по возможности, например яйца есть по 2,9, а есть по 5,5 зачем переплачивать, можно подумать это яйцо снесла курица которую кормила бабушка с рук хлебом и пшеницей