побольшомусекретику• 29 ноября 2021
Хто нікого не хрестив, як і я?
От навіяно темою про подарунки похресникам. Я нікого не хрестила, багато тут таких же, як і я?
Результат:
вже голосів:
198 (75%)
Не хрестила нікого
66 (25%)
Я хрещена
соева-сысоева• 29 ноября 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
А вони по порядку якось рахуються?
Ну да, одна пара за другою стає, друга за третьою і так стояли всі хрестини. Ну таке бажання було батьків, не знаю до чого, може, щоб побільше подарунків збити
Анонимба• 29 ноября 2021
Ответ длясоева-сысоева
Ну як? 8 хрещених мама і 8 хрещених тат було, всього 8 пар. Я в 7 )
До этого читала только о 2х парах крестных и считала уже это странным.
Вы расширили мои горизонты
Агент Пинкертона• 29 ноября 2021
Ответ длясоева-сысоева
Ну да
А какая область? Про 2-3 пары узнала на советчице. Но восемь???
Отмотала своё• 29 ноября 2021
Ответ длясоева-сысоева
Хрещені це ж не лише про гроші... Взяти погуляти, прийти в гості, допомогти в чомусь. Хоча да, в гості з пустими руками не прийдеш, але і не тисячі
Тобто нянька)))
соева-сысоева• 29 ноября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Село на Волині
побольшомусекретику
• 29 ноября 2021
Ответ длясоева-сысоева
Та якось теж про це подумала, щоб вигідніше батькам було
Матраскин Брат• 29 ноября 2021
Я крестила, но с этими людьми давно не общаюсь и ничего о них не знаю. Так что никаких подарков никому не дарю.
Хи хи, ну ну• 29 ноября 2021
Ответ дляКошка Мурка
Моя подруга крестная. Так ей список подарков сбрасывают (все подарки по несколько тысяч). И если она не дарит, то обиды. Так что это не только на советчице
Ой, ну это от наглости конкретного человека зависит. Вспомнила треш, как знакомую одна девушка хотела взять в кумовья. Но потом взяла другую куму, побогаче. А потом все равно ей список канцелярии в школу давала, мол ’я тебя д раньше хотела крестной взять’🤣🤦🏻♀️
Агент Пинкертона• 29 ноября 2021
Ответ длясоева-сысоева
Село на Волині
А отказаться нельзя было? Вы там живете?
соева-сысоева• 29 ноября 2021
Ответ дляОтмотала своё
Тобто нянька)))
Якщо так сприймати, то краще не погоджуватись хрестити)
побольшомусекретику
• 29 ноября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
а вона що?
Кошка Мурка• 29 ноября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Человеческая наглость не знает границ)))
соева-сысоева• 29 ноября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Двоюрідна сестра через п´яте коліно. Мені було років 14. І не прийнято відмовлятись, косо будуть дивитись
Хи хи, ну ну• 29 ноября 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
а вона що?
Ой, уже и не помню) Давно это было) Но та знакомая тоже хотела три пары кумовей и ТД брать) И все ей должны были, тк родила без мужа двоих детей
Агент Пинкертона• 29 ноября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Наглость-второе счастье. Таким из канцелярии можно только степлер на рот.
Попадалочка• 29 ноября 2021
Я и сама не крещеная, и никого соответственно не крестила. У меня вообще в окружении ни одного верующего
Отмотала своё• 29 ноября 2021
Ответ длясоева-сысоева
Так я і не хрестила)
побольшомусекретику
• 29 ноября 2021
Ответ дляптицаворона
Никого и желания нет.
А як позвуть?
птицаворона• 29 ноября 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
А як позвуть?
Скорее всего, вежливо откажусь.
Вбигудях• 29 ноября 2021
Ответ длясоева-сысоева
Западная Украина?
побольшомусекретику
• 29 ноября 2021
Дуже дивно
75% нікого не хрестив, а то ж хрестить всіх дітей?
бЭйбА• 29 ноября 2021
нет, никого не крестила.
но у меня к церкви и религии такое себе отношение (в смысле: такое, как и у многих, но при этом я не отрицаю, что церковь - это вообще не моя степь).
на этой почве и отказываюсь от всех просьб стать крестной.
Детектор лжи• 29 ноября 2021
Ответ дляМотористка
отказала сестре троюродной и подруге. Я прекрасно знаю, что от крестных ждут денег и подарков, а я не хочу тратиться
Это вы про всех такого мнения или только про подругу и сестру?
Ответ дляпобольшомусекретику
Дуже дивно
Ну один никого не крестил, а у другого несколько крестников.
Некоторые вообще не крестят детей.
Дивный мир... Раньше втихаря крестили даже коммунистические чинуши, а когда нет запрета - так и спешат.
Некоторые вообще не крестят детей.