Телефон Рубика• 29 ноября 2021
Гистероскопия - вопрос - срочно
Девочки доктора!
Предстоит гистероскопия завтра, врач ничего не сказал о том, что нужно чистить кишечник. Написал побриться, ни есть, ни пить (пару глотков воды можно), секса тоже нельзя. Это все понятно.
Сейчас села почитать что да как, почти везде пишут, что обязательно надо. Зачем объясните! Это же не роды. Или во время наркоза можно пардон обделаться?! Идти в аптеку за таблетками? Блин ни клизмы ничего нет.
Шо делать? Просто сходить накануне в туалет по большому - недостаточно???
любименькая• 26 декабря 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Аденомиоз и миомы. Но в выписке написали: дпм 7 см. Слизистая гипертрофирована, по задней стенке полипоподобные разрастания.
Месячные были 16.10 последний раз. Мне 43. Сдавала на гормоны, врач, по результатам анализов, сказала, что это еще не предклимакс.
После выскабливания кровить не должно, если убрали весь эндометрий, но ничего страшного, дождитесь гистологии, потом решать дальнейшую тактику. Если прокладка промокает полностью меньше, чем за два часа, то это кровотечение, и надо к врачу
любименькая• 26 декабря 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Раздельное лечебно-диагностическое выскабливание.
Но, если сделали на воспаленной матке , то только обострили процесс, боли есть? Надо смотреть, и если что , курс хороших антибиотиков
Куколка-мяуколка• 26 декабря 2021
Ответ длялюбименькая
Промокает несильно, как при обычных месячных. Не болит ничего. Антибиотики назначали только на три дня - азитромицин. Спасибо. Буду ждать гистологию.