Радуга-дуга• 30 ноября 2021

Кто пил семена льна для желудка? Зайдите!

Как правильнее их заваривать? Я та понимаю нужно пить образовавшийся кисель?
Эффект был? Сколько по времени пили?
Пленница SexShop-а!• 30 ноября 2021
Аккуратнее, они желчегонные эти семена. Если есть камни, то этот кисель не принимают.
П.с пила при гастрите пару недель, было легче

Кукусики• 30 ноября 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Натощак?
У меня нет ни камней ни песка. Но есть гастрит и холецистит. Хорошо помогает лён?
Жерица ночи• 30 ноября 2021
Я пила примерно 10 дней. Один раз варила именно кисель и принимала по ложке в течение дня. Потом уехали на отдых, возможности варить не было и я просто заливала в чашке с кипятком, минут 10 настаивала и все содержимое чашки сьедала, натощак. Реально помогло, желудок перестал болеть.
Жена сына• 30 ноября 2021
Да натощак. Потом перед едой за сколько то.
Да, кисель.
Я заливала кипятком в чашке большой, накрывала, колотила периодически.
Обволакивает желудок, если заброс желчи например, заживляет.
Пленница SexShop-а!• 30 ноября 2021
Ответ дляКукусики
Натощак?
За 20 минут до еды пила.
Он облегчает состояние, уменьшает боли.
Я варила минут 5-7, остужала и принимала
Гравицапа• 30 ноября 2021
Мне гастроэнтеролог назначал при СРК . Облегчение было . Но там возюкаться . 5 стол ложек семян завернуть в мешочек из марли и перевязать ниткой . Опустить в горячую воду и довести до кипения . Потом этот мешочек опустить в литровую банку с кипятком, накрыть блюдцем и настаивать пока не остынет . Перед тем как вынуть мешочек , довыдавливать слизь в банку , хорошо перемешать . Хранить в холодильнике до 3 суток . Перед каждой едой по 50 грамм принимать .
МЧСница• 30 ноября 2021
Девочки, а жор помогает унять такой кисель?

західний_діалект• 30 ноября 2021
Меня они спасли просто, на ночь заливала столовую ложку кипятком и укутывалв, с утра пиоа кисель без зерен натощак
Гравицапа• 30 ноября 2021
Ответ дляМЧСница
не )) Жор помогает унять , когда желудок болит . Ну лучше кушайте и не болейте )
Цыбулька• 30 ноября 2021
Ответ дляГравицапа
<Боже, не геморойтесь.Просто перемелите семена в кофемолке или блендере с насадкой как для кофе, 1 ч.л. залейте кипятком, хорошо размешайте, что б эти семена хорошо намокли и осели и настоите 5-10 мин, что б остыло и теплый раствор выпейте, осадок вылейте туалет. Фсе! Эффект тот же самый.
Чебуравлик• 30 ноября 2021
Я пила при болях от приема ОК, после операции. Насыпала ложку семян в чашку, залила до 100 мл кипятка, настояла минут 15-20, на ситечко отбросила семена, немного дожала слизь и выпила за 20 минут до еды. Помогло на третий день, пила долго, месяца три (принимала 6 месяцев ОК,), но правда у меня нет проблем с желудком (хоть с ним нет проблем)))
МЧСница• 30 ноября 2021
Ответ дляГравицапа
Уже накушалась так что расту как на дрожжах
Не могу смотреть на себя такую, хочу похудеть уже до слез прям
Срочнокпсихологу• 30 ноября 2021
Я на літру 2 ст ложки варю хв 15. Охолоне, по 0.5 стак пила без зернят за 30 хв до їжі, 3 рази на день. Помагає за декілька днів, бо перестає боліти і вже забуваєш пити
Гравицапа• 30 ноября 2021
Ответ дляЦыбулька
Я уже таким не страдаю . В Германии капельки заказываю . Заменила кучу препаратов при СРК, на одни эти капельки . Обострения снимает супер . Больше не заморачиваюсь ))
Но цены на эти капельки )) В Германии 10 евро, в Украине 600-700 грн . Ото у нас рвачи)))
mikshyta• 30 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
По сколько пили?
миссДавеча• 30 ноября 2021
Ответ дляГравицапа
А какие капли принимаете? Масло льна?
Гравицапа• 30 ноября 2021
Ответ дляМЧСница
у меня другая проблема, хочу набрать . А что Вы кушаете? Я тоже хочу как на дрожжах )
західний_діалект• 30 ноября 2021
Ответ дляmikshyta
По сколько пили?
Вот этот стакан и столовую ложку в сутки

У меня был острый гастродуоденит, поестььпогла только через час после льна, за 1,5 месяца похудела на 16 кг так все плохо было.
mikshyta• 30 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект

Спасибо

Гравицапа• 30 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
А какие капли принимаете? Масло льна?
https://www.symbiopharm.de/produkte/symbioflor-2

Даже не ожидала, но эффект потрясающий !
Цыбулька• 30 ноября 2021
Ответ дляГравицапа
Так может вуернетесь к семенам льна, все ж таки в разы дешевле?Хотя капли наверное удобнее..
Гравицапа• 30 ноября 2021
Ответ дляЦыбулька
По мимо семян льна, при СРК ещё куча других лекарств . Одним семенем льна не снять симптомы СРК , это одно из .
МЧСница• 30 ноября 2021
Ответ дляГравицапа
Шубу четверть тарелки ела раз в день , по 2 голубца в день, фрукты, и бутер с маслом к чаю
Это за 2 дня сьела и почти + 2 кг
Порции небольшие , но всё каллорийное
Сегодня начала день с капусты и вареных яиц, потом не успела приготовить что то правильное, поела опять шубы, сейчас еще гречки с молоком
Корю себя, виню, а толку
Гравицапа• 30 ноября 2021
Ответ дляМЧСница
Это за 2 дня сьела и почти + 2 кг
Порции небольшие , но всё каллорийное
Корю себя, виню, а толку
Гречка очень полезная, но без молока . Молоко вообще взрослому человеку не полезно . Шуба класс ! Если майнез не жирный , то остальное всё полезно ! А голубцы вообще диетические, если не со свининой . Если с телятинкой, то не должны поправляться . Кушайте всё то же, только чуть измените рецептуру и не будете поправляться .
А вот от яиц вполне можно поправится .
МЧСница• 30 ноября 2021
Ответ дляГравицапа
А вот от яиц вполне можно поправится .
Гречка без молока мне не лезет
А голубцы не со свининой не лезет семье
Так что рецептуру фиг изменишь, мне бы тягу ко всему этому уменьшить, а то хочется только калорийное всё, а худею только если почти ничего не ем,либо ем одни белки, а так хочется углеводов
Гравицапа• 30 ноября 2021
Ответ дляМЧСница
Гречка без молока мне не лезет
А голубцы не со свининой не лезет семье
Гречка с хорошим сливочным маслом - песня ))
Я наверно не поправляюсь, так у меня в семье свинину никто не ест , от колбас-сосисок тоже отказались . Только блюда из телятины, курицы, индейки . Молока не пьём, только кисломолочка . Зато макароны Барилла и выпечка есть всегда ! И не поправляемся совсем . И я и дочка (25 лет), недобор веса (( Наверно привычка такой еды, хотя порции не маленькие .
ТрубоДурочка• 30 ноября 2021
Ответ дляМЧСница
Гречка без молока мне не лезет
А голубцы не со свининой не лезет семье
На ютубе посмотрите Берга. Реально помогает. И голодная не ходете.
МЧСница• 30 ноября 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Спасибо большое, посмотрю
МЧСница• 30 ноября 2021
Ответ дляГравицапа
У нас маленькие порции, но свинина, индюшка
Сосиски очень редко в одном любимом нами блюде
Макароны не часто, больше крупы, капец у меня с обменом веществ (
Железобетон• 01 декабря 2021
Ответ длязахідний_діалект
+++ и я так делала