Под пытками• 01 декабря 2021
Как поставить на место дочь 12 лет?
Просто, чем дальше тем хуже. Был просто идеальный ребёнок, не знала бед. А сейчас, катастрофа. Огрызается, дерзит.игнорирует.
Гигиена на ноль. Язык болит говорить помыться, помыть руки. Посуда днями лежит, раньше сама домывала, а теперь лежит днями.
Думаю переходный возраст пытаюсь сдерживаться, но бывает переходит все грани.
Майор Медуза• 01 декабря 2021
это потому что мужу пох*** на семью
в старпосте ничего про мужа не сказано, значит он номинальный
Капитошечка• 01 декабря 2021
У нас есть разделение на личное и семейное.
Её комната, её одежда, её попа - её личное дело, я не вмешиваюсь.
И есть обязательства семейные. Поскольку между нами тёплые отношения, она без проблем сложит посуду в пмм, пропылесосит, приготовит.
Под пытками
• 01 декабря 2021
Ответ дляМайор Медуза
это потому что мужу пох*** на семью
Он так же ей говорит, но она его боится, потому что он может очень резко высказаться.
Я тоже резкая, но если доведёт.
Но я не хочу быть злой мачехой.
Я тоже резкая, но если доведёт.
Но я не хочу быть злой мачехой.
ПростоБелка• 01 декабря 2021
у меня тоже дочь 12 лет. ну пока еще моется и зубы чистит, но причесываться лень. А волосы длинные, смотрю уже под волосами кубло, я взяла и выстрегла, теперь расчесывается. Дерзит, хамит. Терпения нам. Больше ничего не могу сказать. Лень превыше всего. У них в классе мальчик заболел на ковид и их всех на дистанционку. Так она первый урок включает еще спя в кровати. Это было один раз. Так как я стащила за ноги. Посуду не моет, говорит посудомойка пусть помоет
Под пытками
• 01 декабря 2021
Ответ дляКапитошечка
Как то давно тут одна девушка кому так и написала, что её комната это её. Да, я забиваю на бардак. Но, потом меня кроет от свинства. Мне кажется я не мать, что дите живёт в бедлам.
постою_послушаю• 01 декабря 2021
Ответ дляПростоБелка
У вас есть посудомойка?
Фрося_Бурлакова• 01 декабря 2021
Аж мужу скрин сделала
все один в один как с нашей (11 лет) думаю мы с вами переживаем переходный возраст наших дочурок)
Вишнёвая Леди• 01 декабря 2021
У меня сын 13 лет) читаю и понимаю, что у нас ещё все очень ничего)))
Под пытками
• 01 декабря 2021
Ответ дляПростоБелка
Я не хочу быть строгой. Но вижу, что нужно. Да и нервничать не хочу. Хватает работы.
ОдинРазНадетое• 01 декабря 2021
Ответ дляПод пытками
Я тоже резкая, но если доведёт.
Но я не хочу быть злой мачехой.
Я тоже резкая, но если доведёт.
Но я не хочу быть злой мачехой.
Это пздц автор, сказочный нонсенс, ребёнок боится отца
Бутербродница• 01 декабря 2021
Как я вас понимаю. Та же история. Мыться с боем. Сама мою ей волосы и мочалкой под душем. чистую одежду выкладываю по утрам и контролирую, чтобы переоделась. Иначе пойдет во вчерашних трусах и носках. Уже доходит до того, что если не переодевается - забираю смартфон. И постоянно огрызается. Отца побаивается, но не хочется его каждый раз привлекать.
Посуду за собой моет, но только за собой. Но тут отец виноват. Я как-то пыталась сказать, чтобы мыла все, а он возмутился, мол, что это за рабыня здесь.
Под пытками
• 01 декабря 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Аж мужу скрин сделала
Ну, то да! Но тяжело. Вот думаю перетерпеть или злиться. Упертая она.
ПростоБелка• 01 декабря 2021
Ответ дляПод пытками
а по другому никак. по хорошему пыталась, она еще больше на голову залезла
Майор Медуза• 01 декабря 2021
Ответ дляПод пытками
Я тоже резкая, но если доведёт.
Но я не хочу быть злой мачехой.
Я тоже резкая, но если доведёт.
Но я не хочу быть злой мачехой.
не хотите
ну тогда прыгайте на задних лапках
ОдинРазНадетое• 01 декабря 2021
Сижу- удивляюсь, дети бояться ,что отец гаркнет , что за домашняя тирания

Капитошечка• 01 декабря 2021
Ответ дляПод пытками
Вас кроет от внутренних противоречий и личных психологических проблем.
Живите своей жизнью и дайте детям жить своей, они не обязаны следовать Вашему примеру или взглядам.
В зоне общего пользования достигается компромисс, поскольку это предполагает жизнь в коллективе.
Под пытками
• 01 декабря 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Но, а как написать боится или как? Он есть отец и это она понимает. Но так же она знает, что папа это все, он любит и так далее.
Под пытками
• 01 декабря 2021
Ответ дляБутербродница
Я могу тока в выходные стать в позу и собрать шматье её и постирать. Чтоб уж совсем не ходила грязнулей.
Злюка-закусюка• 01 декабря 2021
У меня сын 12 лет, лентяйчик, но он даже интонацию мою в голосе замечает, поэтому если я сказала в душ, значит встал и пошёл)))
Хотя я добрая, по пустякам не гавкаю и дружим хорошо. Поэтому если я сказала, значит надо сделать. Но а если приходиться прикрикнуть, то вижу реально, что в такой момент он меня боится, поэтому с моим терпением играет редко
Добротная• 01 декабря 2021
Автор, та же проблема. Нижнее белье меняет каждый день, моется когда напомнишь. Голову помыть нужно по сто раз сказать. Одежды вагон, ходит во дном и том же. Сама инициативу в уборке не проявляет. Но если ей скажешь, делает.
Под пытками
• 01 декабря 2021
Ответ дляМайор Медуза
не хотите
ну тогда прыгайте на задних лапках
Мыслите же, должна стать мачехой?
Она на меня своими глазенками лупает, мне жалко. Я не прыгая, а просто забиваю на её срачь.
ОдинРазНадетое• 01 декабря 2021
Ответ дляПод пытками
Она не должна уважать отца из-за того что он просто существует, поймите это.она должна чувствовать еоо любовь
у вашего ребенка может быть банальная депрессия
Медсестричка• 01 декабря 2021
Честно говоря, никакой катастрофы не увидела. Не хочет мыться и мыть посуду. Ну, прямо все грани переходит...
Не хочет пусть не моется. Ваше дело объяснять без долбания последствия. Что когда учитель или кто-то из детей скажет вслух о грязных волосах или запахе, то ничего хорошего не будет.
В шоколаде• 01 декабря 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
мальчиков может позже накрыть)
Белочкой зови• 01 декабря 2021
Ответ дляМедсестричка
ребенок как ребенок, обычный в своем подростковом возрасте.
читаю здешних мам и недоумеваю, неужели они совсем ничего не знают о детях
Под пытками
• 01 декабря 2021
Ответ дляКапитошечка
Значит дать ей жить в свинарнике? Доволить не мыться?
Под пытками
• 01 декабря 2021
Ответ дляМедсестричка
Говорю. Объясняю.