Перемелица• 01 декабря 2021
Мастопатия и узлы в щитовидке
Посоветуйте как поступить. У меня уже лет 5 мастопатия,маммолог назначает брокколи с айхерба. Когда пью- все ок. Но от этого бада страдает щитовидка,появились узлы. Эндокринолог отменил брокколи. Узлы уменьшились. Но начала болеть грудь. Что делать в такой ситуации?
А вот недавно• 01 декабря 2021
Господи какая еще брокколи)) узлы щитовидка и брокколи никак не связаны. И размеры какие? До 1см не являются узлами. Вы б йодиованную соль бы лучше купили б себе,чем какую то хню)
что делать, не подскажу, к сожалению. но между мастопатией-брокколи-щитовидкой связь наверняка имеется, ваши (или доктора) наблюдения не беспочвенны.
вот ссылка на пост очень грамотного эндокринолога. давно ее читаю, проходила с ней марафоны, ее подходы разносторонние, и методы работают. решения вашей проблемы в посте нет, но прочесть вам не помешает.
просто щитовидка связана с мастопатией. У меня уже много лет те же проблемы, плюс еще и миома. Щитовидку наблюдаю, сдаю гормоны. Мастопатию лечу сама, старым маминым способом. И все нормально. Врачи назначали каждый свое лечение, а толку не было. Плюнула на медикаментозное лечение.
А вот недавно• 01 декабря 2021
Ответ дляvickett
Ей далеко до толкового врача)) это сколько брокколи нужно потреблять))
А вот недавно• 01 декабря 2021
Ответ дляoksi-71
А лечения и нету)
ПИПИКНУТАЯ• 01 декабря 2021
Маммолог назначил Эпигалин брест в составе брокколи для лече6ия мастопатии, эндокринолог для лече6ия гипотериоза-йодомарин, не отменив первое назначение. Я и лечусь, назыаается
Розавенная• 01 декабря 2021
Смотря еще и какая щитовидка,не при всей щитовидке можно йод при аит,а капусту нежелательно,от капусты наоборот,да проблемы со щитовидкой,от любой капусты,кроме морской.
А мастопатия да многие пишут им назначают врачи морскую капусту,нужен вроде йод и боли мастопатии уходят.
Есть пишут морскую капусту,до того времени,пока боли.Как уходит боль.Потом не кушать
Держите ролик,мастопатия может быть и от застоя желчи,нужно делать отток желчи,это кушать сало или хорошее сливочное масло.
Или пить перед едой горячую воду и еще убрать стрессы.
Стрессы влияют на мастопатию и на застой желчи
Петриківна• 17 декабря 2021
Ответ дляoksi-71
Как лечить мастопатию старыми способами?
Ответ дляПетриківна
заказать в аптеке, где делают лекарства, 4% магнезию - 400 мл. И пить по десертной ложке 2-3 раза в день. Мне одной бутылки хватает, груди мягкие становятся. Можно повторить через полгода. Но я пью, когда снова ощущаю дискомфорт, может и через год.
Петриківна• 17 декабря 2021
Ответ дляoksi-71
У вас кисты есть, у меня фиброзно-кистозная..