Зоркая Зорро• 02 декабря 2021

Подруга после моего выкидыша сказала, что это из-за того, что ребенка не хотели

У меня уже второй выкидыш, детей нет. Когда я ей сказала, что беременность прервалась, она написала: потому что ни ты, ни муж его не хотели. Я ей отвечаю: это у тебя вместо слов поддержки? Она пишет, я тебе сейчас найду скрин, где ты говорила такое. Присылает кусок из переписки, где я еще не знала, что беременна, была задержка. Она у меня тогда спрашивала, хочу ли я уже беременеть, на что я ответила, что пока нет, потому что дома сарай (ремонт, голые стены, и мы в них живем). Но это не значит, что я не была рада беременности, когда она подтвердилась. Напоследок она написала: всего тебе хорошего. Прошло уже 2 недели. Вы бы общались после такого? То есть у меня невынашивание, которое надо лечить, а она мне пишет, что всё из-за того, что никто этого ребенка не хотел...
Маруська Му• 02 декабря 2021
Да уж, с прибабахом барышня.

Подумывающая• 02 декабря 2021
Чего вы решили что у вас невынашивание и вас нужно лечить?
Секретница• 02 декабря 2021
Зачем вы вываливаете вае свои сокровенные мысли подругам?
автор Зоркая Зорро • 02 декабря 2021
Ответ дляПодумывающая
Уже консультировалась у репродуктолога. Назначила большую панель анализов (кариотипы, тромбофилии). Буду сдавать.
Бесбардак• 02 декабря 2021
Не подруга она вам, друзья так себя не ведут. Все равно что вы там раньше говорили, она вашими словами вас же и добивает.
Астановитесь• 02 декабря 2021
Нет, послала бы её прямым текстом в тот же день и прекратила общение
Коко На Страже• 02 декабря 2021
Подруга дура бестактная. Терпеть не могу таких людей

ТелаЧьи нежноСти• 02 декабря 2021
Верующая? У меня долго не получалось, что мы только не дедали. Так тоже мне сообщила, что нужно больше молиться, это Бог не даёт.
автор Зоркая Зорро • 02 декабря 2021
Ответ дляСекретница
Да, это была моя ошибка сказать на таком раннем сроке... Но я думала брать ее крестной, мы якобы давно об этом договорились... Если бы сказала ей на более позднем сроке, обида была бы смертная.
БершкомангоЗар• 02 декабря 2021
я сейчас беременна и молчу подругам и тоже говорю не хочу
Завтра не пью• 02 декабря 2021
Автор, очень вам сочувствую.
Подруга вам не подруга, к сожалению.
Вам я делаю самого крепкого здоровья!!!
куркулиха• 02 декабря 2021
Мне такое родственники говорили после внематочной.
автор Зоркая Зорро • 02 декабря 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
В церковь не ходит.
Секретница• 02 декабря 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Вы еще не родили,какие крестины?Могли сказать месяце на 5,что тоьтко узнали.Вы как маленькая.
автор Зоркая Зорро • 02 декабря 2021
Ответ длякуркулиха
Синди Кроуфорд• 02 декабря 2021
мой племянница тоже говорила,что дети фу, она их не хочет, случился выкидыш, потом слава Богу родила и уже ждала и хотела
Курочка-чубаточка• 02 декабря 2021
У меня тоже были проблемы, поэтому никому из родственников и подруг не рассказывала до середины срока. Все беременности проблемные, с угрозой прерывания. Были и выкидыши с кровотечениями, и замершая. Советую не посвящать сразу же всех окружающих... С такой ’подругой’ никаких отношений не поддерживала бы. Вам желаю скорейшей удачной беременности!’
Завтра не пью• 02 декабря 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Я так после двух выкидышей никому не говорила до родов. Уже после родов всем написала. И одна меня не поняла совсем подруга
автор Зоркая Зорро • 02 декабря 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Это вы к чему? Я никогда не говорила, что дети фу. У нас сейчас нет денег закончить ремонт. Причина только в этом.

Отчебучкина• 02 декабря 2021
Тоже слышала эти ’теории’, что дети приходят только, когда родителям это вовремя и они осилят их воспитание.
Но тогда бы 14летки не рожали так легко.
У каждого своя точка зрения. Подруга тоже имеет право на свой прибабах
А вам просто лечение хорошее и контроль. Не расстраивайтесь, бывает все в жизни, к сожалению
автор Зоркая Зорро • 02 декабря 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Спасибо!
автор Зоркая Зорро • 02 декабря 2021
Ответ дляОтчебучкина
То есть вы за такие слова поддержки, как у нее? У меня выкидыш (кстати, она даже не спросила, буду ли ехать в стационар, или переживаю его дома). Ей было пофиг.
Синди Кроуфорд• 02 декабря 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
я не хочу вас обидеть, просто тогда мы ей сказали,что так лучше не думать... это не мистика, а именно настрой и посыл в организм, а он у нас умный
Молчавочка• 02 декабря 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
вы слишком много думаете о том, что подумает подруга.
Не все и не всегда рады беременности в том момент, когда она наступила. Но в итоге только мизерный процент не хотят ребенка.

Кстати, есть шкала вероятности развития депрессии, и там пункту беременность присваиваются свои баллы.
То есть это в принципе стрессовое событие в жизни, а не только безудержная радость.
Но ваша реакция на течение беременности не влияет.
Прикуси Язык• 02 декабря 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Брать человека который может обидится в смерть, сверх глупо!
Гарачый Шыкалад• 02 декабря 2021
Подруга сказала резко и бестактно, это факт. Но я с ней в чем-то согласна. Сама пережила 2 зб на больших сроках. И только после рождения ребенка поняла, что таки да, я не в полной мере хотела тех двух предыдущих беременностей. Тоже то квартира, то ремонт.
Молчавочка• 02 декабря 2021
Ответ дляОтчебучкина
если бы эта теория была правдой, у нас все бы дети имели великолепных родителей, но в реальности все по-другому(
Сиреневенькая• 02 декабря 2021
Конечно, подруга поступила бестактно, но вам стоит прислушаться к ее словам. Моя замершая началась тогда, когда я подумала о свекрови и муж обидел, что что я рядом с ними делаю, да ещё и ребенка жду.
Ку ка ку ка ку• 02 декабря 2021
Ну вообще-то она может быть в чем-то права.
Вы не хотели ребенка, он просто случайно получился.
А у подруги дети есть?
Может, она дико хочет, но не может.
И поэтому Ваш ответ о том, что Вы не хотите детей и можете быть беременны ее задел и очень огорчил тогда
Антонина матушка• 02 декабря 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Так вы же ещё ничего не сдали, а уже поставили себе диагноз. И да, по психологическим тоже может быть такое.