Оч@ров@Шк@• 02 декабря 2021
Подагра- приговор?
Кто столкнулся с этой болезнью? Как развивается?
сама себе прекрасная• 02 декабря 2021
Жесточайшая диета. Каждые полгода анализы. Мониторинг пожизненный, лучше не будет, хоть бы не хуже.
Ангел-предохранитель• 02 декабря 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Подпишусь под каждым словом.
Не против• 02 декабря 2021
Ответ длясама себе прекрасная
а что нельзя кушать из того, что вы очень любите?
сама себе прекрасная• 02 декабря 2021
Ответ дляНе против
При чем здесь любовь?
Большинство видов мяса, чаи-кофе, кислые продукты, мясную гастрономию, бобовые, сладкое, жирное, алкоголь.
И это не ’по чуть-чуть можно’, а абсолютно исключить, полностью. Последствия можете загуглить на картинках.
Разумная Губка• 02 декабря 2021
Алопуринол
Если еще все не очень плохо, то на Айхерб есть препараты для снижения уровня мочевой кислоты на основе вишни и сельдерея.
Глаза_в_3_карата• 02 декабря 2021
Аллопуринол, диета и последний (современный в смысле) вариант - аденурик. Отдалённые последствия неконтролируемой подагры гораздо хуже, чем боли и приступы. Папа лечился только во время приступов - противовоспалительная терапия, обезболивающее, аллопуринол пил после приступов, нерегулярно. Закончилось все инфарктом, достаточно лёгким, но тем не менее - причём у него давление нормальное было. Потом стентирование. Оказалось, что почки практически не выносят нагрузки. Т.е. все нестероидные противовоспалительные нельзя. Теперь бдит уровень мочевой кислоты - потому как приступ снимать нечем, а при болях начинает давление расти. Короче, замкнутый круг. А вот если б он изначально диету соблюдал и мочевую кислоту контролировал, мог бы гораздо проще жить, не говоря уже о стоимости всего этого лечения. Хотя традиционные последствия - боли и изменения в суставах, но это только верхушка айсберга тех изменений, которые происходят в организме.