Умный хвост• 02 декабря 2021

8 день ковид дома. Стало хуже (((

ПЦР сдавала в понедельник, когда пропало обоняние. Положительный. До вчерашнего дня кашель был очень легкий, вчера даже откашливался. Сегодня уже стоит как бы ком в груди, не откашливается, но когда разговариваю, начинаются позывы. Когда молчу, кашлять не хочется. Температуры нет все дни (36,4). Пульсоксиметр муж только сегодня заберет. Ехать на КТ или не стоит?
Рыжик-пыжик• 02 декабря 2021
Кровь сдавали ? Не спешите с кт.
Financ• 02 декабря 2021
Я бы перестраховалась. Только родители вычухались, заболели с четверга, в пятницу на рентгене уже пневмония, очень быстро развивается.
автор Умный хвост • 02 декабря 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Кровь сдавали ? Не спешите с кт.
Не сдавала. Не хочу ходить в Синэво заражать людей. Я там и заразилась (((
Green_Cat• 02 декабря 2021
Варто попити чай для бронхів, а також приймати спиртову настійку глоду.
Financ• 02 декабря 2021
Еще сдать можно анализы: с-реактивный белок, д-димер, оак развернутый
автор Умный хвост • 02 декабря 2021
Ответ дляFinanc
У них была температура? У меня ни одного дня. Точнее, 37,1 была в первый день и всё.
Financ• 02 декабря 2021
Ответ дляУмный хвост
была до 38,5, раз в день. но состояние плохое, слабость большая и сразу пневмония. По крови тоже сильный воспалительный процесс
автор Умный хвост • 02 декабря 2021
Ответ дляGreen_Cat
Мені радять Муцитус чи Амброксол...
МаксХмара• 02 декабря 2021
Автор, а какие симптомы ещё у в Вас были/есть?
автор Умный хвост • 02 декабря 2021
Ответ дляМаксХмара
Отсутствие нюха, вкуса, кашель и заложенность носа. Больше ничего.
Green_Cat• 02 декабря 2021
Ответ дляУмный хвост
Мені радять Муцитус чи Амброксол...
Чай (Бронхофіт і т.п.) краще хоча б з тої точки зору, що можна запарити зразу (якщо термос - спершу охолодити до 40С), а потім пити хоч кожні 10 хвилин.
Амброксол - спірно.

Глід - 20 капель розвести водою не частіше чим через три години - заспокоїть якраз ’ком’.
автор Умный хвост • 02 декабря 2021
Ответ дляМаксХмара
Забыла сказать, что еще до потери обоняния стрелял тройничный нерв на лице. Я сразу заподозрила неладное. Через два дня пропало и обоняние.
Green_Cat• 02 декабря 2021
Ответ дляУмный хвост
М-да... ще може й тахікардія добавитись
Курочка-чубаточка• 02 декабря 2021
У меня пневмония на 10день проявилась
Не против• 02 декабря 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
У меня пневмония на 10день проявилась
Как проявилась?Тем-ра была?
Накладная• 02 декабря 2021
Ответ дляУмный хвост
Мені радять Муцитус чи Амброксол...
с амброксолом надо много воды пить, так намного легче мокрота отходит
Барбитта• 02 декабря 2021
ОАК с формулой, СРБ и Д-димер уже завтра утром сдать обязательно. На КТ не спешите, там хорошая доза облучения.По крови можно контролировать процесс.
Вакцинированы? от этого может меняться течение болезни
Курочка-чубаточка• 02 декабря 2021
Ответ дляНе против
Как проявилась?Тем-ра была?
Да, была, началась отдышка, резко сухой кашель, потеть начала, болело там, где легкие со стороны спины, вторая неделя болезни была самая ужасная, слабость
Курочка-чубаточка• 02 декабря 2021
Ответ дляНе против
Как проявилась?Тем-ра была?
А у родителей все ровненько и стабильно, мама с 37,2с, но тоже двух.стр.пневмония
автор Умный хвост • 02 декабря 2021
Ответ дляБарбитта
Невакцинирована. А бывают пневмонии при температуре 36? Всё-таки мне хочется верить, что не пневмония.
Не против• 02 декабря 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Спасибо,у меня тем-ра даже низкая сейчас,один день была 38.Кашель небольшой,слабость,нюха пропал.
Накладная• 02 декабря 2021
Ответ дляУмный хвост
считайте количество вдохов в минуту в покое периодически, есл не учащается то норм
автор Умный хвост • 02 декабря 2021
Ответ дляНакладная
А сколько должно быть в среднем? Муж скоро принесет пульсоксиметр
Гжегож Бженчишчикевич• 02 декабря 2021
Ответ дляУмный хвост
бывают(к сожалению), сдайте анализы!
Курочка-чубаточка• 02 декабря 2021
Ответ дляНе против
На рентгене не увидели, но врач прослушала и на узд подтвердилось
Барбитта• 02 декабря 2021
Ответ дляУмный хвост
Бывают, моему ребенку по снимку поставили признаки перенесенной пневмонии, при этом никаких признаков не было.
Сдавайте анализы, если завтра сдадите, контроль в понедельник. Наличие пневмонии и возможного бак. осложнения покажет кровь. При хорошем самочувствие не паникуйте. Сатурацию меряйте, пейте много, гуляйте на свежем воздухе обязательно, высокобелковая пища (мясо, рыба, через не хочу)
Не против• 02 декабря 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
А как лечили?У мамы пневмония на ренгене,но лечат гормоном и витаминами,вроде идёт на поправку,ттт
автор Умный хвост • 02 декабря 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
бывают(к сожалению), сдайте анализы!
А какие показатели показывают пневмонию?
автор Умный хвост • 02 декабря 2021
Ответ дляБарбитта
Спасибо. А я думала, что белковая пища сейчас трудно переваривается и специально не ела. А что покажет в крови д-димер?
Солнечный день• 02 декабря 2021
Пневмония может начаться.
Я вызвала врача примерно на 8-й день, кашель был сильный и температура поднялась.

Пневмония была, вирусная. Без аб