Ms. Dolly• 02 декабря 2021

Как же бесят эти "безмасочники" в транспорте...

Ситуация сегодня.
Заходишь в транспорт и сидит красавица с губками уколотыми, крыла носа красные, сопли подтирает, 2 раза чихнула, глаза слезятся, но маска ей не нужна. По причине, что чехала она на всех, пожилые люди вокруг ( удивляет, куда они с утра все едут) :), у кого то хроника.
Беспокоюсь не за себя если что, про бункер можете не писать ))
Щепотка_совести• 02 декабря 2021
Ответ дляMs. Dolly
а может таких , как Вы за пределы нужно, не думали?
Здоровых и не агрессивных?
У вас явно проблемы со здоровьем. Говорят так дефицит В3 проявляется... Пропейте никотиновую кислоту, глядишь и ковид не подцепите ;)

автор Ms. Dolly • 02 декабря 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Здоровых и не агрессивных?
А Вы доктор, что прописываете? ))
Щепотка_совести• 02 декабря 2021
Ответ дляMs. Dolly
А Вы доктор, что прописываете? ))
Да, поэтому и пишу.
Вижу симптоматику отлично - агрессия так и прет из вас...
автор Ms. Dolly • 02 декабря 2021
Ответ дляВредняжка
При чем здесь по-моему? Я Вам говорю, что аллергия не исключена, исходя из описанных Вами симптомов
Ну Вы же и вирус не исключаете, правда? Там может ’перебздеть;, в таком случаи нужно.
Мотылек• 02 декабря 2021
Доктор Блейлок пишет, что побочные эффекты от длительного ношения маски для лица могут варьироваться от головной боли до повышенной резистентности дыхательных путей, накопления углекислого газа, гипоксии, вплоть до серьезных осложнений. Побочные эффекты варьируются в зависимости от того, носит ли человек тканевые маски, бумажные или маски N95 (N95, будучи более эффективным фильтром, также ограничивает дыхание в большей степени и поэтому чаще ассоциируется с головными болями).

Недавнее исследование, проведенное среди 159 медицинских работников в возрасте от 21 до 35 лет, показало, что у 81% из них головные боли развились из-за использования масок для лица. Еще одно исследование измеряло содержание кислорода в крови 53 хирургов до и после операции. Исследователи обнаружили, что маска значительно снижает уровень кислорода в крови. Чем дольше длится ношение маски, тем больше падает уровень кислорода в крови.

Влияние масок на снижение уровня кислорода в организме владельца важно не только потому, что это может привести к потере сознания, но и потому, что они были связаны со снижением естественного иммунитета. В сущности, маска вполне может подвергнуть вас повышенному риску заражения, и если это произойдет, то с гораздо худшим исходом, пишет доктор.
Вредняжка• 02 декабря 2021
Ответ дляMs. Dolly
Это я не исключаю. А девушка, о которой Вы пишете, наверняка в курсе, что с ней. И соответственно приняла решение на счёт маски. Я не имею права, не зная, что с человеком, осуждать его. Как и Вы
автор Ms. Dolly • 02 декабря 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Да, поэтому и пишу.
Ну, тогда просвятите, как доктор, как проникают вирусные частицы, когда человек чихает или кашляет? Если Вы были бы, доктором, сомневаюсь, что так бы отвечали.
Я ребенку вызывала на днях доктора, пришел в маске и правильно одетой и мы были все в масках, это как 2+2, для доктора.
автор Ms. Dolly • 02 декабря 2021
Ответ дляМотылек

а длительное ношение, это 5 остановок трамвая проехать?
автор Ms. Dolly • 02 декабря 2021
Ответ дляВредняжка
Да, если мы в обществе находимся, то правила для всех одинаковы.

Мотылек• 02 декабря 2021
Ответ дляMs. Dolly
Это уже вопрос не ко мне.
Просто когда уже люди очнутся, непонятно..
Ни маска, ни вакцинация эта цирковая не защищает от пневмонии.
Изподтишка• 02 декабря 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
По правилам когда хочешь чихнуть маску надо снимать. Это правила ее использования.
Не снять, а заменить на новую после чихания. Чихать и кашлять следует в маску, она для того и предназначена.
автор Ms. Dolly • 02 декабря 2021
Ответ дляИзподтишка
На советчице, свои правила ношения)) Снять и чихать на других.
МеняАЖтрусит• 02 декабря 2021
Ответ дляАнтиТанкист
А вы никогда не цепляли сезонный вирус в транспорте? Или другом общественном месте? Плохо раньше без масок жили, соплями радовали окружающих.
Не цепляла, мало того сидела в больнице без маски проходила медкомиссию,все в масках сидели и именно в масках кашляли,я не кашляла и не болела и не заболела.Хожу без маски.Где сильно заставляют отдеваю на время.В транспорте у нас не придираются сейчас.езжу без маски.
Мало того несколько лет кондуктором работала а автобусе и не болела,там же людей полно среди них ходишь и возле тебя они всегда стоят.Руки надо мыть после улицы,тогда меньше заразы цепляется.
Если заболеешь и дома можно заболеть от сквозняка.
Маски не спасут.
Эскиз бесконечности• 02 декабря 2021
Ответ дляИзподтишка
Дальше ссылку давала, чихать в платок надо, без маски
автор Ms. Dolly • 02 декабря 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Маски не спасут.
Хм, интересно, а как это по Вашему заболеть от сквозняка? Всю жизнь на сквозняках ... То есть от вируса, который в воздухе, нельзя, а от сквозняков можно)
Закусенец• 02 декабря 2021
Женщина,посмотрите на статистику смертности по стране. От сердечно сосудистых в 2020 году умерло 68 процентов,от короны 2. Какие маски? Вы за Ляшко топите? Это все хайп. Включите мозги.
60 метров сметаны• 02 декабря 2021
Ответ дляMs. Dolly
Спасибо за совет! Вот, чтобы я без Вас делала:-)) Такие , дамы нынче заботливые)
Это чтобы об уме с вами в полемику не вступать.
Я_канеша_извиняюсь• 02 декабря 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Значит дистанцию нужно соблюдать - отходите. Можно сразу за пределы магазина ;)
я то отхожу
а вот вы из тех бескультурных людей, похоже... хамство еще никого не украшало, вас не учили этому родители?
60 метров сметаны• 02 декабря 2021
Ответ дляMs. Dolly
Ну, половина здесь отписалась, что это норм, когда ОРЗ и без маски. Аллергия в декабре, шутите?
Холодовая аллергия. Знаете такую?

У меня она. С детства.
Если мороз, то ещё и пятнами покрываюсь. Вот умные пугаются, наверное

Калёва Замалёва• 02 декабря 2021
Я вот сама после ковида в маске в маршрутке или метро начала задыхаться, приходилось снимать
автор Ms. Dolly • 02 декабря 2021
Ответ для60 метров сметаны
Холодовая аллергия. Знаете такую?

У меня она. С детства.
у меня тоже холодовая аллергия, только на руках, различить ее с орви могу.
Мотылек• 02 декабря 2021
Ответ для60 метров сметаны
Холодовая аллергия. Знаете такую?

У меня она. С детства.
Та и все наверно, когда спешат, бегут на холоде, потом заходят в тепло, в ту же маршрутку, потом некоторое время носом шморгают..это природа.
А чихание- защитный безусловный рефлекс человека и высших животных, обеспечивающий удаление из верхних дыхательных путей пыли, слизи и других раздражающих агентов. )
Щепотка_совести• 02 декабря 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
я то отхожу
Хамство - в глазах смотрящего ;)
Я вообще в магазины редко хожу лет пять уже как, т.ч. на счет моего воспитания вы промахнулись.
автор Ms. Dolly • 02 декабря 2021
Ответ дляМотылек
Не ну Вы думаете, что я мама двух детей, не смогу это отличить. Человек был, как говорят в народе ’расклеенная’ от простуды. Она сидела чуть выше и видно было, что она соплями захлебывалась. Про то, что Вы пишите, это совершенно другое.
Мотылек• 02 декабря 2021
Ответ дляMs. Dolly
Причем тут материнство, все мы мамы.))
Если бы мне было неприятно, страшно, я бы отошла в другой конец транспорта или вообще бы вышла.
автор Ms. Dolly • 02 декабря 2021
Ответ дляМотылек
Причем тут материнство, все мы мамы.))
Ещё раз повторюсь, я не за себя переживаю. Я болела ковидом, имею иммунитет. Вокруг было много людей в возрасте 55+. Просто нет уважения у таких людей, как эта девушка. А ведь это чьи то родители рядом стояли /сидели.
Мотылек• 02 декабря 2021
Ответ дляMs. Dolly
Кто-то ездит в транспорте с простудой, кто-то дает маленькую пенсию, чтобы пожилые люди и недолго жили.
Кто-то ворует и убивает, и у таких нет уважения к людям.
А правительство наше нас вообще походу ненавидит..
Так что не заморачивайтесь) Здоровья и позитива
автор Ms. Dolly • 02 декабря 2021
Ответ дляМотылек
Спасибо! Взаимно!
РокерША• 02 декабря 2021
Ответ дляMs. Dolly
И что это что-то меняет? Она больная едит? Не удивлюсь, ещё если в больничку
Блин, а она не может теперь просто соплями болеть? До масок как-то жили с сопливыми.
Я не Тролль• 02 декабря 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
За вашим лінком такого не вказано.
На ’чих’ знаходить :

Подобные немедицинские маски впитывают в себя капельки, возникающие при кашле, чихании либо разговоре.

И в случае применения подобной немедицинской маски... соблюдение правил при кашле и чихании (кашель и чихание в локтевой сгиб.).

Тобто, все те саме, що без маски, лише тепер у масці.

Цікаво, де, все таки, ви прочитали про ’знімати’. Ще й несете цю єресь у маси.