Мудробаба• 04 декабря 2021
Нужна ваша помощь! Прошу совет. Права ли я. девочке -9 л.очень прошу!!!!
У меня внучка, 9 лет. Очаровательная, красивая, но крупненькая девочка. Занимается боксом, любит свой телефон и в девчачьи игры никогда не играет. Правда в прошлом году мы успешно играли с мягким губкой бобом и даже шили одежду. Но не долго, пока у меня на каникулах была. На подарок всегда просит или гаджет или Лего, или для творчества.
Вот хочу подарить ей пупса с одеждой. Даже не принимая во внимание желание внучки(. Размышляю так- может она в куклы не играет потому что хорошей не было? Я ей дарила давно , лет в 5. Не зашло, вот и перестали дарить. С мягкими игрушками она играет, а с куклами нет:(.
Как думаете, стоит рискнуть? Они ж не дешёвые и боюсь вдруг обнану ожидания. Просто сейчас спросила что она у деда мороза просила, она говорит что без разницы. Вот думаю воспользоваться случаем и подарить пупса.
И вопрос второй , если дарить то какого? Бюджет до 2700. И хотелось бы что то ещё в наборе. Одежки всякие. Может подскажете?
Проня_Прокоповна• 04 декабря 2021
Моя дочь НИКОГДА не играла куклами. Самый мизер мелкими лол. Все были, и бейби Борн и прочие. Вообще она играла мало. Рисует, гимнастика, читает.
Мудробаба
• 04 декабря 2021
Наверное вы правы, девочки. Я вот вспомнила, что на прошлый нг я ж таки подсунула ей в подарки куколку маленькую. Так малая её даже не распечатала. Я и забыла о ней, так как нигде и не видела у неё.
Вот что значит коллективный разум! Спасибо большое. Вы умницы!
Мудробаба
• 04 декабря 2021
Ответ длядЫнька
Если фигура подходящая, все за бокс как раз.
Ну не знаю:( плечи большие и так:( Но я не переживаю сильно, у малой глаза- просто космос! За ними любые плечи теряются.
Птица Говоруша• 04 декабря 2021
Нет. У меня две девочки 8 и 10 лет. Пупсами уже не играют. Младшая разве что хочет манекен с длинным волосами, чтобы делать прически.
куркулиха• 04 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
Вот не поверите, психую сама и малая не очень хочет. И фигура у неё папина- плечистая, ну всё против бокса. Но мама сказала- ходи! Я молчу, я папина мама и право голоса ограничено:( у нас папа невдалый, там конфликт. Поэтому мне остаётся только молча психовать
Я тоже бабушка
Я тоже свекровь
Я тоже живу далеко ( через океан)
В остальном , полная противоположность )
Невестка звонит мне и советуется насчёт внучки
Я знаю , что дарить внучке
Я никогда не скажу о внучке- крупненькая, широкоплечая и т д
Короче, мне повезло и невестке повезло и внучке тоже )))
Я тоже свекровь
Я тоже живу далеко ( через океан)
Я знаю , что дарить внучке
Значит надо• 04 декабря 2021
Реинбо хорошие но есть риск что начнёт собирать коллекцию кукол. Готовы вы и родители к этому
куркулиха• 04 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
Плечи развиваются у пловцов и гребцов
Наивная Хо• 04 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
Простите, что значит папа невдалый?
куркулиха• 04 декабря 2021
Насчёт кукол
Внучке пять лет
Куклами не играла и на будет играть
Увлечения- книги, пазлы, Лего, драконы, динозавры и … коты ( живые)
Внучке пять лет
Куклами не играла и на будет играть
Инфотуфелька• 04 декабря 2021
Моя також не особливо цікавилася ляльками, хоча мала їх досить багато. Пупса у 9 років точно би не зрозуміла, але ляльковий будинок був абсолютним хітом, особливо, коли приходили подружки. Років до 13 залипали, не так бавились, як любили розглядати. Будинок складав чоловік, меблі часткоао робила я, частково купували.
Тепличная• 04 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
Автор, посмотрите на себя! Что у Вас маленькое-большое? Займитесь своей фигурой!
Ужас, а на бабушка!
Отстаньте от ребёнка!
Ужас, а на бабушка!
Отстаньте от ребёнка!
Мудробаба
• 04 декабря 2021
Ответ длякуркулиха
Вы точно бабушка???
Точно не дедушка:) а что смутило? У меня сыновья, сама я о пупсе мечтала, лет в 10 его получила и была счастлива, но я ребенок игравшийся куколками из цветов и спичек. Девочки разумно пишут, время меняется, люди меняются.
куркулиха• 04 декабря 2021
Ответ дляНаивная Хо
Простите, что значит папа невдалый?
Про сына, как я поняла)
Тепличная• 04 декабря 2021
Ответ дляНаивная Хо
Простите, что значит папа невдалый?
У неё по ходу все не такие. Зато она наверно - идеал)
Весенний Марафон• 04 декабря 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Удалено администрацией...
Действительно! Девочки должны ходить исключительно на бальные танцы и художественную гимнастику, а ещё носить розовенькое и рюшечки.
дЫнька• 04 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
Рассматривайте ее плечи как преимущество, чтобы добиться успеха в том, что ребенок любит. Времена стандартов на фигуру уже отходят в прошлое.
СтелькаОТединицы• 04 декабря 2021
Ни в коем случае. Моей дочке старшей 9 лет. Ну не интересны ей куклы и точка. На день рождение дарили Лего. До этого ролики. Ходит на карате, танцы ей не понравились. Зачем ребёнку навязывать то, что ей не интересно?
В 9 лет поздновато в куклы играть. Помню как мне в 10 лет на Новый год подарили первую куклу синди. До этого куклы какие-то только старые были, не интересные. И что? Максимум ей чуть одёжек пошила и все. Плохой мамой от того, что в детстве особенно в куклы не играла, я не стала.
куркулиха• 04 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
Вы ночной кошмар, а не бабушка
західний_діалект• 04 декабря 2021
Ну Вы в точь-в-точь моя свекровь. Сколько раз ей говорила, что дочь не играет кукла, так нет: на 4 года подарила огромную куклу ростом 110. На 8 лет подарила что-то типа барби. Всё пылится, ничем не играет. Спросите лучше у внучки, что она хочет.
Одежду кстати моя дочь шьёт, но не куклу, а на мягкого игрушечного котика.
куркулиха• 04 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
Вам далеко за 70?
Мне 62, были и куклы и пупсы в детстве
Самохвалова• 04 декабря 2021
Моя племянница заказывала на ДР 10 лет такую серию.
Там из ненакрашенной - получается красивая :)
Мая твая не панимать• 04 декабря 2021
Моей 10 - плетет браслеты, любит канцтовары, лего - из него и органайзеры на стол можно делать и сейчас серия Гарри Поттер интересная, скретч-маркеры
СтелькаОТединицы• 04 декабря 2021
Ответ длякуркулиха
Вы точно бабушка???
Это бабушка, которая далеко живет от внучки. У меня такая же свекровь.
Тульский пряник• 04 декабря 2021
Не представляю чтобы Тина Кароль занималась боксом или Настя Каменких.О чём думает родители когда отводят девочку в такие секции ?
Конечно не обязательно ходить в розовом платье с рюшами,но женственность никто не отменял
Бабушка пытается соо то сделать и дать понять что внучка маленькая девочка. По моему родители странные. Мне кажется что там и мама не знает,что такое женственность
дЫнька• 04 декабря 2021
Ответ длякуркулиха
Плечи развиваются у пловцов и гребцов
У меня была знакомая пловчиха. Плечи широкие, но в целом она была очень женственная. Мягкая, как кошка. Я вот думаю, была бы у нее мягкость, если бы не было возможности плаванием заниматься?
куркулиха• 04 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я живу в Штатах
Внучка в Киеве
Это человек такой
Внучка в Киеве
Это человек такой
4есотка• 04 декабря 2021
Если есть лишние деньги - дарите, но не обижайтесь, что ребёнку не нравится и ваш подарок будет где-то в ящике валяться.