ротцвеники• 04 декабря 2021

Садоводы, помогите! Флориум . Это брак?

Заказ с сайта флориум . Крокусы пришли хорошие , а лилии вот такие . Это гниль? Я никогда их не покупала и мало в этом разбираюсь. Это такое г... мне прислали ?
ЛолитаНеРазлита• 04 декабря 2021
Походу да. Этот флориум так пиарят украинские садоблогеры. А я не доверяю. Накололась с тремя крупными и теперь беру только у частников или в магазине вживую.

автор ротцвеники • 04 декабря 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я создавала ранее тему не поздно ли сажать. Мне писали что флориум фигню в послее время присылает . Но в это же время на сайте у них свежие отзывы по многим луковичкам что все отличные приходят . И вот что я получила.
сказочное_Бали• 04 декабря 2021
Гниль. Пишите им жалобу, оформляйте возврат!!!
Alex_Kri• 04 декабря 2021
Бывает такое у них. Я тоже что-то да выбрасываю из заказа. Этой осенью часть фритиллярий пришлось выкинуть. Лилии обычно заказываю весной.
автор ротцвеники • 04 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
Я их посадила уже . Посылка оплачивается при получении. Все крокусы хорошие . Лилии плохие
На паровозе• 04 декабря 2021
Гниль конкретная,хоть отзыв в Гугле напишите,там не удалят
автор ротцвеники • 04 декабря 2021
Ответ дляНа паровозе
Нипишу!
Фрикаделька• 04 декабря 2021
сопрели
СовНарКом• 04 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
Не оформляют они возврат.
Мне прислали много гнилых луковиц тюльпанов, написала в инстаграмме им, сказали что это нормальные луковицы и посоветовали их закопать в землю поглубже

СовНарКом• 04 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
Мне тоже недавно гниль прислали они.
Остальное с плесенью небольшой
Астоновитесь!• 04 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
Я 6ичего плохого на фото не увидела, кроме последней луковицы с гнилым пятном. Но луковицы лилий состоят из чешуек, можно просто было снять гнилые чешуйки и все.
Хорошие крупные луковицы
автор ротцвеники • 04 декабря 2021
Ответ дляСовНарКом
Не оформляют они возврат.
Вы в личку писали?
СовНарКом• 04 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
Вы в личку писали?
Да)
Сказали деньги не вернут
автор ротцвеники • 04 декабря 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Хорошие крупные луковицы
Не снимались эти гнилые пятна. Ножом вырезать?))) Я загуглила фото какие должны быть луковички
Они светлые и без этих пятен.Так как у мен здоровая луковица не выглядит 100%
автор ротцвеники • 04 декабря 2021
Ответ дляСовНарКом
Да)
Сказали деньги не вернут
А есть где можно на страничке написать?
СовНарКом• 04 декабря 2021
Еще меня бесит в их, что если чего-то нет в наличии, то они не говорят об этом, просто считают посылку без этого наименования.
А потом открываешь и сюрприииз
Многого нет, пишешь им, а они:’Мы не обязаны уведомлять о том, что чего-то нет в наличии, у нас много заказов и нет на это времени’.
Так я бы в другом магазине заказала тогда))
СовНарКом• 04 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
А есть где можно на страничке написать?
В инстаграмме
ТебеОноНадось• 04 декабря 2021
Обычные луковицы. Вырастут у вас лилии, не переживайте.
СовНарКом• 04 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
У них сейчас остатки склада многие проросли, испортились из-за неправильного хранения.
Поэтому и продают с большими скидками

СовНарКом• 04 декабря 2021
Попробуйте снять чешуйки с гнилью и бросить луковицы в раствор марганцовки на 15 минут.
Она убьет бактерии, должны вырасти
автор ротцвеники • 04 декабря 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Я так понимаю здесь на фото нормальные. А у меня г...о
автор ротцвеники • 04 декабря 2021
Ответ дляСовНарКом
Она убьет бактерии, должны вырасти
Я их посадила . У нас на сегодня дождь должен быть, в соседнем городе дождь со снегом был . Я старалась быстрее посадить и укрыть
ТебеОноНадось• 04 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
Нормальные и у вас. На фото только что выкопанные и очищенные. Все с вашими лилиями хорошо.
автор ротцвеники • 04 декабря 2021
Ответ дляСовНарКом
Поэтому и продают с большими скидками
С ростками крокусы пришли , но все чистые без пятен
автор ротцвеники • 04 декабря 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Вы наверное работник этого магазина?))) На другом форуме мне многие отвечают что это гниль и брак по сути
СовНарКом• 04 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
У меня тоже крокусы все проросшие)
А еще гиацинтик в посылке зацвел
автор ротцвеники • 04 декабря 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Вот это наверное сгниет до весны 100%. Вам кажется что это здоровая луковица?
СовНарКом• 04 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
Требуйте у них компенсацию)
Скажите, что не будете садить такое
ТебеОноНадось• 04 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
Я просто не первый раз вижу луковицы) и понимаю, что это не г...но, как вы пишете, а просто луковицы, которые долго транспортировались и т.д. Вот если они у вас весной не прорастут, тогда напишете Флориуму и они таки вернут вам деньги, правда, не деньгами, а бонусами на ваш счёт в магазине. Вы сможете купить другие растения.
ТебеОноНадось• 04 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
Не сгниет. Вам очень сильно хочется повозмущаться? Ну обработали бы перед посадкой фунгицидом, если так переживаете)))