magya• 04 декабря 2021

Как я пошопилась Манго Испания 18.11 очень интересная покупка

Заказала посреднику ботинки с ф.1 в 37 размере, посредник получил заказ 01.12 и отправил мне ботфорды в 39 размере, это вообще нормально и можно ли их как-то вернуть? Посредник отморизился.
Поторописька• 05 декабря 2021
Ответ дляmagya
Ок, я гдето писала что не хочу платить за доставку.
Даже если она стоить будет 15-20 долл?Попробуйте выставить их на олх и шафе .

автор magya • 05 декабря 2021
Ответ дляTSveti4ka
Делала возврат в Германию. Укрпочта - доставка около 2 недель. За возврат заплатила 200 грн. Правда вес возврата был 100-150 грамм... Не быстро, но деньги вернули. Возврат приняли. Главное было написать магазину о возврате в течении 2 недель.
Спасибо вам) просто по человечески)
ЖующаЯКонфету• 05 декабря 2021
Ответ дляmagya
Я как-бы деньги плачу, если бы хотела разбираться в тонкостях зарубежных покупок, покупала бы сама.
да и покупая сами, вы не застрахованы от таких же ситуаций. Только винить некого было бы) Иногда покупаю сама. Всякое бывало. И распаровки, и на одну ногу два кросса. Можно вернуть) Но пересылка сожрет много денег
графиняВишенка• 05 декабря 2021
Ответ дляEllyM
Нічого по вазі там не зрозуміло, насправді, це раз, у посередника купа інших товарів, це два. Треба було читати умови і оплатити спеціальну послугу. Чому ви вважаєте, що не несете ніякої відповідальності за власні косяки?
У посредника в правилах указано, что обувь взвешиваеться по штучно. Уже на этом этапе можно было понять, что пришёл не тот заказ. Или зачем тогда правила?
ЖующаЯКонфету• 05 декабря 2021
Ответ дляmagya
Я не хочу чуда, я жду ответ магазина, а вы чего ждете?
вы считаете что сейчас, не слыша людей, закрыв глаза на скрины посредника, найдя для себя виноватую- ускорите ответ магазина?
Почитайте Манго. Вы готовы на возврат, если дорога будет около 20 евро?
dieforlife• 05 декабря 2021
Ответ дляmagya
Ну вес тряпичных сапогов и и кожанных на литой подошве отличается.
А когда вы оплачивали деньги да вес?
Какой вообще вес был?
автор magya • 05 декабря 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ну в этой ситуации я ничего не могу решить сама, посредник отморозился совсем, и сапоги трешевые...
Берюковна• 05 декабря 2021
Ответ дляmagya
Ну так я просто хотела, что бы посредник что- сделал для решения проблемы, по телефону она просто отморозилась.
Это исключительно ваше мнение, что посредник отморозилась, может, ей хотя бы до дома нужно было дойти?
Ежик Хрюха• 05 декабря 2021
Ответ дляmagya
Я понимаю ваше огорчение.
Но вы не хотите попробовать продать их?Попросить посредника в группу выложить?
С возвратом теряется почти вся сумма .

автор magya • 05 декабря 2021
Ответ дляdieforlife
А когда вы оплачивали деньги да вес?
Какой вообще вес был?
Оплачивала деньги, вес никто не озвучивал.
Поторописька• 05 декабря 2021
У посредника написано в условиях ,что она не несёт ответственность за косяки магазина.Заказ пришёл заказчика и все равно,что положил магазин .Это заказ заказчика .Его и оправил посредник .
Ежик Хрюха• 05 декабря 2021
Девочки, а сколько стоит проверка заказа? И кто это проверяет, есть специальные люди?
Ежик Хрюха• 05 декабря 2021
Ответ дляmagya
Вы на знаете за какой вес платили или за вес не платили?
Поторописька• 05 декабря 2021
Ответ дляmagya
Он с коробкой наверное считался .200 грн?Разделить на сумму 1 кг за вес и получите вес .На страничке посредника есть цены за вес морем и авиа .
TSveti4ka• 05 декабря 2021
Ответ дляmagya
Автор, пробейте стоимость отправки Укрпочтой с учетом веса коробки с сапогами... Это можно сделать на сайте... а там принимайте решение. На сапогах бирки Манго? они новые? Какие сроки возврата указаны на сайте? Если сроки прошли... то шансы на возврат очень малы
Звоночек• 05 декабря 2021
Ответ дляTSveti4ka
вот и решение! возврат в магазин и ожидание замены или возврата денег
Берюковна• 05 декабря 2021
Ответ дляTSveti4ka
Это аутлет, а многие аутлеты вообще не принимают возвратов
Оптимально продать, ещё и с наваром https://shafa.ua/women/zhenskaya-obuv/botforty/826...
Мини-бикини• 05 декабря 2021
НЕ ВЕРЮ, ЧТО ПОСРЕДНИК НЕ ЗНАЛ, ЧТО В КОРОБКЕ.

И даже есть вариант, что подменил товар.

Исходя из того, что отправил и не признался, что внутри.
Особенно после слов: ’Носите наздоповье’ - это вообще, как издевательство выглядит.

Мини-бикини• 05 декабря 2021
Ответ дляграфиняВишенка
ТЕМ БОЛЕЕ!

TSveti4ka• 05 декабря 2021
Из положительного) Иногда магазины возвращают деньги.
1) Спортдирект вернул деньги за пару обуви, которая не соответствовала своей коробке. Заказывала 42. Прислали 43 в коробке на 42 размер. Написала со всеми фото. Деньги вернули сразу. Возврат не требовали. НО доставка была напрямую в Украину...
2) George прислал джинсы с дыркой. Заказ через Покупку ехал. Т.е. долго. Сделала детальные подробные фото с бирками и дыркой. Деньги вернули. Предлагали ваучер за возврат дырявых... Отправлять не стала. За возврат заплатила бы больше. Точно такие же джинсы были отправлены мне на мои реквизиты. За доставку с магазина повторно не платила
TSveti4ka• 05 декабря 2021
Ответ дляБерюковна
Я поэтому и написала автору, чтобы посмотрела сроки возврата, указанные на сайте...
Раз одела не бу• 05 декабря 2021
Ответ дляБерюковна
Видела, за 600 грн новые заберут, а больше вы с возвратом и не получите
Кто заберёт? Вы б забрали? Тут уже вон сколько человек в теме побывали, и что-то никто не изъявил желание их купить хоть за сколько-то. А при возврате хоть какую-то часть денег удастся вернуть.
автор magya • 05 декабря 2021
Ответ дляБерюковна
Ну в телефонном разговоре было понятно, забирайте и несите домой? Это вообще нормально?
УжеВотДа• 05 декабря 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Это вопрос не ко мне.
Ну вы же так рьяно защищаете посредника. Ответьте, чего уж там.
Мини-бикини• 05 декабря 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Именно.
TSveti4ka• 05 декабря 2021
Ответ дляЗвоночек
дело в том, что для возврата нужны все данные. Номер заказа и т.д. Это есть только у непосредственного покупателя. Автор без помощи посредника это сама не сможет сделать
Хитрушка-чекушка• 05 декабря 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
5 евро, но это возможно только на складе компании перевозчика
Крошка Енот• 05 декабря 2021
Ответ дляmagya
Наверное так и сделаю, но вот мне реально стыдно такое продавать..))
Автор, ну вы уже перегибаете палку. А те что вы заказали, не стыдно бы было носить? Сапоги есть на сайте? Значит есть спрос и на них, или вы думаете из специально для вас шили, чтоб втюхать? Вытащите фото из магазина, свое фото сделайте, и продадите. Изначально могли попросить посредника вам помочь, чтоб и у себя выставила, шансов больше, сейчас не знаю.
EllyM• 05 декабря 2021
Ответ дляМини-бикини

Навіть якщо знав, то максимум, міг не відправляти НП. І чим це б допомогла замовниці? Пару гривень зекономило, зате вона б тут створювала теми, що ні взуття ні грошей.
Крошка Енот• 05 декабря 2021
Ответ дляmagya
И что?
И то, что вы уже были осведомлены о рисках интернет-покупок, а тут изначально разыграли полное недоумение.