Изподтишка• 04 декабря 2021
Протокол лечения ковид.
Уже второй год пандемии ,но так многие и не знают как правильно лечиться с первых дней и в больнице .Чем вас лечили или лечат ?Что назначают ?
Моим знакомым кому то цынк,д3 и воды пить много .
Кому то антибиотики и дексу.
Одних в больницу и Колят иммуноглобулин пару дней и отправляют домой .
Кому то ремседевир и гормоны,антибиотики .
Как все таки правильно ?
Нужны ли противовирусные с первых дней ?
Кому то антибиотики и дексу.
Как все таки правильно ?
Нежная Лапка• 04 декабря 2021
Не нужно. Пить, сбивать температуру. День на 5-6 сдать д димер и прокальцитинон
Смурфик• 04 декабря 2021
как правильно написано в официальном протоколе МОз - он основан исключительно на западных рекомендациях и составлен грамотно. Кому надо уже давно его прочитали и не гадают на кофейной гуще.
И не забывайте, что универсального подхода ’всем пациентам по столько-то этого и этого’ нет: все зависит от степени тяжести и сопутствующих хроней +группы риска по другим патологиям.
Сфера влияния• 04 декабря 2021
У нас вся беда в том, что лечат болезнь, а не человека. К каждому должен быть индивидуальный подход в лечении, а у нас - ну попейте.....
Семен Семеныч• 04 декабря 2021
Так врачи же смотрят по конкретному пациенту. По его состоянию. Зачем кому-то антибиотик или гормон, если у него все ок. И т.д. У меня 13 день болезни, в тел режиме, пью витамины, сдавала на 8 день анализы. После анализов ещё добавили определенные таблетки. Вроде все ок.
Обижулька• 04 декабря 2021
Витамины+питье + парацетамол/нимесил при температуре выше 38. Когда сатурация упала до 94, жёсткое дыхание при прослушивании, дали направление на анализы и рентген и сразу в тот же день сказали колоть дексаметазон+цефтриаксон +ацетилку и много питья и кетанов на ночь 5 дней
Темпра не сбивалась с 39 2 дня, сатурация упала до 86, увеличила гормон утром до двойной дозы, через день упала и больше не поднялась. Кололи в целом 8 дней. Двусторонняя пневмония, повышены тромбоциты пила ксарелто 2,5 2 раза и магникор 150. Сейчас пью витамины и продолжаю магникор, д-димер 160
Я_и_моя_собака• 04 декабря 2021
Ответ дляОбижулька
Назначения семейный давал? Как знали что за чем и что не пора в больницу?
Изподтишка
• 04 декабря 2021
Ответ дляНежная Лапка
Вообще ничего?Уже может быть поздно .Голубовская говорит с первых дней противовирусное .
Изподтишка
• 04 декабря 2021
Ответ дляСмурфик
Вы понимаете ,никто не знает как пойдёт и потом уже поздно.Как сказала знакомая врач,ковид как ромашка .И не связано с хронью и возрастом .
Изподтишка
• 04 декабря 2021
Ответ дляСфера влияния
Врачи ,когда им звонишь и говоришь заболел ,даже не хотят приглашать на приём .Никто не слушает ,назначает тест сдать и он готов через дня 3-4 .И потом уже поздно .Т все лечение онлайн назначают .Проходили это с родственниками .
Обижулька• 04 декабря 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ходила 2 раза, потом муж носил рентген и ходил за назначением и по телефону была связь корректировались гормоны. У нас пенсионерка врач все назначения после ‘послушаю’
Изподтишка
• 04 декабря 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Нет.Это хорошо,когда все хорошо .Но на 5 день сдав анализ человек может попасть в больницу .И уже поздно (
Изподтишка
• 04 декабря 2021
Почему тогда одним знакомым Колят сразу имоноглобулин и темп падает ,в больничке .Других же антибиотиками и гормонами лечат?Если протокол один ?И это начало болезни и пока неясно было как пойдёт у кого .
Смурфик• 04 декабря 2021
Ответ дляИзподтишка
так и есть, но это не значит, что на хронь и возраст надо забить - такие люди автоматически помещаются в группу риска, к ним более пристальное внимание ( в протоколе это прописано) и это правильно. Почитайте темы на форуме - большинство об умерших это темы о родителях, т.е. 50-60 лет, это показательный срез. Ну и особая группа риска - это аутоиммуные хрони, включая онко, т.к. при ковиде убивает не ковид, а сам иммунитет. А те, кто УЖЕ имеет аутоиммунную агрессию до ковида по простой логике в группе риска умереть от тоже агрессии - цитокинового шторма.
Ну и ’потом уже поздно’ не совсем верно - как мы не знаем кто станет тяжелым, так и не знаем кто выживет на кислороде, это же не значит, что не надо пытаться вытаскивать всех.
Коварная Зая• 04 декабря 2021
Как рассказывал один доктор с ковидного отделения, семейные врачи вообще не лечат, а в каждой ковидной больнице свой протокол лечения, потому что нет четкого понимая как нужно или лучше, все эксперементально, потом наблюдают, совещаются и вносят коррективы.
Смурфик• 04 декабря 2021
Ответ дляИзподтишка
какое еще противовирусное, анаферон?))) это глупость и эту Голубовскую (без понятия кто это) вообще из профессии попросить бы за профнепригодность и рекомендации препаратов без доказанной эффективности. А реальные противовирусные типа ремдесевира амбулаторно не показаны никому и никогда, это госпитальные препараты потому что принимаются исключительно под наблюдением.
Смурфик• 04 декабря 2021
Ответ дляИзподтишка
Пока Вы не прочитаете протокол как можно вести беседу?
НЕЛЬЗЯ лечить корону антибиотиками и гормонами амбулаторно - это черным по белому там и написано. Почему семейные себе позволяют все это назначать? Потому что профнепригодны, не отличая вирус от бактерии, протокол в глаза не видели и ни за что не отвечают в нашей стране, вот и всё.
Смурфик• 04 декабря 2021
Ответ дляИзподтишка
А если Вы говорите только о стационаре, так с чего Вы взяли, что всем нужен И аб И гормон И иммуноглобулин? Все эти препараты есть в протоколе для госпитального этапа, но назначать все вместе или только что-то одно+кислород например решает врач. Больные разные, анамнез разный, состояние разное, назначения - разные. Если бы лечение заключалось в ’нажимай да дуй’ по протоклу, то зачем вообще быть врачом? Чтобы уметь делать выбор прежде всего, но в рамках протокола.
Смурфик• 04 декабря 2021
Ответ дляКоварная Зая
что семейные не лечат, точнее не должны - это чистая правда. Их задача назначить ибупрофен, питье, научить мерить сатурацию, а потом оценивать состояние и решать нужен ли стационар. Но к сожалению они как раз кидаются палить из всех орудий и этим только вредят и мешают иммунитету нормально работать. В ковидарии привозят уже с таким антибиотикоанамнезом по 3 группы антибиотиков (ненужных!), что остается только антибиотики резерва вводить. Вот это и есть геноцид, чисто от тупости, некомпетентности и страха.
Коварная Зая• 04 декабря 2021
Ответ дляСмурфик
Да, семейные врачи, в случаи ухудшения состояния, назначают одни-вторые-третьи антибиотики и все на этом.
Не так страшен вирус, как то, что у нас его не лечат ((