04 декабря 2021

Окрашивание волос девочке-подростку

Дочка 12 лет просит покрасить волосы точнее частично пряди в красный цвет. Красить будем в домашних условиях, так как на салон денег особо нет. Опыт покраски в целом есть. Может кто-то поделиться опытом, нужно ли для получения хорошего цвета предварительно осветлять волосы? свои волосы темно-русые. Ну и может хорошую краску порекомендуете?
ВундерКИНГ 04 декабря 2021
Лучше уже в салон. Сами вряд-ли получится прямо то что хотите. Скорее всего высветлять надо
Библиотекарь 04 декабря 2021
А какой исходный цвет? У дочки темно-русые, то лучше всего брались Тоника и корейские тонирующие муссы. Но получался, конечно не светло-розовый, а очень тёмный и яркий. Потом уже предварительно осветляли и и тонировали. Однозначно нам не понравились Гарньер и Велла, слишком тусклые.
Море Счастья 04 декабря 2021
Смешно смотрятся дети с крашенными волосами
автор Вумна вутка 04 декабря 2021
Ответ дляБиблиотекарь
А какой исходный цвет? У дочки темно-русые, то лучше всего брались Тоника и корейские тонирующие муссы. Но получался, конечно не светло-розовый, а очень тёмный и яркий. Потом уже предварительно осветляли и и тонировали. Однозначно нам не понравились Гарньер и Велла, слишком тусклые.
Тоже темно-русый, хочет яркий красный, а корейские муссы какую марку использовали? почитаю про них
Бюст Березуцкого 04 декабря 2021
Осветлять нужно, иначе это будет бордовый, а не красный. Я бы херней не маялась, оставьте эксперименты до лета. Можете купить пряди на заколках красные, они легко цепляются и снимаются.
25 грн/прядь. Купите 10 шт и играйтесь.
автор Вумна вутка 04 декабря 2021
Ответ дляМоре Счастья
Смешно смотрятся дети с крашенными волосами
ну им нравится, у нее в школе ходят девченки с выкрашенными прядями вполне себе эффектно смотрится.
Бюст Березуцкого 04 декабря 2021
Ответ дляВумна вутка
ну им нравится, у нее в школе ходят девченки с выкрашенными прядями вполне себе эффектно смотрится.
Так пусть у девчонок спросит как и чем красились.
Папина дочка 04 декабря 2021
Моей 14, с прошлого лета покупаю ей тонику, очень удобно, красится или полностью сама, или помогаю ей красить пряди либо нижнее окрашивание, пару раз помыла голову и снова свои волосы, волос не пережигается, не портится, минусов не вижу и ребенку разнообразие
Библиотекарь 04 декабря 2021
Ответ дляВумна вутка
Тоже темно-русый, хочет яркий красный, а корейские муссы какую марку использовали? почитаю про них
Это было пять лет назад, уже не вспомню. Но Тоника нам нравилась больше, не относитесь к ней предвзято, она классная. Хочет красный, то надо предварительно осветлять, конечно.
Лама_мама 04 декабря 2021
Яркие оттенки могут получиться только на блондинках. А для русых, темно-русых, шатенок и брюнеток нужно чистить базу( обесцвечивать).
Лама_мама 04 декабря 2021
Ответ дляМоре Счастья
Смешно смотрятся дети с крашенными волосами
Ничего смешного не заметила).
На фото моя дочь.
Окрашивала я. Но я мастер.
Фото может быть не очень информативно, но не хочу показывать лицо.
Обесцвечивали по длине ( техника шатуш) на низком окислителе и с маслом( защита).
Лама_мама 04 декабря 2021
Волос остался здоровым и не повреждённым. Постепенно смывается в красивый беж… постригаются концы. В прошлом году точно так делали фиолетовый оттенок.
курасаны 04 декабря 2021
Ответ дляВумна вутка
Тоже темно-русый, хочет яркий красный, а корейские муссы какую марку использовали? почитаю про них
Тоді тільки освітлити, інакше яскравого не вийде аж ніяк
Фима Собак 04 декабря 2021
Есть краски которые осветляют и сразу красят в красный цвет - например ,Inebrya - booster red , берите к нему 6% или 9% окси , продается в инете
Пряди на фольгу
Дама_с_караваем 04 декабря 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Осветлять нужно, иначе это будет бордовый, а не красный. Я бы херней не маялась, оставьте эксперименты до лета. Можете купить пряди на заколках красные, они легко цепляются и снимаются.
25 грн/прядь. Купите 10 шт и играйтесь.
на али стоит 15центов
Дама_с_караваем 04 декабря 2021
Ответ дляВумна вутка
Тоже темно-русый, хочет яркий красный, а корейские муссы какую марку использовали? почитаю про них
посмотрите єто