Мальчун-задирун• 05 декабря 2021
Скажите у кого впч , как часто вы сдаете цитологию и пап тест
Год назад нашли впч 16, дисплазии слава богу не было, но с тех пор я вся на иголках, прошла лечение генфероном и аллокаином-альфа.Он ушел и пцр показал негативно.Но я всеравно понимаю что это не победа он же не лечится.Цитологию сдаю раз в 5 мес, уже начала и чаще в 3 мес, сейчас хочу пойти еще сдать пцр.Как только приходит время сдавать вся на нервах не сплю не ем пока не получу анализ.Как представлю что так теперь всю жизнь, аж в холод бросает.Как с этим жить , как рожать если при беременности имиунитет падает?Как вы живете подскажите, так же на нервах от анализа до анализа
ZaRaZa• 05 декабря 2021
у меня по пап тесту было впч. по анализам 16 типов не обнаружено. ничего не делаю
Мальчун-задирун
• 05 декабря 2021
Ответ дляZaRaZa
ПАП тес он прказывает есть ли дисплазия, а на впч мне брали мазок и пцр
Мусик Пусик• 05 декабря 2021
Ого, ну это вы уже себя загнали,раз в 3 месяца, а что ваш врач говорит?
ZaRaZa• 05 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
ну мазок. мне тогда много разного делали
Алиса в стране Советчица• 05 декабря 2021
Автор, а що робити тим, у кого всі родичі помирали/хворіти на рак? Відразу готуватися до смерті?
Всі ми ходимо під Богом, і час нашого життя обмежений. Не профукайте той час, який Вам даний, на постійний страх.
Вам би попрацювати над цим
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 декабря 2021
Во-первых, вам категорически нельзя нервничать, иначе всё дорогостоящее лечение - коту под хвост. А во-вторых, вы уже наблюдаетесь. Слушайте своего лечащего врача и всё будет хорошо, ненужно фокусироваться на негативе.
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А че делать тем, кто не может не нервничать? А то у меня тоже ВПЧ 16
Мальчун-задирун
• 06 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
Скажите вы его лечите или просто наблюдаете?Тут мнения гинекологов расходятся