Соня-сонятко• 07 декабря 2021

Как вам экономический паспорт?

Обещанный президентом Владимиром Зеленским т.н. экономический паспорт украинца предусматривает, что дети получат 20 тыс. евро (около 620 тыс. грн по курсу на 7 декабря). Деньги выделят только тем, кто родился в 2019 году и позднее. Дети смогут воспользоваться средствами по достижении 18 лет, то есть не раньше 2037 года. Еще одно условие – ребенок к 18 годам должен не менее 5 лет прожить на территории Украины.

Вы верите?
Результат:
вже голосів: 75
62 (82.67%) Нет, очередная лапша
8 (10.67%) Результат
5 (6.67%) Да, верю, ура!
Ms. Скромность• 07 декабря 2021
Кто рожал в 90-ых , помните наши ’детские’ ? Я получала в мес 16 грн ! И это с учётом того, что уходила в декрет с работы ! А сейчас ? Работай не работай, родила-получаешь . Если бы мне тогда сказали, сколько сейчас будут получать за рождение детей, я бы долго смеялась ))) Поэтому ’никогда не говори -никогда’ . Всё возможно !

Луноликая Вика• 07 декабря 2021
Ответ дляMs. Скромность
Что там они получают? 10320 грн – сразу; 860 грн/ месяц – в течение 36 месяцев. Прям с жира бесятся.
Ms. Скромность• 07 декабря 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Сравните
’Кабинета Министров Украины N 832 от 26 июля 1996 года, согласно которому единовременное пособие при рождении ребенка определено в размере 35 грн. 80 коп., а дополнительное - 18 грн..
автор Соня-сонятко • 07 декабря 2021
Ответ дляMs. Скромность
А сейчас всем дают или только тем, кто работает и платит есв?
автор Соня-сонятко • 07 декабря 2021
Ответ дляДона Ко Ко
А потом эти фонды и банки ’обанкротятся’.
Ну да))