Жертва интернета• 07 декабря 2021

Тех кого били, как вам не страшно вернуться?

иногда читаю или смотрю интервью где женщины рассказывают что их мужчина был по лицу кулаком со всей силы. У женщин же кость тоньше, там же реально можно череп искорежить. Как вы после этого не боитесь вернуться к ним?

Можно же получить такую травму, что останешься парализованной на всю жизнь. реально не боитесь такого? допустим ответ - негде жить и дети. но если вас парализует он отдаст вас в какой-то комплекс где живут инвалиды сироты а детей по детдомам.

Особенно шокировал рассказ одной блогерши психолога, где её клиентке когда-то срезал наживо муж наркоман кожу с тела. И она все равно потом его жалела.
КокошинЭль• 07 декабря 2021
Психология жертвы

ТочноБудет• 07 декабря 2021
Тю, здесь на Советчице в Топовых темах много таких отписывались
автор Жертва интернета • 07 декабря 2021
Ответ дляКокошинЭль
Психология жертвы
но чувство самосохранение разве не должно быть выше?....
Дадосвидания• 07 декабря 2021
Я этот вопрос изучала тоже, мне было интересно эмоциональное насилие, ну так жертва привязывается к своему тирану, у жертвы вырабатывается адреналин и организм его постоянно требует, поэтому ей тяжело уйти от тирана, и рядом с нормальным мужчиной таких химических процессов не происходит и отношениями с ними кажутся пресными и скучными.
Ну и девочек наших надо воспитывать с детства, воспитывать в них не принцесс, а обычных самодостаточных человеков.
Ответ дляДадосвидания
Нет, ну у меня тоже был один с качелями и у меня тяга была к нему нечеловеческая два года. Но мне хватило чтобы он на меня повысил голос. Я свалила и перетерпела полгода, но не вернулась. Я вообще не понимаю как можно такие избиения терпеть. Мне кажется если мне даст мужик в глаз, у меня шея сломается и голова в трусы провалится.
Мира всем• 07 декабря 2021
Ответ дляДадосвидания
Как не принцесс? Посмотрите вокруг все богачи и дочери их прям в зефире живут , Вы думаете их бить будут мужья?
Сомневаюсь
Оловянный_Прагматик• 07 декабря 2021
Ответ дляДадосвидания
Наоборот. На принцессу палец не поднимут. Не позволит.
А вот с ощущением что ’обычная’ как раз и можно бить. Перед этим внушив , кому она нужна..
Мишка-шалунишка• 07 декабря 2021
Бывший муж однажды схватил меня за шею и начал душить. Отбилась. Я ему сказала, что это всё. Назад дороги нет. Это развод. Под одной крышей я с ним жить не буду. Благо, что я жила на его территории, собрала вещи и ушла.
Тут у меня даже вопрос не в моральной части, а в физической. Все эти регулярные избиения до гематом и даже иногда переломов. Не знаю, может я просто настолько панически боюсь боли. Но не могу этого никак понять....

Разумная Губка• 07 декабря 2021
Ох, автор! Я тут в ютуб случайно набрела на старую передачу ’один за всех’ с Карпачёвым-ведущим, где девочки 8 и 13 лет много лет подвергались насилию со стороны отца, а мать всё это знала и ’терпела’. Я в шоке была когда ребёнок задорно рассказывала как отец насилует и снимает с её головы ножом скальп!!! Задорно - потому что это норма жизни, другого она не виделп, не знает. А мамаша глазки отводит ’не было такого, папка хороший’. Вот где жесть!
Ответ дляРазумная Губка
Ужас.... как в другой реальности....
шотосдохло• 08 декабря 2021
Тех, кого бьют и унижают - терпят, думают, что следующий мужчина будет ещё хуже. Уходят чаще всего от нормальных и даже хороших мужчин, думают, что найдут ещё лучше.