Маша хороша• 08 декабря 2021

Реально есть те кто против чтобы муж помогал своим родителям?

Речь идёт о фин помощи
Такое бывает?
Можно узнать причину?
Результат:
вже голосів: 88
63 (71.59%) Я не против
25 (28.41%) Я против
Козяка-маляка• 08 декабря 2021
Я не против, но мой нищий , зарабатывает копейки.
Как он может помочь?
Барышня_Смольный• 08 декабря 2021
Я не против, в принципе, в том числе потому, что они нам в свое время сильно помогли + у нас есть деньги
Апрель Ивановна• 08 декабря 2021
Я не против, да и как он может не помогать, если ей остался всего кусочек жизни до года максимум(
Советничаю тут• 08 декабря 2021
Я из тех кто припоминает мужу чтобы выслал немного денег отцу.
автор Маша хороша • 08 декабря 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Как он может помочь?
Наверное физически, но тема о финансах
автор Маша хороша • 08 декабря 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Молодец
Козяка-маляка• 08 декабря 2021
Ответ дляМаша хороша
Наверное физически, но тема о финансах
Физически помогает , мать его живёт в соседнем парадном
Там_все_размывчато• 08 декабря 2021
У мужа моей сестры мама. Села на шею и орет ’ дай денег’. Она вообще так привыкла. Свою пенсию и пенсию своего мужа тратит на жратву, а потом орет, что им жить не на что. А себя она не обижает.
А то , что у сына кредит на квартиру, ремонт, и пашут они, как лошади - это ей не интересно.
И как тут быть не против?
люблю_тортики• 08 декабря 2021
Например, я зарабатываю больше + я очень не желанная была для его родителей невестка + его маме не хватает на гульнуть по кафешкам или сменить телефон на посвежее.

Коммуналку мы ей оплачиваем (хотя только отопление у неё больше, чем вся наша коммуналка), лекарства покупаем, врачей оплачиваем.

В большем объёме ’помогать’ я категорически отказываюсь. Если она начинает продавливать через сына, что ей надо, говорю, что прекращу вообще помогать.

И, да, конечно, когда мы были молоды и совсем бедны, а они крепко стояли на ногах, они нам ничем не помогали)

Ещё вопросы есть?
Я-ваш шанс• 08 декабря 2021
В душе я против, но особо не возмущаюсь ибо понимаю что это его отец. Но...у отца мужа еще две младшие дочки от второго брака. Он с иужем начал общаться с его 16 лет только, материально не помогал. Для дочек - все сделает, а с сына только дай-дай-дай. Отец забывает когда у него ДР, нашу дочку (свою единственную внучку) ни разу не поздравил с ДР, но на застолье регулярно напрашивается. Вот так
Мао_Мяо• 08 декабря 2021
Причина в том, что обычно требую/просят помощи те родители, которые сами детям ничего не дали.
Родители прожили свою жизнь как хотели. Сейчас нет такого, чтобы они нуждались в оплате коммуналки и питании. Общая пенсия 20+. Но этого, естественно мало! Нужны путешествия и дорогие покупки. Потокать этому- помощь, или обеспечение их хотелок за счёт своих? И какого хрена? Они своим не помогали, жили в своё удовольствие. А мы должны? А нам тогда жить для себя?
Подумывающая• 08 декабря 2021
Да, я против.
Когда мой отец болел, муж очень нехотя дал мне денег чтобы поехать к нему. Типа это дорого, много денег надо. Я ему сказала что ему дорого потому что это не твой папа, а на своего он потратил все наши деньги накопленные на квартиру. Кроме него есть ещё двое детей, ни один не положил копеечку.
И вот поэтому я против.
всегдаДаДа• 08 декабря 2021
Помогаем, но в душе я против.
Муж знает.
Поэтому я больше едой готовой помогаю. Остальное по мелочи.

Мы начали встречаться его родители были против. Со мной год не общались. Мужа против настраивали.
Потом вроде ничего, но осадок остался.
ТочноБудет• 08 декабря 2021
Родители ещё дееспособные. Свекр вот полтора года назад магазин открыл, свекровь работает. Моя мама работает + пенсия.
Страхованная• 08 декабря 2021
Мой муж выплачивает своей маме ежемесячно определенную суму, плюс к соц помощи, так как на пенсию она не заработала. Вообще по жизни ленивый человек и ничего не хочет, только есть и спать. Никогда ничем не помогала, мы с мужем все сами. Любой звонок к ней сводиться к вымогательству ею денег . То телефон новый, то комп, то ремонт в ванной и тд. Любая её проблема это наша проблема. Даже звонить нет желания. Как у нас дела или здоровье, или как внуки вообще её не интересует. Потребительское отношение.
Сына в молодости она спихнула жить с родителями. А сама жила отдельно личную жизнь устраивала, но не сложилось, характер такой не уживчивый, все ей оказывается должны. Вынуждены помогать, не выживет на свои копейки.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 08 декабря 2021
Я против. Но муж ещё больше против. Мамаша всегда была против, пакости делала, всего и не описать.
Мао_Мяо• 08 декабря 2021
Вот что-то даже по советчице смотрю, что вот эта вот нужда в помощи- это просто паразитирование родителей за счёт детей и манипуляции, которыми они владеют в совершенстве!
Обычно же просят не от того, что на хлеб не хватает, а на икру на хлеб. И вы вот вообще представляете, что безусловно любящий своего ребёнка родитель будет трусить из него деньги?
автор Маша хороша • 08 декабря 2021
Ответ дляМао_Мяо
Я не представляю и не осуждаю, мне просто, интересно
Глас_Народа• 08 декабря 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Как он может помочь?
Ну мой находил как.
Мао_Мяо• 08 декабря 2021
Ответ дляМаша хороша
Так а что вы имели в виду помогал? Когда реально родителю денег больше чем на куриные шейки не хватает, он принимает любую помощь с благодарностью и не наглеет, или когда родитель, как дани, ожидает от сына денег?
КоКоКоКоКоКо...• 08 декабря 2021
помощь бывает разная, иногда родители садятся на шею
Непонятно• 08 декабря 2021
Я проти, свекруха сина свого ще в ранньому дитинстві на бабу лишила, донька менша в інтернаті навчалась, лиш на канікули забирала. Сама по мужикам проскакала все життя, навіть хатини в селі не придбала. У чоловіка з дитинства важка хвороба, мамаша участі не приймала. Онучку бачила свою пару раз мельком. З якого дива він їй має допомагати.
Настенные трусы.• 08 декабря 2021
Я не против, что муж помогает. Пока это в разумных пределах и не в ущерб нашей семье.
Свекровь намекала, чтоб переехать к нам. Вот тут я против категорически.
Бесстыдница• 08 декабря 2021
Я не против помощи финансовой помощи и его родителям и моим. Но его родителей я просто ненавижу. Презираю. Деньгами помочь - ок, но как же я их ненавижу, мерзавцев.
Фиктивная• 08 декабря 2021
Ответ дляПодумывающая
Да, я против.
И вот поэтому я против.
Фуу жлоб бросайте
Поддакиваю иногДА• 08 декабря 2021
Муж нищеброд. Платим коммуналку свекрови и будет с неё. Она сына пинком под зад в 16 лет в большой мир, а сама с отчимом уют налаживала. Ни образования , ни угла ему не дала. Все, что у него есть, все сам заработал и нажил. Образование только, школа. Самоучка инженер.
Теперь, ноет нет денег, помоги сынок.. притом, что есть ещё младший- 25 лет. К нему ни разу не обратилась. Бесит ужасно. Я очень зла и категорична. Муж ещё и добряк (
Моим помогать не нужно пенсии две, папа ещё работает и сдают квартиру в центре Киева. ( бабушки и дедушки). Так и они мне дали все, что можно было)
Действительно, непутёвые эгоистичные родители доят своих детей на старости. А адекватные и ответственные, дают жить детям.