Подскажите плиз• 08 декабря 2021
Как выживать военным с такой зарплатой?
Как выживать военным с 10 тысячами с такими ценами? Как кормить семью на такую зарплату? Уже 3 года такая зарплата и не собираются повышать с нового года и не известно когда вобще повысят.
Да, я блондинка!• 08 декабря 2021
Рогнеда Карповна• 08 декабря 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Ну полицейские мзду берут где только могут. Так что не надо сравнивать. На таких крутых машинах ездят,на зарплату не купишь такие.
У меня муж полицейский (патрульный), зп 4000,все остальное премии =14000грн.
Модет кто-то и берет мзду, но муж и его близкие патрульные не берут. Много контрольных подстав и тд.
У нас 3 детей, я сейчас в декрете с младшим 6 мес. Живём за его зп + моя работа, время от времени приносит прибыль. Вот так и живём.
...аяприкольная• 08 декабря 2021
Не одни военные в таком положении.
Много где платят 8-10 тысяч. Несмотря на то, что люди с профессией и опытом
ИМХОля• 08 декабря 2021
Ответ длялаМпочка
а их работа менее важная?
и да, рискуют в т.ч., например, врачи работающие на скорых.
Это я.
ЗдесяЯ• 08 декабря 2021
Ответ дляНа привозе
Ну у вас хоть коммуналка 50%, да атошные всякие платят, у других просто 10 и все(
а у большинства на периферии и того нет
КрестьянинДиор• 08 декабря 2021
Ответ дляХорошенькая
А почему бедные военные молчат о том, что они специально все уходят на контракт с гражданской организации и им продолжают платить зп и сохраняют за ними должность в этой организации на весь срок контракта и в случай его Продленния?
Это единицы. Большинство имеют только зарплату военного.
Русская Богатырша• 08 декабря 2021
Ответ дляКофр для ноги
Может они офицеры и 20 лет в армии, а неофицерские должности столько и получают. Зп печаль, конечно. Никто в армию не хочет идти, скоро некому защищать будет.
Да, офицеры, но однозначно меньше 20 лет. Но жилье получили уже.
Я не на долго• 08 декабря 2021
Ответ дляТигрЛьвович
А у врачей рассказать какая з/п?
6000 грн у мамы, и платят последние пол-года нерегулярно .
педиатр, 40 лет стажа
Вот это вообще ужас. И хотим, чтоб медицина у нас была. Всегда убивала эта несправедливость. И главное, что у семей ников и медсестёр семейников зарплата в два раза выше, чем у других врачей. Как так? Неужели травматологии, хирург менее важны?!!
ЗдесяЯ• 08 декабря 2021
Ответ дляДайте подуться
Страна в состоянии войны, а защитников обесценили ниже некуда
а где были защитник, когда обычных граждан посылали на войну, которой официально нет, граждан, которые оружие в жизни не видели, не говоря уже о том, чтобы стрелять из него. Попрятались по норам?
ЗдесяЯ• 08 декабря 2021
Ответ дляБабка в тапках
Нет, реальности вокруг себя
И в волынку про пенсионеров бедных. Да несчастных уже не верю
вам бы в районные центры, в село поехать...
КрестьянинДиор• 08 декабря 2021
Ответ дляБабка в тапках
Грузчик точно так же рискует своей жизнью как и сидящий в части в Киеве и около военный
А сидящий в танке, вертолете, самолете?
ЗдесяЯ• 08 декабря 2021
Ответ дляБабка в тапках
Плохо видимо как обычно
Тут очень не любят такую правду
Я уже писала не раз - у родственника 11 пенсия. Это мало?
Тут очень не любят такую правду
кем он работал? шахтером, госслужащим, сбу, директором... Или у него стаж 60 лет?
Кофр для ноги• 08 декабря 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Не все получили, лучше бы выделяли деньги и каждый себе покупал жилье какое хочет, а не в переделанных общагах жить
Бабка в тапках• 08 декабря 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Вот ни разу не угадали..стаж очень большой, последняя должность инженер охраны труда
КрестьянинДиор• 08 декабря 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Муж и его коллеги служат 20-24 года, жилье из них не получил никто. Все офицеры, летный состав.
Бабка в тапках• 08 декабря 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
А сидящий в танке, вертолете, самолете?
А сидящий в части, я не услышала
Кофр для ноги• 08 декабря 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Видать только призывники были с ружьями на войне судя по вашим словам, а все военные дома сидели калачи жевали и денежки считали.
КрестьянинДиор• 08 декабря 2021
Ответ дляКофр для ноги
В нашем городе и в общагах жилье не выделяют, ставят штамп с пропиской в несуществующем военном городке.
Я такая боевая• 08 декабря 2021
Ответ дляФорс мажор
Справедливости ради их иногда туда отправляют и в чинах, ненедолго.
Но повторюсь за год погибло 75 военных, а в дтп по Украине 3500, рискуют все, а военные сами выбрали эту работу, приняв риски. Правильно пишут меньше 30 мало кто получает
Больше 30 это Вы загнули.
Но и не 10, если офицер.
Муж полковник, 27 лет стажа, зарплата 27 тыс. Но сюда входят надбавки за мастера спорта, секретку и т.д
Но и не 10, если офицер.
Русская Богатырша• 08 декабря 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Наверное, от многих факторов зависит. Мои примеры реально все получили. Речь не о столице - райцентры (Васильков, Бердичев, и парочка из Винницы). Мой сосед - бывший военный, вообще с несколькими квартирами в Броварах и в Киеве.
КрестьянинДиор• 08 декабря 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Херсон, квартиры получают только командиры части и его замы, все...
Я не тону• 08 декабря 2021
Ответ дляМалявка-козявка
А где вы видите здесь тех, кто жаждет вкуса крови? Для чего военные и их огромное финансирование, если во время войны они не воюют? Вот вопрос. А не жажда их крови. Просто не надо тогда их содержать.
Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую (с)
Кофр для ноги• 08 декабря 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Меня больше всего смешит рекламный плакат: иди в ряды военных, обеспечение, зп, соц.обеспеченность, жилье...короче, не мечта, а профессия. По факту реальность другая, жилье если и получат, то не все и непонятно когда. Муж чудом получил квартиру после 20 лет службы, прям мечта, а не жизнь. А у вас так и вообще непонятно сколько ждать.
Кофр для ноги• 08 декабря 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Может там где строят жилье, чаще военные получают. В нашем городе уже давно никто ничего не строил.
Русская Богатырша• 08 декабря 2021
Ответ дляКофр для ноги
Возможно. Вот в той же Виннице целые микрорайоны под военных.
КрестьянинДиор• 08 декабря 2021
Ответ дляКофр для ноги
Никогда. У мужа 22 метра за 750 км. по приватизации в родительской квартире - не имеет права стать на очередь.
Кофр для ноги• 08 декабря 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Не волнуйтесь, скоро никого не надо финансировать, прям наступили на больную мозоль. По тв не говорят, что проблема в армии сейчас не только отсутствие современного вооружения, а нехватка кадров, наша бригада недоукомпектована на 40%-50%, думаю так по всем бригадам тоже, кто будет обслуживать технику, снаряды сами будут стреляться, и враг считай у ворот, что будем делать? Проблема зп в армии не основная, разочарование во всей гнилой системе, управление/стратегия еще со времен союза, всех толковых боевых генералов задвинули, у руля снова появились приспособленцы, которые в 14-15, сидели в штабах себя берегли. Хорошо тем, кто это не понимают и спят спокойно.
Утка_в_тапках• 08 декабря 2021
Ответ дляНа привозе
С чего вы взяли про коммуналку?
Манюнайтед• 08 декабря 2021
Товарищ был в ато где то месяц,75% льгота на коммуналку,на пасху кинули 15 штук,на день конституции,день независимости и день защитника кидают где то от 1500 до 3000 ,он в 15 году был,до сих пор денежку кидают на карту)
Кофр для ноги• 08 декабря 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
А семья у мужа, дети- полагаются и им метры, узнавайте. У нас недостаточно жилплощади, но похоже на большее расчитывать не приходится.