Баба-царьлебедь• 09 декабря 2021

Если вы против любых прививок вообще, скажите:

1/ делали ли вам прививки в детстве?
2/ что минимально будете делать детям? Может какие то 1-2 прививки очень важны? Почему?
Результат:
вже голосів: 121
52 (42.98%) В детстве да, сейчас ковид нет
28 (23.14%) В детстве да, сейчас да
20 (16.53%) В детстве частично, сейчас нет
19 (15.7%) Никогда
2 (1.65%) В детстве частично, сейчас да
Моська-слон• 09 декабря 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Укололи от чего?
Бцж

Мир Мир Мир!• 09 декабря 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Нифига
Тема для того, чтобы услышать мнение и аргументы людей или спецов, которые в целом против, но возможно какую то прививку все таки своему ребенку сделают
Мнение спеца - гематолога сына, которая изучала этот вопрос. Сын после онко. Долго был медотвод. Потом врач просто не советовала делать, хотя официального медотвода уже не было.
Позже посоветовала сделать основные и важные - полиомиелит ИПВ, АДСМ. девочкам краснуху. Сыну сделали эти две.

О вакцине от Ковида ещё не спрашивала. Поедем к ней после праздников.
Копирайторша• 09 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
Спецы сидят в больнице.пока не уколете знать не будете.может интуиция что-то то ещё вам скажет
В больнице тоже правду не скажут. У них план. А на здоровье ваше и ваших детей им глубоко плевать. В большинстве случаев
Пожмаковна• 09 декабря 2021
Ответ дляGalina_vinsport
А где вариант - в детстве да, ибо нас не спрашивали, сейчас всё нет?!
Давали медотводы, при чем выступали инициаторами сами врачи.
Мой брат 1982 года рождения, сильнейший аллергик, у него нет прививок. Его педиатр дал направление на комиссии и его освободили от прививок.
Жена_КотораяСтена• 09 декабря 2021
Ответ дляВыручалка
Я не так давно вникла в то что я была привита от года, до года мне прививки не делали, хоть я и родилась в СССР. Когда уже столкнулась с вакцинацией, оказывается 13- 14 назад тоже есть такие кто начинал делать после года и вроде дети легче переносят. Хз
Моей дочери 15 - уже прекрасно родители сами выбирали колоть или нет.
А насчет СРСР - у вам мог быть мед.отвод, а не выбор мамы.
автор Баба-царьлебедь • 09 декабря 2021
Ответ дляКопирайторша
1000%.
Все умные пока не столкнутся с ’ой, ну не повезло вам’.
А мы просто хотим, чтобы наши дети были живы и здоровы
Не понятно что вы хотели сказать
Не стесняюсь• 09 декабря 2021
’Здоровому прививки не нужны, а больному они смертельно опасны.’ И.Мечников, что и кому ещё нужно объяснять!?...
автор Баба-царьлебедь • 09 декабря 2021
Ответ дляВыручалка
Мало у кого сохранились читабельные записи
Жена_КотораяСтена• 09 декабря 2021
Ответ дляТетя из министерства
Знаю многих людей без единой прививки , здоровее меня со всеми прививками
У меня у подруги 6 детей, ни одной прививки ни у одного ребенка - все здоровые и активные.

Выручалка• 09 декабря 2021
Ответ дляКопирайторша
1000%.
Вот просто плюс миллион. Как один знакомый умничал, сейчас детей всех выхаживают, а раньше сильнейшие выживали. Легко языком ляпать пока тебя не касается.
Тетя из министерства• 09 декабря 2021
Ответ дляПожмаковна
А сейчас аллергия не повод для медотвода , типа только если чуть не умер , после реанимации , то может быть , а если высыпет с ног до головы , то ничего страшного
Значит надо• 09 декабря 2021
Я тоже неосознанно старшей дочке бцж в роддоме дала уколоть - уверена была, что так надо. Мама моя тоже с таким же подходом была, я уверена. Информации тогда не было и прививок меньше.
На двух детей 1 прививка у старшей. Старшей 9 лет - болеет меньше остальных и даже меньше, чем я в детстве. Самое серьезное - ветрянка неделю. При этом и в сад 4 года ходила и в школу, как положено ходит.
ПолБатона• 09 декабря 2021
Ответ дляТетя из министерства
Сейчас бы ребенку делала бы , не с рождения , лет с 2 АКДС И все , никаких гепатитов , КПК не делала уже в год , был медотвод , пошли ПВО от АКДС
ПВО від зробленої АКДС і Ви би все одної її зробили, тільки пізніше?
Тетя из министерства• 09 декабря 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
А кто вам мешает читать и слушать генетиков и вирусологов на эту тему?
Можно слушать , изучать , это хорошо , но как говорил мой дядя иммунолог , военный врач , никогда нельзя знать наверняка как отреагирует организм на прививку
автор Баба-царьлебедь • 09 декабря 2021
Ответ дляМир Мир Мир!

Какие были ощущения после этих двух у сына?
Значит надо• 09 декабря 2021
Ответ дляНа-перекуре
мне 39 и мама писала запрет на прививки мне
У моей подруги мама медсестра - по договоренности с детства ей все прививки «рисовала» - были связи, так как та в детстве болезненным ребёнком была.
автор Баба-царьлебедь • 09 декабря 2021
Ответ дляКопирайторша
Да, скорее всего
автор Баба-царьлебедь • 09 декабря 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Даа
Выручалка• 09 декабря 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ей предложили дать мед отвод.
Я не знаю где вы живете, но у нас в сад попасть без прививок было нереально. , по крайней мере в тот что мне нужен был. А так выбор ваш делать или нет.

Значит надо• 09 декабря 2021
Ответ дляGalina_vinsport
Тоже не нашла свой вариант.
Пьяная вишня• 09 декабря 2021
Брала мама медотвод, у неё насколько бабушка раскалывал тоже освобождение было
Детям не делаю
Нежно отношусь к природному иммунитету
автор Баба-царьлебедь • 09 декабря 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Как часто они болеют и перезаражают др друга?
У меня тоже есть знакомые такие, точно не знаю, кажется не привиты,
только у них если кто то заболел - то все по очереди потом и это надолго
Тетя из министерства• 09 декабря 2021
Ответ дляПолБатона
Трудно сказать , если бы я не делала тогда, то и не знала что будет , а может если бы сделала позже , реакция была бы другая . В то время , это 2005 -2006 год информации было мало , знаний еще меньше , некому было подсказать , делала как сказал врач . Сейчас , точно нет . У меня прививки у ребенка до 6 месяцев , сейчас 16 , настаивают на АКДС опять , теперь говорят то не от того , вы накрутили , писала отказ .
Карпатський грибар• 09 декабря 2021
Ответ дляБожья коровка
Не рівняйте прививки в радянські часи, які проходили ОТК і ніби від ковіду, яка придумана для знищення людей, як і сам вірус.
У радянські часи щеплення треба було зробити.
У теперешні часи партію препаратів треба продати.
Що тут порівнювати?
Ламзак_сдутый• 09 декабря 2021
Меня в детстве кололи. Очень жалею об этом. Считаю, что моя аутоиммунка оттуда. Сейчас ничего не колю категорически, у детей даже бцж нет.
Оченьценная• 09 декабря 2021
Ответ дляВыручалка
Я привита по календарю, малого своего тоже собиралась прививать всеми положенными прививками, но судьба распорядилась по- другому.
Пы сы я не против прививок, НО кто мне может гарантировать здоровье моего сына после вакцинации. ещё и сама своими руками согласие подписывала на вакцинацию, а потом и в отказе от вакцинации.
Солидарна с вами.
автор Баба-царьлебедь • 09 декабря 2021
Ответ дляПолБатона
Що таке ПВО?
Пьяная вишня• 09 декабря 2021
Болели по лайту и очень редко
Значит надо• 09 декабря 2021
Ответ дляНе стесняюсь
100% вижу это по своим детям и других знакомых, у кого дети болеют дети болезнями, от которых прививают.
Тетя из министерства• 09 декабря 2021
Ответ дляЗначит надо
Я 1974 года , болела очень после пернесенной двухсторонней пневмонии в 1 .4 года . Делали все , только одна врач рекомендовала маме не делать мне прививки , но ее мама считала ненормальной . Сейчас я понимаю , что она дело говорила , ее сын кстати без прививок вообще был