Баба-царьлебедь• 09 декабря 2021

Если вы против любых прививок вообще, скажите:

1/ делали ли вам прививки в детстве?
2/ что минимально будете делать детям? Может какие то 1-2 прививки очень важны? Почему?
Результат:
вже голосів: 121
52 (42.98%) В детстве да, сейчас ковид нет
28 (23.14%) В детстве да, сейчас да
20 (16.53%) В детстве частично, сейчас нет
19 (15.7%) Никогда
2 (1.65%) В детстве частично, сейчас да
Значит надо• 09 декабря 2021
Ответ дляКусачая Я
Читайте законодательство и решения суда по этому поводу
При чем тут суд? У нас суды прям 100% компетентные решение принимают?

Есть законы. Законы я прекрасно знаю, просвещаю всех ещё с 2015го года.

Тетя из министерства• 09 декабря 2021
Ответ дляЗначит надо
100%. Моя старшая дочь принесла ветрянку в первом классе уже после того как я видела эти видео. Заболела сначала она (кстати заболела одной из последних в классе, там до этого ее класс ветрянкой 2 месяца косило) всего в первый и последний день была температура. Через две недели младшая дочка в 5 месяцев и муж (он в детстве не болел). Муж только очень сильно чесался, даже температуры не было. Я возле них бегала и не заболела, так как переболела 25 лет назад. И меня периодически посещала мысль: «разве из-за такой пустяковой болезни стоило рисковать здоровьем ребёнка прививкой?»
Знаете раньше так не истерили и не запугивали детскими болезнями , та же корь раньше не считалась прям ужаснейшей , вспышки кори каждые 5 лет , помню вспышку в 2006 году , я тогда ходила каждый месяц с грудничком , никто не боялся , карантина не было , врачи даже тогда заболели и выздоровели , ну не пугал никто .
Тетя из министерства• 09 декабря 2021
Ответ дляЗначит надо

Там решение суда уже перекрутили как кому угодно , там другая ситуация была , но тыкают
Значит надо• 09 декабря 2021
Ответ дляТетя из министерства
Человеку так хочется просто
Да, я заметила. Всегда удобнее принять сторону, которая совпадает с твоей. Но я знаю законы и против этого не попишешь. Когда моему мужу, принимая дочку в первый класс, заикнулись про справку 063, а он тыкнул им в закон, что в законе нет такого требования, то они просто начали просить ее уже, а не требовать и быстренько приняли ребёнка в школу. Уже 3й год ходит.
Тетя из министерства• 09 декабря 2021
Ответ дляЗначит надо
У нас не знают законов , увы .Хорошо у нас школа адекватная , но то ли еще будет
Значит надо• 09 декабря 2021
Ответ дляТетя из министерства
Я в решение то сильно не вчитывалась, знаю, что им пытаются опровергнуть законы. А вот законы неоднократно использовала в письмах в сад, поликлинику и министерство в 2015м году, тогда не хотели давать справку, но выдали после моей жалобы в министерство.
Значит надо• 09 декабря 2021
Ответ дляТетя из министерства
Да, понимаю, что у нас люди не привыкли думать, а только отчитываться начальству сверху, но в вопросе ковида хоть со временем у людей немного глаза начинают открываться и есть надежда, что в вопросе с детьми сработает инстинкт защиты потомства.
Мандолина Бу• 09 декабря 2021
Ответ дляТетя из министерства
Сейчас есть ацикловир , многим назначают его при ветрянке . Понятное дело , что осложнения могут быть при любой инфекции , дело в иммунитете , сопутствующих болячках
Я про это и написала. Одно из показаний ацикловира - профилактика осложнений ветрянки во взрослом возрасте. Хотя мужу врач не назначил, сказал, что не считает нужным, потом удивился, что у мужа все так легко и быстро прошло.
Кусачая Я• 09 декабря 2021
Ответ дляЗначит надо

Так согласно закона и запрещено посещать непривитым учебные заведения, только домашнее обучение, а Верховный суд это высшая инстанция, я сомневаюсь, что вы более компетентны нежели Верховный суд

Правильно_Валерчик• 09 декабря 2021
Какие-то варианты для голосования у вас убогие. Нам в детстве всем делали, никто и не спрашивал, своему ребенку 1 - делала частично( за границей), 2- не делала в детстве ни одной, в 6 лет попробовали 1 КПК - тяжело перенесла, больше не эксперементирую.
Тетя из министерства• 09 декабря 2021
Ответ дляМандолина Бу
То я немного не так написала , имела ввиду что хорошо что он сейчас есть и вы его использовали по назначению . Странно конечно что врач не назначил , а потом типа мы занимаемся самолечением
Тетя из министерства• 09 декабря 2021
Ответ дляЗначит надо
Вы большая молодец ! Если бы все так не боялись отстаивать свои права !
Тетя из министерства• 09 декабря 2021
Ответ дляЗначит надо
Уже вроде 40 000 детей привили , где то цифру видела ,
Тетя из министерства• 09 декабря 2021
Ответ дляЗначит надо
В министерство так и написали , что ребенка не допускают в школу ? Просто для себя черпаю информацию , может пригодиться тоже
Правильно_Валерчик• 09 декабря 2021
У всей обуви есть гарантийный срок, идите в Интертоп с обувью, коробкой, чеком и пишите претензию. Я так меняла сапоги 2 раза, не в Интертопе правда, но правила одни для всех. По времени может затянуться на 1-2 месяца.
Значит надо• 09 декабря 2021
Ответ дляТетя из министерства
Ну то это проблемы тех родителей. Потом им перед своими детьми отвечать.
Тетя из министерства• 09 декабря 2021
Ответ дляЗначит надо
Конечно , каждый сам решает , дети здесь в руках родителей
Тетя из министерства• 09 декабря 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Вы заплутали в теме , не туда написали
Значит надо• 09 декабря 2021
Ответ дляКусачая Я
Непривитым детям не запрещено. Вы взяли кусок дела и пытаетесь что-то кому-то доказать.

Правильно_Валерчик• 09 декабря 2021
Ответ дляТетя из министерства
Вы заплутали в теме , не туда написали
Упс
Божья коровка• 09 декабря 2021
Ответ дляКусачая Я
Погано працює, якщо для знищення придумали, інакше півУкраїни вже було би знищено, як мінімум
Це буде не за один день, вони ж не такі дурні, щоб зробити це відразу. Це робиться поступово. Ви цього бачу не розумієте.
Кусачая Я• 09 декабря 2021
Ответ дляЗначит надо
Ч.2 ст. 15 закона Украины о защите населения от инфекционных заболеваний запрещает посещение учебных заведений непривитым. На этом спор закончим
Значит надо• 09 декабря 2021
Ответ дляТетя из министерства
Со школой проблем не было абсолютно, были проблемы с детским садом. Детский сад брал ребёнка, но только если будет нужный текст на справке. Поликлиника встала на дыбы, пришлось писать в министерство здравоохранения. Тогда выдали справку с нужным текстом быстро. Даже женщина из министерства звонила узнать как у нас дела.
Сразу советую искать адекватного педиатра, который выдаст справки, если возможно то даже в частной клинике. У нас за 4 года в поликлинике сменился педиатр на адекватного, хоть и в возрасте, теперь со справками в школу каждый год вообще никаких проблем.
Значит надо• 09 декабря 2021
Ответ дляКусачая Я
Там не про учебные заведения, а детские! Сад и школа - это учебное заведение, а не детское! Не надо перекручивать законы. Вот теперь на этом спор закончен.
Значит надо• 09 декабря 2021
Ответ дляКусачая Я
А вот вам и что такое «дитячий заклад», чтобы не было сомнений.
Бабайко• 09 декабря 2021
Я когда родила первого, вообще не задумывалась про прививки. Подруга провизор сказала: ’не делай, потом разберешься и решишь’. Разобравшись, я решила не делать. Но вскоре муж решил поиграть во ’всезнающего’ и сказал делать! Так вот после АКДС у него была какая-то бешенная реакция, он меня не узнавал, орал, боялся всего! Температура была 38,5. Меня лошицу педиатр с умным лицом успокоила, что типа все ок. Через пару месяцев я переезжала в другой город, забрала карточку, вспомнила этот момент и думаю, почитаю, что написали. А написали: ’Скарг немає, температура 37,0’... Занавес. С тех пор я их всех послала далеко с их прививками и статистикой. Позже я узнала, что АКДС очень сильно бьёт по психике и неврологии.
Настасья Пицун• 09 декабря 2021
Разве в детстве интересовались нашим мнением? Нет, конечно, кололи и всё... А у моего младшего из-за них аутизм теперь... Никаких прививок больше, ни детям, ни себе, категорически. Особенно этими экспериментальными от ковида. Кто его знает, что это за жижа и чем оно обернется через год, 5 лет, 10...
Кусачая Я• 09 декабря 2021
Ответ дляЗначит надо
А Школа и сад это какой «заклад»? Судебная практика говорит, что непривитых детей законно не допускают к обучению, но вам же это не доказательство, вы все на своём стоите
Кусачая Я• 09 декабря 2021
Ответ дляБабайко
От кого узнали? Сколько исследований провёл данный персонаж? В какой области? Научные статьи может есть?
Тетя из министерства• 09 декабря 2021
Ответ дляЗначит надо
Благодарю за Ваш опыт !!! Будьте здоровы !